Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Модераториат - СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ!

239
01 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Модераторы, подпишитесь к этой теме. Когда будут возникать спорные вопросы по модерированию, пишите сюда, вместе будем тут решать.
Страницы:
239
07 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Лично не спрашивал, в том числе потому, что он утвердительно в любом случае не ответит. Но это достаточно понятное рвение и очень распространенное среди вебмастеров-владельцев сайтов. Могу ошибаться.
257
30 мая 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
собственно вопросец по темке вот этой http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=38942
там нарушены были 4 правила раздела Pascal, я выдал нарушение в 10 баллов, но видимо мало. тогда вопрос (может он уже конечно подымался): сколько баллов давать за каждое нарушение? а может еще за какое-то определенное нарушение и кол-во баллов определенное?
2
30 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kosfiz
собственно вопросец по темке вот этой http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=38942
там нарушены были 4 правила раздела Pascal, я выдал нарушение в 10 баллов, но видимо мало. тогда вопрос (может он уже конечно подымался): сколько баллов давать за каждое нарушение? а может еще за какое-то определенное нарушение и кол-во баллов определенное?


ИМХО - на усмотрение. дал 10, значит посчитал нужным. обжалованию не подлежит. тем более, что другой модератор всегда может добавить ;)

320
30 мая 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
У меня тоже вопрос имеется по теме.Ситуация такая,в Работе некоторые
пользователи( по всей вероятности кадровые агенства ) нагло дублируют
свои темы.Смотрю - еженедельно дублируют,удаляю...даю нарушение,пишу личное сообщение.Реакция == 0;
Имхо: форум - не газета-еженедельник бесплатных обьявлений .
Вопрос собственно у меня такой:позавчера написал одной даме л.с.: не дублируйте сообщения,пожалуйста,дескать буду удалять.Вчера опять
тоже самое - дал нарушение 5 баллов,сегодня...опять она 2 дубля сделала. Вспылил, забанил ее на 10 дней,пусть отдохнет.
Стоит ли в Работе банить за такие нарушения и главное за рецедив и полный игнор моих предупреждений ?
Или делать скидку на то что они агенства,но тогда они наводнят весь
раздел дублями ?
2
30 мая 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
сделать правила постинга в раздел. и добавить пункт о запрете дубликатов. разрешить искусственный подъем темы (например фразой "вакансия актуальна"), скажем, раз в неделю. темы нарушителей - удалять сразу, с комментарием, за какой пункт удалена тема.
242
30 мая 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: squirL
ИМХО - на усмотрение. дал 10, значит посчитал нужным. обжалованию не подлежит. тем более, что другой модератор всегда может добавить ;)



Полностью согласна, каждый модератор выдает нарушение по собственному усмотрению, но все же есть стандарты. Когда мы заходим на страницу, где выдаем нарушение, там есть список нарушений и кол-во баллов - это пример. Если человек постоянно нарушает правила, тогда имхо кол-во баллов вырастает, а затем бан.
Насчет того, что другой модератор может добавить - не согласна. Если человеку уже один из нас выдал нарушение, тогда другии должны уважать его решение и не вмешиваться, иначе будет балаган.

Систему наказаний описал Zorkus, ссылка на это описание есть во всех правилах раздела где я модератор: Делфи, Паскаль, Студенты.

242
30 мая 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Смотрю - еженедельно дублируют,удаляю...даю нарушение,пишу личное сообщение.Реакция == 0;



очень часто личные сообщения просто не читают, сколько раз говорила, что по умолчанию должен при входе на форум появляться messagebox о том, что есть ЛС. пиши замечания прямо в теме, долго терпеть не надо, сразу бань на срок по меньше, если не помагает, тогда с чистой совестью длительный отпуск. имхо :)

9
04 июня 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: OlgaKr
...Систему наказаний описал Zorkus...


А вот интересно, есть в этой системе пункт, объясняющий выдачу автором системы нарушения участнику irrite?
Имхо, в разделе есть серьёзные модераторы, в чью юрисдикцию входит данный участник. Зачем это было нужно? Ведь это некий территориальный вопрос, и аналогичный случай уже рассматривался членами "модераториата"...

P.S. Я не наезжаю, мне просто интересно.

320
04 июня 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
С этой девочкой совсем не хорошо получилось.Да,условие ее задачи туманное,его надо прочитать несколько раз ,чтоб понять.Но,она действовала согласно Правилам Форума Студентам,где в пункте
2 сказано
Цитата: squirL

...Четко и ясно излагайте задание. Желательно - в том виде, в котором вы получили его от преподавателя...


Я сразу послал ей ЛС о том,что условие расплывчатое,она обьяснила, что это условие взято один в один из методички.Я предложил конкретизировать условие. Она далее :
[QUOTE=irrite]...
я не меняла это по тому, что.. ммм... немного по другому звучало бы, а я побоялась, что смысл задачи может поменяться О_о
прошу прощения...[/QUOTE]
Дальше пишет еще:
[QUOTE=irrite]
...основная проблема в том, что я как раз все это сама и не могу понять
(иногда мне хочется убить преподавателей, придумывающих такие задачи с неполным условием)...
:([/QUOTE]
И вот пока я вел с ней эту переписку.Бах! Жалоба и нарушение ей - 20 баллов( на 3 месяца!).Зачем было давать не разобравшись?Можно было хотя бы уведомить меня или Ольгу.Если нарушение с ее стороны и имело место - то явно не на 20 баллов на 3 месяца.Мне,перед этой девочкой как то не удобно стало.Пока я с ней переписывался,другой модер влепил серьезное нарушение и жалобу с такой формулировкой.Что делать?Даже не знаю...

242
04 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
m_Valery
Ну может она и не заметила эти 20 баллов. Потом у тебя, как и у любого модератора, есть право отменить нарушение, просто надо согласовать/предупредить Zorkus. Опцию отменить нарушение ты найдешь нажав на ссылку [COLOR="DeepSkyBlue"]Посмотреть[/COLOR] - в профиле девочки :)

А насчет убить преподавателей, конечное бывают такии что и спросить нельзя, а бывают студенты, что просто не пытаются уточнить задания ...
257
04 июня 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Давайте обратимся к посту Lerkin'а.
[quote=Lerkin]Имхо, в разделе есть серьёзные модераторы, в чью юрисдикцию входит данный участник. Зачем это было нужно?[/quote]
так вот, вопрос в том: какое право имел другой модератор давать штраф за нарушение в разделе ему не подконтрольном(ведь не зря же существует разделение модераторов по разделам форума), причем делать это без соглашения с модераторами соответствующего раздела.

я, конечно, ничего не имею против раздачи нарушений спамерам, но простым участникам, без суда и следствия - это ужасть. я всегда думал, что значок восклицательный знак служит для предупреждения модератора данного раздела о нарушении, в том числе должен предупреждать и коллега модератор(другого раздела).
242
04 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: kosfiz
Давайте обратимся к посту Lerkin'а.

так вот, вопрос в том: какое право имел другой модератор давать штраф за нарушение в разделе ему не подконтрольном(ведь не зря же существует разделение модераторов по разделам форума), причем делать это без соглашения с модераторами соответствующего раздела.



Согласна. Если речь не идет о разделе где нет модератора, то не стоит раздавать нарушения не в своем поле деятельности. Просто надо жаловаться модератору и все.

242
04 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Если m_Valery еще не снял нарушение, пойду я сниму, а мы на будущее решим, что не надо превышать полномочия в чужих разделах, если речь не идет о злостных спамерах.
Отменила.
242
05 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Ну вот еще темка для обсуждения :) Что делать с юзерами пишушими в личку с просьбой решить задачку? Что то надоели, предлагаю банить хоть на 3 дня, для профилактики ... Хочу услышать ваши мнения.
292
05 июня 2007 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата: OlgaKr
Ну вот еще темка для обсуждения :) Что делать с юзерами пишушими в личку с просьбой решить задачку? Что то надоели, предлагаю банить хоть на 3 дня, для профилактики ... Хочу услышать ваши мнения.


Ну так пишешь им же в личку, что давай такие вопросы на общее обсуждение. Если до человека не дойдет с первого раза, тогда конечно же штраф

261
05 июня 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: OlgaKr
Хочу услышать ваши мнения.


по моему ничего не надо делать. или в ответ написать "если ещё раз напишешь - получишь нарушение".
да пускай пишут, по определению ничего плохого они не делают (просто просят о помощи и почти всегда за разумную плату).

242
05 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Для подобных просьб есть форум, а лично мне эти просители надоели :) У меня работает система мгновенных сообщений, неужели из за таких типов отключать :( Ладно, уговорили)) Пусть живут.
63
10 июня 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Наконец появилось время, чтобы нормально побыть на форуме, только сегодня прочитал в этой теме все, касающееся выдачи этого уже ставшего знаменитым нарушения. После чего переосмыслил тот свой поступок.
Итак, по порядку разберу все высказанное здесь и касающееся меня, и дам комментарии.
[quote=Lerkin]А вот интересно, есть в этой системе пункт, объясняющий выдачу автором системы нарушения участнику irrite?[/quote]
Формально - конечно есть;). В любом серьезном и практикуемом кодексе есть пункты, отведенные на усмотрение носителей закона - потому что во-первых, нельзя расписать абсолютно все возможные нарушения, во-вторых - нельзя же переписывать это описание прав каждые три дня.
И потом- я же много раз предлагал всем, имеющим доступ во внутренний форум, дополнительно прокомментировать и поправить предложенную мной систему. Может быть, сейчас все таки пришло время?
[quote=Lerkin]
Имхо, в разделе есть серьёзные модераторы, в чью юрисдикцию входит данный участник. Зачем это было нужно? Ведь это некий территориальный вопрос, и аналогичный случай уже рассматривался членами "модераториата"...[/quote]
Согласен, в этом я признаю, что повел себя неправильно - надо было ограничиться в итоге жалобой на сообщение. Основание для моих действий было такое - нарушение мне казалось тогда настолько типичным для раздела Студентам, что разрешимо любым первым заглянувшим в раздел модератором, и нет нужды вмешивать, так сказать, "специальных модератором".
В дальнейшем, обещаю никогда не выдавать никаких нарушений за пределами моего раздела.
2Lerkin - честное слово, не припомню такого обсуждения. Может, это просто были два-три поста в большой теме, где рассуждали про общие вопросы модерации? Буду благодарен за ссылку.
[quote=m_Valery]
И вот пока я вел с ней эту переписку.Бах! Жалоба и нарушение ей - 20 баллов( на 3 месяца!).Зачем было давать не разобравшись?Можно было хотя бы уведомить меня или Ольгу.Если нарушение с ее стороны и имело место - то явно не на 20 баллов на 3 месяца.Мне,перед этой девочкой как то не удобно стало.Пока я с ней переписывался,другой модер влепил серьезное нарушение и жалобу с такой формулировкой.Что делать?Даже не знаю...[/quote]
Понятно. Но ты не мог бы высказаться тогда в разделе, в таком духе, что
"Автор, обсудим условие приватно, модераторы - ситуация под моим контролем"? Это, думаю, было бы лучше. То, что ты стал разбираться в привате с участиком - это конечно, правильно. Но сообщил бы тогда другим - имхо, лучше бы было.
[quote=OlgaKr]
А насчет убить преподавателей, конечное бывают такии что и спросить нельзя, а бывают студенты, что просто не пытаются уточнить задания ...
[/quote]
+1. Только насчет таких, чтобы спросить вообще нельзя - это я не согласен. На крайний случай - всегда есть завкаф. Чаще намного все же, думается, просто не хочет спросить.
[quote=kosfiz]
так вот, вопрос в том: какое право имел другой модератор давать штраф за нарушение в разделе ему не подконтрольном(ведь не зря же существует разделение модераторов по разделам форума), причем делать это без соглашения с модераторами соответствующего раздела.
[/quote]
Вот - еще один пункт, который надо прояснить:).

Сегодня я переосмыслил это нарушение, как уже сказал выше.
Мой вывод -

1) Я неправ был, что выдал нарушение не в своем разделе. Исправлюсь.
2) Я не знал, что с автором уже обсуждает его дело другой модератор, и выдал нарушение несколько необоснованно. Вот за это я написал ЛС пострадавшему от моего произвола;), извинился. Не постесняюсь извиниться и в той самой теме раздела Студентам, если кто-то посчитает, что это нужно.
3) По поводу тяжести нарушения - не согласен со всем,что говорилось здесь по поводу его переутяжеленности.
а) Нарушения на срок 3 дня, если это не бан, бессмысленны по своей
сути. Их функциональное множество полностью исчерпывают
замечания,
записываемые в профиль. В этом, думается, надо переделать
систему правил. Что опять таки, надо обсуждать...
б) Надо изменить пункт правил, касающийся формулировки заданий.
Надо не просто в виде, полученном от преподавателя - надо его
максимально конкретезировать, и никогда не бояться "достать"
преподавателя многократными уточнениями. Иначе будет хуже
самому же автору - он выложит неточную формулировку, он
получит решение, счастливый, пойдет его сдавать, и узнает с
удивлением, что все сделанное ниочем, и требуется все
переделать за один день.
в) Ну и наконец - зайдя в тему, было ощущение, что автора просят исправить формулировку (см. выше, про просьбу отн. m_Valery), а он просто не отвечает на предупреждения.

P.S. Неприятно в этом конструктивном обсуждении меня удивило только одно - никто из модераторов, видя, что я не отвечаю здесь, не написал мне ЛС, и не постучался в ISQ:(...
242
10 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
1) Я неправ был, что выдал нарушение не в своем разделе.

согласна, не стоит так поступать.

Цитата:
2) Я не знал, что с автором уже обсуждает его дело другой модератор ...

Цитата:
То, что ты стал разбираться в привате с участиком - это конечно, правильно. Но сообщил бы тогда другим - имхо, лучше бы было.

Считаю, что знать подобные вещи во первых - практически невозможно, во вторых - необязательно. Если задан некорректный вопрос, тогда достаточно от одного участника форума просьбы уточнить его, остальным можно не повторяться. Если ведем переговоры через приват, то сообщать это в топике излишне, имхо.

Цитата:
Только насчет таких, чтобы спросить вообще нельзя - это я не согласен. На крайний случай - всегда есть завкаф.

есть непробиваемые случаи, по собственной шкуре знаю, а зам. кафедрой тоже не всегда дернешь, его на все и на всех не хватает - это из моего опыта конечно. Хотя в общем я насколько могла преподов доставала :), и по форумам с заданиями-загадками не лазила.

Цитата:
P.S. Неприятно в этом конструктивном обсуждении меня удивило только одно - никто из модераторов, видя, что я не отвечаю здесь, не написал мне ЛС, и не постучался в ISQ

да нечего страшного не произошло, появился и прочел, у нас тут не заседание присяжных в конце концов :) лично я, если вижу, что человек не появляется на форуме, то и в асе или привате дергать не буду, потому что ясно, что человек занят.

9
14 июня 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Прошу обратить внимание на прилагаемый фрагмент скриншота. Особенно на то, ЧТО смотрит этот экс-участник.

Наглухо забаненый мною, непривилегированный персонаж - смотрит закрытую ветку? Может такое быть, или имеет место случайный глюк движка форума? Модератор kosfiz, первым заметивший эту странность, так же имеет собственный скриншот этого безобразия.
239
14 июня 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Возможно, дело в том, что человек перешел по ссылке с положительного отзыва в репутации кого-то из модераторов. Тут может быть глюк..
257
14 июня 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Цитата: Dolonet
Возможно, дело в том, что человек перешел по ссылке с положительного отзыва в репутации кого-то из модераторов. Тут может быть глюк..


вряд ли, так как такие отзывы видны только модераторам и администратору.

242
14 июня 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
скриншот не сделала, но вчера заметила тоже "прикол":
пользователь CoderMan смотрел удаленную kosfiz тему в Паскаль. Я глазам не поверила, сначала было подумала, что он создал аналогичную и хотела уже его забанить ...
320
09 августа 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
1) Недавно в разделах Паскаль и Делфи модератором kosfiz'ом были добавлены такой пункт.С моей точки зрения это правильно.
Цитата:

...
-В сообщениях категорически запрещено пользоваться произносительным написанием
различных конструкций и элементов языка программирования и использовать такие
выражения как: нах, хз и т.д.(вот так писать не надо). В случае не выполнения этого правила, сообщение содержащее что-то подобное будет удалено, а нарушитель получит штраф.
...


Хотим добавить подобный пункт и в Студентах,а заодно с цитируемым и применение "албанского" или как там называется этот чудо-язык для "интеллектуалов".Одним словом речь идет о выражениях типа : кг\ам,выпей йаду,убейся ап стену и т.д.Сейчас эта гадость распространяетя везде.Обсуждали С Ольгой этот вопрос и решили ,что в Студентах подобные выражения не допустимы.Все таки раздел Студентам пусть и очень отдаленно,но связан с педагогикой,там постят студенты,школьники,дети,девушки...Хотим услышать мнение коллектива на этот счет,пока нигде это не запрещено.:confused:
2) На форуме запрещено выкладывать ехе-файлы и SFX архивы. Правильно ? Хочется уточнить - это правило распространяется на всех или делаются исключения для модераторов ?
3) Обнаружил в Студентах вот что интересное.Как то с месяц назад была тема с просьбой помочь с алгоритмом ( хотя автор и от кода на С++ не отказался бы ) в решении одной с виду сложной студенческой задачи.Ему отвечали,все нормально...Через какое то время он заходит на форум и постит : "Всем спасибо.Решение нашел. Надо делать..." И расказывает на словах как это надо делать. Шлю ему лс с просьбой выложить код.Он мне отвечает вот что:

Цитата:

Привет. Код конечно есть, но выкладывать не имею права ибо задача эта - часть задания , которую проходил в НИИ, естественно юзал их код, расписывался за секретность и тд - в теории могу конкретно отгрести, если спалят ...


Что ж получается ? И что с подобными темами делать ? С темами, которые нельзя расценивать как студенческие задачи.За последнее время таких тем было достаточно много.Место таким темам в разделе Фриланс ( мое мнение ),но с другой стороны в Студентах разрешено искать готовые решения.Тут мы ,честно говоря,не нашли пока какого то адекватного решения.Хотим Ваших мнений и советов.

242
09 августа 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Хотим добавить подобный пункт и в Студентах,а заодно с цитируемым и применение "албанского" или как там называется этот чудо-язык для "интеллектуалов".


oт себя хочу добавить, что правило надо принимать или по всему форуму или нигде - ИМХО, иначе будет бардак, здесь можно, там нельзя .... насчет албанцев - считаю такое поведение недопустимым. и вообще, сообщения должны писаться нормальным русским языком, а не "сорцы" и тому подобное - тоже имхо.
Считаю также, что на всем форуме должны быть единые правила, только в студентах немного специфики - разрешено просить на халяву, поэтому все модераторы должны прикрепить правила в своих разделах. я в свое время взяла образец у кот_'а, и немного переработала с Дельфером и активистами из раздела Дельфи, но суть осталась. Предлагаю почитать, доработать и взять эти правила во все разделы.

242
09 августа 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
m_Valery, я что то не заметила или ты упустил про хз и т.д. ?
320
09 августа 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: OlgaKr
m_Valery, я что то не заметила или ты упустил про хз и т.д. ?


OlgaKr,там в цитате есть.Но все же конкретезируем.Предлагаем под запрет все слова - сокращенния от матов такие как : хз,нах,пздц и т.д.
Это маты и ничто другое.Считаю,не надо себя обманывать и делать вид,что это безобидные шалости.

239
10 августа 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я согласен с правилом против сокращений матов и аффтарского языка.
Кстати, опять надо бы поднять вопрос о том, чтобы ввести общие форумские правила. В некоторых разделах правил нет вообще.
257
10 августа 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
1. согласен полностью с первым пунктом предложенным m_Valery. и так как был затронут вопрос грамотности на форуме, то считаю, что нужно и за орфографией следить: порекомендовать хотя бы использовать специальные программки и онлайн сервисы для проверки написанного, например http://orangoo.com/spell/ - считаю необходимо это сделать хотя бы в Студентам, потому что там такое иногда выдают, что страшно становится(однажды в сообщении из 20 слов насчитал 13 ошибок).
2. насчет исключения не знаю, но что запрещено выкладывать такое содержимое это точно и об этом писал сам mike(http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=163406&postcount=2)
3. ничего не делать, т.к. считаю, что если вопрос будет действительно сложным, то в решении его разберутся только опытные участники, которые скорее всего знают стоимость решения данного вопроса и вряд ли будут помогать бескорыстно.

небольшие добавления:
1. считаю, что необходимо обратиться к модераторам разделов, в которых еще нет правил, чтобы они хотя бы скопировали существующие из какого-нибудь раздела и разместили у себя.
2. насчет системы наказаний хочу сказать, что те штрафные баллы, которые идут по умолчанию, слишком незначительны в качестве наказания и многие модераторы выдают большие штрафы, так может все же сделаем общую систему, чтобы не получилось, что кто-то дает за одно и тоже нарушение 5 баллов, а кто-то 10-15?
63
10 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kosfiz

2. насчет системы наказаний хочу сказать, что те штрафные баллы, которые идут по умолчанию, слишком незначительны в качестве наказания и многие модераторы выдают большие штрафы, так может все же сделаем общую систему, чтобы не получилось, что кто-то дает за одно и тоже нарушение 5 баллов, а кто-то 10-15?


По мне, скорее нужно делать в первую очередь не более строгими, а более долгими. Пускай будут те же 5 штрафных баллов, но не на 3 дня, а на полгода/год.
Тогда будет работать идея Майка (или я так это понял) -- накопительный бан по сумме мелких нарушений, куда автоматом будут попадать некоторые типы личностей. Потому что, In My Humble Opinion, небольшие нарушения на короткий срок скорее выполняют функцию предупреждений -- ну так последние и так есть, зачем дублировать. Чтобы мелкими и короткими нарушениями огрести "предупредительный бан" -- это надо уже совсем каким-то отморозком быть.

257
10 августа 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
под строгостью я имел и продолжительность в том числе, и все же увеличивать баллы тоже нужно.
63
10 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kosfiz
под строгостью я имел и продолжительность в том числе, и все же увеличивать баллы тоже нужно.


Ну я-то за увеличение :) Это вроде меня, раньше увещивали, что жесток:) По мне, просто можно в 2 раза поднять планки штрафов. Или границу банов опустить соотв.

320
10 августа 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Поддерживаю увеличение сроков.Только не отвлекаемся от 3 вопросов,а то мы так ничего не решим.:)
334
11 августа 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
  1. Согласен, это будет правильно, т.к. если мат запрещен, то скрытый мат не допустим вообще.
    Что касается приведенных албанских выражений, то это (ну за некоторыми исключениями) можно считать оскорблением участников, а в целом - такое написание не допустимо: у нас РУССКИЙ форум, а не "албанский".
    Так же хотелось бы сказать насчет транслита - т.к. существует много онлайн-транслитераторов, то тут уж любая отговорка неуместна. ИМХО за транслит тоже надо наказывать.
  2. Во вложениях, а также в "Исходниках" можно выкладывать ТОЛЬКО исходники, и никаких исполняемых файлов (за исключением ресурсов). С этим я тоже согласен.

Что касается наказаний и увеличения баллов и сроков - у нас отсутствуют параметры бана "год" и "пожизненно", а надо бы.
Скажем 30 баллов - неделя
50 - месяц
70 - год
100 - пожизненно
Ну и соответственно увеличить баллы.
Т.е. СПАМ - 100 и т.д. (обсуждаемо)
63
12 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Систему бана поддеррживаю, как и мнение о мате.
1. Осталось сопоставить штрафы с такой системой бана.
2. Болезненный вопрос -- расшарить права на все разделы:)
242
12 августа 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[quote=HexEdit] Что касается наказаний и увеличения баллов и сроков - у нас отсутствуют параметры бана "год" и "пожизненно", а надо бы.[/quote]

HexEdit, у нас все есть. Смотри в картинке, имеется Другое нарушение - пишешь какое надо, выставляешь баллы, и срок устанавливаешь какой считаешь нужным. Например год - 12 месяцев, пожизнено - никогда выбираешь и т.д.
9
13 августа 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Относительно албанцев и ужесточения правил. Цитата из Лукьяненовского блога:
[QUOTE=С.Лукьяненко]Ну, я уж не знаю, как спелчекеры помешали войти в жаргон слову "превед" или "медвед". По-моему, никак. И сейчас не помешают. Разве что воткнуть каждому инетчику в... в ухо электрод, и если напишет "превед" - током бить. И то не на всех подействует, мне кажется. У нас ведь люди упрямые, чем больше давить, тем сильнее протест.[/QUOTE]
Поддержу, пожалуй, фантаста...
63
14 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin
Относительно албанцев и ужесточения правил. Цитата из Лукьяненовского блога:
Поддержу, пожалуй, фантаста...


Вообще, согласен. Сокращанный мат типа "нах" или пропуски букв в явном мате типа "сами подставите" - это я резко против, а албанцы..Ну, когда ВСЁ сообщение пестрит этим языком, как на удафкоме -- пожалуй, я бы чикнул пост и штраф выдал. А если так, несколько выражений -- ну и пусть пишет как привык человек.

320
14 августа 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Zorkus
... А если так, несколько выражений -- ну и пусть пишет как привык человек.


Привык ? Где к этому можно привыкнуть? Так в жизни говорить невозможно.С кем говорить на этом языке? С женщиной ? С коллегами ? С начальством ? С преподавателями ? Этот язык не более чем попытка подчеркнуть собственную современность.На этом "языке" можно только на форум писать,смотрите какой я продвинутый, модный и взрослый.
Речь не идет о том,чтоб запретить албанский на всем форуме.Я предложил запретить его в Студентах,поскольку там он совершенно не уместен.А что касается других разделов я не знаю ( ну если кто то может рассуждать на албанском о С++,например,пожалуйста,это будет
очень интересно почитать :D ).На этом языке возможны рассуждения,гипотезы,предположеня,умозаключения, передача информации ? Уверен,что НЕТ. Разберемся о чем речь.Где и когда используются албанские выражения на форуме? В ответах на вопрос, кажущийся глупым или надоевшим. Кто то из студентов допустим задает вопрос : как руссифицировать консоль в С++ ? Всех этот вопрос уже достал,вот и сыплются автору ответы типа : кг\ам,убей себя электричеством,выпей йаду,убейся ап стену и т.д.Задать содержательный вопрос на албанском языке проблематично.:) Поэтому,считаю что HexEdit абсолютно прав - это оскорбления вопрощающих.А это плохо.
P.S.Имхо: полагаться на мнения писателей нельзя ни в коем случае.Уж кто то ,а эта братия только и делает,что придумывает и придумывает, причем всякие гадости тоже.Кто придумал садизм ?Писатель, дворянин, маркиз,образованнейший человек.А мазохизм ? Тоже писатель- Захер Мазох.А фашизм ? Что немецкие бюргеры ? Куда им.Писатели,философы и поэты ! Недаром говорят,что "фашизм - это геннонизм умноженный на танковые дивизии".А Рене Геннон - замечательный французкий философ,
он ничего такого не предлагал,ни Освенцима,ни Хатыни,ни Бабьего Яра.А как все вышло то? Так вот всему,что писатели понасочиняли верить, подражать и брать себе на вооружение нельзя.Кстати,сам Удафф тоже писатель. Он на этом языке не говорит почему то :D ,это он для нас придумал, писатели то пишут для читателей.;)

63
14 августа 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: m_Valery
Привык ? Где к этому можно привыкнуть? Так в жизни говорить невозможно.С кем говорить на этом языке? С женщиной ? С коллегами ? С начальством ? С преподавателями ? Этот язык не более чем попытка подчеркнуть собственную современность.На этом "языке" можно только на форум писать,смотрите какой я продвинутый, модный и взрослый.
Речь не идет о том,чтоб запретить албанский на всем форуме.Я предложил запретить его в Студентах,поскольку там он совершенно не уместен.А что касается других разделов я не знаю ( ну если кто то может рассуждать на албанском о С++,например,пожалуйста,это будет
очень интересно почитать :D ).На этом языке возможны рассуждения,гипотезы,предположеня,умозаключения, передача информации ? Уверен,что НЕТ. Разберемся о чем речь.Где и когда используются албанские выражения на форуме? В ответах на вопрос, кажущийся глупым или надоевшим. Кто то из студентов допустим задает вопрос : как руссифицировать консоль в С++ ? Всех этот вопрос уже достал,вот и сыплются автору ответы типа : кг\ам,убей себя электричеством,выпей йаду,убейся ап стену и т.д.Задать содержательный вопрос на албанском языке проблематично.:) Поэтому,считаю что HexEdit абсолютно прав - это оскорбления вопрощающих.А это плохо.
P.S.Имхо: полагаться на мнения писателей нельзя ни в коем случае.Уж кто то ,а эта братия только и делает,что придумывает и придумывает, причем всякие гадости тоже.Кто придумал садизм ?Писатель, дворянин, маркиз,образованнейший человек.А мазохизм ? Тоже писатель- Захер Мазох.А фашизм ? Что немецкие бюргеры ? Куда им.Писатели,философы и поэты ! Недаром говорят,что "фашизм - это геннонизм умноженный на танковые дивизии".А Рене Геннон - замечательный французкий философ,
он ничего такого не предлагал,ни Освенцима,ни Хатыни,ни Бабьего Яра.А как все вышло то? Так вот всему,что писатели понасочиняли верить, подражать и брать себе на вооружение нельзя.Кстати,сам Удафф тоже писатель. Он на этом языке не говорит почему то :D ,это он для нас придумал, писатели то пишут для читателей.;)


Ну я конечно, это с интересом прочитал. Но вывод-то какой? "Запретить в студентах". Т.е., практически -- ввести правило, за каждое использование такого выражения - штраф? А если таких выражений много, то бан? Бан за один пост, содержащий падонкавский язык? Когда такая ..гм..личность, как питбуль, долгое время жила без бана, поливая всех грязью? Ну, ты модератор Студентов, тебе и решать, конечно. Но мне кажется -- перебор..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог