Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поднимем тему!

256
01 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
привет всем!

голосуем: http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=413302 передайте всем, пожалуйста!

не спам ;)

з.ы. - автор вопроса - я )
4
01 марта 2007 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
И мой тоже тогда:

http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=410416
13
01 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
мне по душе больше проблемы недвижимости
а про Open Source там уже есть популярный вопрос с более чем 750 голосами
256
01 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: RussianSpy
мне по душе больше проблемы недвижимости
а про Open Source там уже есть популярный вопрос с более чем 750 голосами



главное не победа, главное участие! и подобных вопросов много, а значит шансы увеличиваются!!!

если мы будем сидеть как тупые овцы и молчать - так и будем в дерьме жить.

прошу прощения за экспрессию.

313
01 марта 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Ну раз уж подняли тему, то выскажусь. Ну вот проголосовали мы, хоть кому-то, кроме нас, это нужно? Наша страна превратилпсь в ЭТО по вине тех людей, кому мы задаем эти вопросы. Вряд ли наши вопросы дадут результат.

ИМХО - Дж. Оруэлл, "1984". Но голоса я дал :).
261
01 марта 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
все вопросы насчёт информационных технологий в россии мы задаём не "в ту сторону", надо начать с создания российского процессора с полной совместимостью с технологиями Intel.
10
01 марта 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: ahilles
создания российского процессора с полной совместимостью с технологиями Intel.


А зачем? Потянем на процессор - и ПО переписать сможем.

1
02 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ahilles
все вопросы насчёт информационных технологий в россии мы задаём не "в ту сторону", надо начать с создания российского процессора с полной совместимостью с технологиями Intel.


А почему именно с проца надо начинать? ИМХО начинать надо с глобальной сети.

10
02 марта 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: kot_
ИМХО начинать надо с глобальной сети.


Начинать надо с ОС. Будет ОС - будет и проц, будет и сеть.

9
02 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: ahilles
все вопросы насчёт информационных технологий в россии мы задаём не "в ту сторону", надо начать с создания российского процессора с полной совместимостью с технологиями Intel.


А какие технологии имеются ввиду? Технологии производства микроэлектронных компонентов? Уважаемый, мы давно просрали нашу электронную промышленность, вместе с легковым автопромом и многими другими научно-инженерными областями. И поднимать их - дело не ближайшей исторической эпохи. Ща надо [COLOR="SeaGreen"]капусту [/COLOR]шустро рубить... :)
Или имеется ввиду, что надо пытаться по-новой создать процессор, совместимый с x86? ЗАЧЕМ? Это, по-меньшей мере, смешно.
[quote=Lerkin]
Дело было лет д-цать назад. На какой-то наш радиоэлектронный завод приехали японцы (типа - обмен опытом), и руководство завода, раздуваясь от гордости, показывало образцы нашей робото-техники и микроэлектроники. Японцы кивали, цокали языками и т.д. И уже когда они уезжали, наши у них с издёвкой спросили: типа, ну что? на много мы от вас отстали? Думали, что япошки скажут: ну, лет на 5-10... А те сказали просто: "НАВСЕГДА!"...[/quote]
И не надо биться в припадках патриотизма, создавая "хоть дерьмо, зато - наше!". Уже ВАЗом наелись по-уши...

Реально, нужно восстанавливать правильную систему образования, а не эту фикцию, которая наблюдается сейчас.
Нужно стараться удерживать наших "головастиков" здесь, а не гордиться тем, что "да у них там половина наших работает, и все это придумывает!".

Короче, учиться надо и Родину любить, а не спрашивать - "за жизнь" - у министров с Рублевки, далеких от мирской суеты. В финансовые пирамиды уже не верим, а в слова этих... хех... не буду говорить... а то - мало-ли... ;)

1
02 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
если будет нормальная задача и деньги - все это будет востребовано. Без этого хоть сто ОСей и процессоров создайте до пе.... Понедельник начинается в субботу - но надо понимать ради чего он начинается...
240
02 марта 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: ahilles
все вопросы насчёт информационных технологий в россии мы задаём не "в ту сторону", надо начать с создания российского процессора с полной совместимостью с технологиями Intel.


Хе )) Создавали уже как то клон IBM-ки (причем не законный) попутно развалив под корень все собственные достижения в этом деле. Зачем еще что то повторять )

27K
02 марта 2007 года
Ljtuu
1 / / 02.03.2007
Раз пошло такое дело тогда уж и Газпрому "подсобите":
http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=410122

А то совсем у нас в Питере дело плохо :mad: ХХХ высотой 400м! хотят поставить и весь город побоку...
9
02 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Ljtuu
Раз пошло такое дело тогда уж и Газпрому "подсобите":
http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=410122

А то совсем у нас в Питере дело плохо :mad: ХХХ высотой 400м! хотят поставить и весь город побоку...


Хы... Медведев - председатель Совета директоров ОАО "Газпром". От этого вопроса он все равно открутится. Насколько я знаю, руководство города САМО предложило "площадку". Имхо, архитектурный совет города - фтопку!

2
02 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а смысл внедрять в учебных заведениях нечто иное? учится азам то пофигу на чем, но, в большинстве своем, школьная информатика (при хорошем раскладе) - толчок для практического освоения ПК. нахуа девочке, которая хочет после школы пойти секретаршей - Linux, LaTeX, groff и иже с ними? пусть учит свой Windows + MSO. либо надо делать информатику - факультативной. на выбор: кто хочет - ходит на подобие компутерных курсов, кто хочет - учит именно информатику. но кадров ведь не хватит. уровень преподавателей - и так ниже плинтуса...
256
02 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
дружище, полностью согласен! но на 500 знаков этого не скажешь ) я передал основную мысль. у меня брат младший учится в школе, где я учился не так давно. и прекрасно вижу, что творится "на местах". а политики тока и успевают отчитываться, сколько в школах интернетов и компьютеров. огромные средства растрачиваются. если не сказать разворовываются. а по делу - ничего не изменилось
313
02 марта 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Разные преподы бывают. Вот, например, в моем колледже англичанка умудряется до 5и устных ошибок в 10 минут сделать. С информатикой немного радужнее: препод (один из трех) грамотно запих... засов... дает программу. Естессна, все, кому не надо, довольствуюЦа тройками и курят бамбук вместо получения стипендии :)
Я же зависаю в этом кабинете, пожалуй, все нерабочее время :) повышенная стипендия, + бонусы за "алымпиады" :)

Имхо будет хотя бы желание - будет и результат.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог