Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите восстановит микроконтроллер

24K
01 марта 2007 года
As-pirin
3 / / 01.03.2007
Имеется следующая проблема:
Есть программируемые устройства (моторы-электроприводы), управляемые микроконтроллером COP8SAB728N8 пр-ва National Semiconductor.
В одном из таких моторов, как я полагаю (и надеюсь, что дело ограничится этим)в результате броска напряжения в сети, слетела прошивка микроконтроллера; при замене микросхемы на аналогичную из другого девайса «нерабочий» мотор работает как надо. Таким образом, задача сводится к трем шагам:
1) убедиться, что ИМС из «нерабочего» мотора в принципе исправна (если нет – ее придется искать, но это уже отдельная песня).

2)«сграбить» прошивку из рабочей микросхемы

3)Залить ее в «нерабочую», или новую, если ее все-таки придется покупать.

Что известно доподлинно- такой микроконтроллер прошивают программаторы Xeltek SuperPro 580, 680, 2000, 3000, и SuperPro III.

Люди, помогите починить девайс! Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного!!)) (с)
Спасибо.

ПС Нахожусь в Москве, тел. для связи 8(916)1377976 Михаил
256
02 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
обратись к вот этим чувакам: http://nedopc.com/services.php
(не сочтите за рекламу)

общался с ними, свой компьютер разработали, своё дело знают.

и ещё меня удивило, неужели в Москве так трудно найти спецов? объявления почитай. любая нормальная ремонтная мастерская имеет у себя программатор.
24K
02 марта 2007 года
As-pirin
3 / / 01.03.2007
Спасибо,я их уже нашел с неделю назад, с Романом общался, не взялся он за это.
Меня тоже удивляет, почему никто не берется.
Я даже нашел чела с программатором, готового прошивку "залить", но только если я принесу ему готовую программу.
Так что буду благодарен за любой "пинок" в нужном направлении.
502
20 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Я как-то писал прогу для управления эл.приводом с помощью ШИМ, но это было для МК AtMega64.
24K
20 марта 2007 года
As-pirin
3 / / 01.03.2007
все оказалось гораздо проще.

просто наудачу поехал в одну из фирм, занимающихся ремонтом компьютерного оборудования, уточнив по телефону, что у них имеется нужный программатор, и попросил ремонтников переписать контроллер. У мастера получилось на раз (!!!) считать донора, но реципиент оказался дохл. Договорились, что когда будет живой контроллер, процедуру повторим. Заказал, сижу жду. Мастеру респект, пожелайте мне ни такта ни байта - чтоб не сорвалось))).
38K
03 ноября 2008 года
OldKamikadze
21 / / 27.10.2008
Если под PIC или AVR и всё в порядке со схемотехникой - поищи по PonyProj... Там программаторы можно и дома паяльником собрать...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог