Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глючит сеть под ХР

295
27 декабря 2002 года
gray_k
356 / / 20.12.1999
Есть сеть, под управлением 2000-го сервера с доменом. У меня на машине стоит ХР. ПОсле загрузки компа через некоторое время сеть пропадает, т.е. в сетевом окружении все компы видно, но подключиться нельзя. Он долго думает, а потом предлагает ввести имя пользователя и пароль (а работаю я под админом). Вводишь администратора и пароль - ноль эмоций - не подсоеденяется. А сама сеть работает, т.к. к серверу БД на другой машине подключиться можно. Что за фигня такая, никто не сталкивался?
Наш сисадмин в затруднении :) .
Самое интересное, что когда только загрузился, то в сеть войти можно. Встроенная защита в ХР у меня отключена.
На компах, где стоит 2000 - такой проблемы не наблюдается.
2.0K
27 декабря 2002 года
yup
31 / / 03.12.2002
Цитата:
Originally posted by gray_k
Есть сеть, под управлением 2000-го сервера с доменом. У меня на машине стоит ХР. ПОсле загрузки компа через некоторое время сеть пропадает, т.е. в сетевом окружении все компы видно, но подключиться нельзя. Он долго думает, а потом предлагает ввести имя пользователя и пароль (а работаю я под админом). Вводишь администратора и пароль - ноль эмоций - не подсоеденяется. А сама сеть работает, т.к. к серверу БД на другой машине подключиться можно. Что за фигня такая, никто не сталкивался?
Наш сисадмин в затруднении :) .
Самое интересное, что когда только загрузился, то в сеть войти можно. Встроенная защита в ХР у меня отключена.
На компах, где стоит 2000 - такой проблемы не наблюдается.



По подробние можно?

Ты под админом каким входиш, локальным или домена (если домена, ну и сисадмин у вас :)). Если под локальным, то та машына, куди ты лезеш незнает такого юзера administrator с таким пасс как у тебя.

Когда вводиш логин и пароль при соединений к компьютеру в сети, напиши <your domain>\administrator вместо просто administrator
(должен быть администратор домен, или вместо администратора можно использовать другого global user), или введи имя пользователя, какой есть на той машине

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог