Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Remote Monitoring/Controlling

1.8K
28 февраля 2007 года
Kama
153 / / 04.05.2006
У меня вопрос ...
Некоторые программы такие как Club Timer , Net OP School.
Могут создавать просмотр клиента(с сервера) через сеть. Хотелось бы узнать как они пишутся и по какому принципу они работают.
Заранее спасибо за внимание.
7.6K
28 февраля 2007 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата: Kama
У меня вопрос ...
Некоторые программы такие как Club Timer , Net OP School.
Могут создавать просмотр клиента(с сервера) через сеть. Хотелось бы узнать как они пишутся и по какому принципу они работают.
Заранее спасибо за внимание.



Что именно интересует ? Просмотр каталогов ? Архитектура простая - на каждом юзерском компе висит демон (сервис) , туда приходит запрос - "хачу диск с", демон запускает FindFirstFile или что-то в этом роде и посылает ответ "вот вам диск С " и идёт перечисление. аналогично и все остальные вещи. я думаю, я на пальцах хорошо объяснил :)

273
28 февраля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Клиентское приложение просто хватает контекст видео-устройства, сжимает поток видео и посылает через протоколы TCP/IP по сети своему серверу. Ну может это ещё как-то шифруется. Система команд между сервером и клиентом естественно вшита в эти программы, реально ведь естественно перенаправить видео-поток с устройства прямо на Ethernet-карту не получится.
240
01 марта 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну обычно просто делаются скриншоты (тоесть копируется битмап контекста десктопа), каким либо методом жмется и вот он и шлется.
1.8K
01 марта 2007 года
Kama
153 / / 04.05.2006
вы ребята просто супер.
А вот насчет "PrintScreen" я не думаю, так как Server может заходить и двигать своей мышью , то есть это не скриншот.
у меня чесно говоря дипломная надвигается , если что потом к вам обращусь.
Спасибо.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог