Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как задавать вопросы в разделе Железо

2
02 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Задавая вопросы в разделе "Железо", пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:
  1. Заголовок темы должен быть достаточно информативным и в первом приближении давать представление о проблеме. Топики с названиями "помогите", "проблемка" и т. п. будут закрываться, а авторы - наказываться штрафными баллами.
  2. В самом вопросе должно содержаться минимум эмоций и максимум информации. Если вы не способны локализовать проблему сами - приводите ВСЮ информацию по начинке вашего ПК - материнскую плату, обьем и комлектацию (расположение планок) ОЗУ, подключение жестких дисков (Primary/Secondary, Master/Slave). Если способны - прекрасно. Давайте информацию, которая, на ваш взгляд относится к делу, но тоже - максимально подробно.
  3. ОБЯЗАТЕЛЬНО - описывайте всю предысторию появления проблемы - "купил новую флешу, вставил - все сгорело".
  4. ОБЯЗАТЕЛЬНО приводите содержимое логов проблемной машины. Если машина падает в BSOD (голубой экран смерти) - так же пишите ВСЕ, что на нем выдается.
  5. Если ПУНКТ 2 выполнить невозможно, то не надо писать в вопросах "я чайник", "я ламер" и прочие самоунижения. Если вы не знаете что написать и не умеете сформулировать вопрос - так и пишите: "проблема такая, но ничего про начинку ПК не знаю, где можно посмотреть?"
  6. Если вы уже пробовали решать проблему самостоятельно, искали в поисковиках решение, но ничего у вас не получилось - ОБЯЗАТЕЛЬНО приводите все, что делали. Сэкономите и ваше и наше время. Очень возможно, что более опытные люди найдут решение там, где не нашли вы.
  7. Если вы баловались разгоном и возникли проблемы, то прежде, чем постить вопрос - вернитесь на штатные частоты.
  8. И последнее.... Обязательно просмотрите топик с документацией и ссылками. Может вы найдете там ответ на свой вопрос? ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог