Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MicrosoftVisualC++2005 проблема с путями

16K
28 февраля 2007 года
Fynjisx
10 / / 30.11.2006
Привет Всем!
Я программирую на WinApi в среде MicrosoftVisualC++2005 и такая проблемка:
в папке проектов MyProject у меня независимо хранятся разные проекты. При своей работе они используют одни и теже заголовки .h и .cpp файлы, написанные мною же. Эти общие .h и .cpp - файлы у меня хранятся в отдельной папке в том же каталоге всех моих проектов т.е в MyProject. Все пути к этим файлам из файлов проектов я прописал по типу:
G:\MyProject\Common....\... Но так как мне необходимо днём сидеть за другим компом, на котором диска G: нет, то появляется проблема в потери смысла всех моих путей(их надо переписывать). Затем вечером я копирую снова все файлы проектов прихожу домой и чтобы продолжить работу мне заново придётся менять все пути к общим файлам.
В MicrosoftVisualC++2005 разделе Tools -> Options->Projects and Solutions-> VC++ Directories есть идентификаторы под которыми подразумеваются заранее заданные пути ну к примеру $(VCInstallDir)bin , т.е то что в скобках. Как мне создать свой подобный идентификатор, который бы подразумевал под собой G:\MyProject\Common дома и D:\MyProject\Common на другом компе?
Или есть способы попроще?
Как здесь правильнее поступить?
Заранее благодарен...
398
01 марта 2007 года
Alexandoros
630 / / 21.10.2005
Структура на диске

common
proj1
proj2
...
projn


В файлах

#include "..\common\myheader.h"
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог