Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хостинг-провайдер: лучшие

239
02 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Тема приследует две цели:

1. Определить объективно лучших хостеров в выделенных сегментах рынка: мини, эконом, бизнес и выложить как прикрепленная тема наверху или же поместить в FAQ, чтобы подобные вопросы не беспокоили нашу молодую порасль.

2. Требуется определить лучший датацентр при хостере или нет, где можно разместить выделенный сервер. Опять-таки, золотая середина. Соответственно, нужен список (это как раз несложно), потом пинговать и трейсить их из разных точек света, приводить тут отчеты.

Есть такая ссылка: http://www.codenet.ru/hosting/ . Тут есть много, но нет по вопросу 2. Да и мало кто заглянет сюда, если уже пришел на хостинг, если не знает, что такой раздел есть.
Если эта тема чем-то в чем-то не соответствует требованиям форума, сообщите сразу сюда или мне в личные сообщения. Лично мне нужна информация по п.2, потому что компании, в которой я работаю, требуется теперь действительно качественный канал по России и в США-Европу-Австралию-итд, за разумные деньги и с хорошей поддержкой, конечно.

Предлагаю начать со списка компаний, предоставляющих хостинг. Вот его сырой вариант, я постоянно его буду добавлять и обновлять, пока без каких-либо рейтингов:
peterhost.ru
agava.ru
steadyhost.ru
www.infobox.ru
spaceweb.ru
modhost.ru
hostgator.com

НЕ рекомендуется:
majordomo.ru - систематически вылетает.
Страницы:
13
02 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
По сервису и количеству услуг лучше majordomo.ru я не видел. Там есть даже возможность на обычном хостинге подключить PostgreSQL.

Раньше был неплохим peterhost.ru но в последние годы сервис все хуже (убрали например техподдержку 24 часа и техподдержку по аське), цены не меняются, у админов руки растут на полметра ниже чем у нормальных людей. Но в целом приемлемо.
239
02 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: RussianSpy
По сервису и количеству услуг лучше majordomo.ru я не видел. Там есть даже возможность на обычном хостинге подключить PostgreSQL.

Раньше был неплохим peterhost.ru но в последние годы сервис все хуже (убрали например техподдержку 24 часа и техподдержку по аське), цены не меняются, у админов руки растут на полметра ниже чем у нормальных людей. Но в целом приемлемо.


peterhost.ru, наверное, не вариант. Сами от них на Infobox ушли, но и он сейчас не соответствует требованиям по размещению сервера - стал слишком дорогим с переходом на рубли, и канал у него московский, через Голден Телеком, хоть сервера находятся в питерском датацентре, отсюда проблемы с коннектом всегда, когда плохая связь с МСК, что последнее время часто бывает.
Еще Инфобокс не во всем мире вообще видится, что неприемлимо.

92
02 марта 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
мне вот на петерхосте [COLOR="Red"]не[/COLOR] нравится то, что базы назвают они, пользователей называют они, сайты называют они... только пожалуй это... ну, и поддержка не всегда отзывается сразу, хотя для меня это не критично.

PS: ну и еще с мылом что-то прям неприкольное )))) логинишься под одним пользователем, а ящик твой другой совсем =)) ну да ладно ))) тоже не критично =)
239
02 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
На Петерхосте не только они все называют, но и панель управления у них самопальная, не позволяет свободно между разделами передвигаться и т.д.
Ну и кроме того жесткие рамки по трафику и объему жесткого диска. Если что, сразу вырубают. По крайней мере, так было у меня.
92
02 марта 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
нинаю... по трафику рамок нету, ограниченый вродь как. вот с жестким диском да, но там за превышение щаз просто еще дерут. не знаю как раньше...

а панель даааа.... это ваще жесть... =)) не дай бог нажал <- или обновил страничку ))))))))

да еще и чтобы перейти в управление поддоменами домена из управления БД........ в общем.... грустно ))

но пока терпимо.

вообще подумывал уже о http://arbatek.ru/hosting/unix/ у них места много, за недорого + сервайсов норм... но вот с серваками у них беда.... в основном грят что загруженные по самое нехочу......

sweb помотрел, аж слеза покатилась =)))) когда уже на петерхосте купил на несколько месяцев ))))))) так захотелось на sweb :-D ну, а что поделать )) пока посижу здесь, а не устроит в край, свалю =)
239
02 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
А что можешь про sweb сказать?
Да, и есть тут кто-нибудь на SpaceWeb?
Говорят, у него хороший канал.
92
02 марта 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
канал хороший, говорили что ЛЕТАЕТ прям. если чел увидит с этого форума один тут ;) то он отзовётся о нём.

http://sweb.ru/tariff?name=profy ты сам посмотри и постгре и файрбёрд и всё на свете... блин... всё... /*убежал в слезах попить водички и успокоиться :D*/ хочу на sweb!

ЗЫ: а дороже-то осспади на 18 рублёв чем я щаз питерхосту в месяц плачу.... вот
337
02 марта 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Из совковых - modhost.ru. Очень нравится у них то, что следят за обновлением ПО на серваках.

Из западных - hostgator.com. Очень-очень хороший суппорт. Всегда все проблемы решаются и решаются очень быстро. С версиями ПО не так хорошо, но все же терпимо.
2
02 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
RussianSpy - я что то не нашел на сайте... а под чем они держат свои серваки, не написано? :)
13
02 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
они это кто?
петерхост если мне не изменяет память под фряхой
majordomo под линуксом - но я могу ошибаться тк не могу сейчас посмотреть...
239
02 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Ребята, а какой провайдер самый хороший по качеству канала и доступности по России??
832
02 марта 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
По поводу peterhost'a -- второй день делают DNS запись для домена. Отписался в саппорт, жду ответа.
244
02 марта 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Я на ht-systems.ru регил сайт! Вполне доволен! Приемлимые цены, хостер не глючит, хорошая админка, тех.поддержка 24 часа, советами помогают, но когда пошлешь им ламо вопрос - посылают)))
239
03 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: Carpus
По поводу peterhost'a -- второй день делают DNS запись для домена. Отписался в саппорт, жду ответа.


PeterHost вообще загадочен. То у него саппорт не отвечает, то помогают делать то, что в принципе не должны.

ValueHost настоятельно рекомендую [color=red]НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!![/color] Уже много клиентов переходило к нам от них, и всегда возникали проблемы. За весь свой опыт работы с ValueHost мне удалось до них дозвониться 4 раза. А опыт большой.

12
10 марта 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Хм... в списке не вижу своего хостера... добавим :D

Перешел на http://www.vline.ru/services/hosting/ от http://www.opti-telecom.ru/hosting (это наш местный провайдер) ввиду более низких цен и более лучше суппорта. Перешел с подачи shaelf-а :D чему очень рад.
8
11 марта 2007 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: RussianSpy
По сервису и количеству услуг лучше www.majordomo.ru я не видел. Там есть даже возможность на обычном хостинге подключить PostgreSQL.


Что-то не очень-то, если судить по цене и количеству услуг. Не знаю, можно-ли "на горячую" менять конфигурацию выбранных услуг, но цены какие-то, мягко говоря, завышенные. Тариф "Профи" получается 12*786=9396 рублей за год. Это при дисковом-то пространстве 1500Мб? Я за ровно такой же набор услуг на ht-systems.ru плачу $100 за год...

И это... Что такое "Сайтов на одном аккаунте - 1"? Это за такие деньги мне ещё и решают, сколько сайтов содержать?

4.4K
22 марта 2007 года
frosty
53 / / 24.09.2004
а что думаете про agava.ru вроде неплохой хостинг, достаточно дешевый, и для несложных сайтов вполне подходит ?
239
22 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: frosty
а что думаете про agava.ru вроде неплохой хостинг, достаточно дешевый, и для несложных сайтов вполне подходит ?


Добавлю сейчас.
А как у них с видимостью в интернете по России и миру?

239
22 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Кстати, вот тут хорошая ссылка на статистику по основным хостинговым компаниям:
http://www.uptime.ru/providers.php?sort=&from=0&limit=30&per=m

Получается, что самые отзываемые хостинги, это:
Agava.ru
RuWeb.net
PeterLink.ru
15
22 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2Dolonet За ValueHost +1 )) У меня там самый первый клиент висит, уже больше 2 лет)) За это время мне удалось дозвонится только 2 раза. За последний год отправил кучу писем, ответ не на один не пришёл(
352
23 марта 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: shaelf
2Dolonet За ValueHost +1 )) У меня там самый первый клиент висит, уже больше 2 лет)) За это время мне удалось дозвонится только 2 раза. За последний год отправил кучу писем, ответ не на один не пришёл(


ValueHost вообще тихий ужас, похоже им вообще плевать на клиентов, да и зарегистрировать они могут домен на себя, а не на клиента.
Я для личных целей использую: http://hosting.rbc.ru/ru/ хотя и нет 24 часовой поддержки, однако на все письма реагируют быстро (по крайней мере все мои обращения), да и по ценам нормально.

239
23 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Кстати, как кто относится к хостингу АГАВА (http://www.agava.ru) ?
Мне кто-то говорил, что хостинг хороший, но я им звонил вчера, и мне не очень понравилось как они со мной разговаривали. Да и они не размещают в своих дата-центрах сервера в Tower.
15
23 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
У рбк есть несколько минусов:
1. Проблемы с почтой (было год назад, пока я свою старую контору от низ не перетащил, теперь - не знаю)
2. Регистратор не Руцентр
1.9K
23 марта 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Увы, за многие годы 98% негатива и миллиарды подохших нервных клеток.

Так о хороших говорить не стану, их главным свойством является изменчивость, а вот что ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ, так это http://www.wmhosting.net/
...сильно ошибается один мой знакомый (да и я в свое время), считая, что саппорт вообще не нужен, и покупая хостинг по принципу "Я сам всио настройу!".
239
23 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: shaelf
У рбк есть несколько минусов:
1. Проблемы с почтой (было год назад, пока я свою старую контору от низ не перетащил, теперь - не знаю)
2. Регистратор не Руцентр

Проблемы с почтой, потому что IP диапозоны не чистые или почему? RBC тоже рассматривал как вариант устанавливать новый сервер к ним.

А по поводу Руцентра. Если надо - моя компания является официальным партнером Руцентра. Регить можно либо самим, либо, например, через меня. Не напряжет. Тем более, чем больше продаж у меня будет, тем быстрее пойдет прайс еще ниже. :)

15
24 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Проблемы с их почтовиками) Они просто порой "по техническим причинам" вырубались на пару дней. При этом "порой" бывало и пару раз в месяц.
239
24 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Жуть..
Надо составлять черный список параллельно с белым.
25K
24 марта 2007 года
simsalabim
7 / / 22.03.2007
Из бесплатных
110mb.com - вообще мечта новичка. И php5, и mysql5, и phpmyadmin, и 2000 Mb дискового пространства, одна проблема - ограниченный траффик, но 100000 Mb должно хватить...Работают зашифрованные с помощью Zend Encoded Scripts (Zend Optimizer) скрипты. Правда вот по FTP ни разу не удалось соединиться, слишком уж много желающих.
А самое главное - БЕЗ рекламы вообще.

hut.ru
Баннеры вешают, набор конечно похилее вроде чем у буржуев, но тоже ничего.
337
24 марта 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Цитата: Dolonet
Надо составлять черный список параллельно с белым.


Имхо, надо составлять не два списка а один черно-белый список(таблицу?). В нем будут по каждому провайдеру расписаны его плюсы и минусы.

239
25 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Хорошо, так и сделаем, когда информация поднаберется.
312
06 апреля 2007 года
dead_star
392 / / 26.11.2006
Много чего интересно тут услышал.
Хостился на AGAVA, мне не понравилось
Странно что тут никто не сказал о RU center.
Вся регестрация доменных имен идет через них, соответсвенно надежность и качество гарантированно.
хостинг на RU center
Тех поддержка работает неплохо. Почтовые домены - до 12. Web-сайтов - до 12. FTP-аккаунты - до 25. Поддержка WAP. Доступ к log-файлам. Единственное что места не очень много(до 1000 Mb), и скорость вроде, не слишком большая, а так все супер.

Если кого интересует именно скорость то вам прямой дорогой в m9. качество, скорость все на высоте, но и стоит соответствующе.
15
15 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Кто юзал http://firstvds.ru, поделитесь впечатлениями. Просто тут за смешные деньги получаем VPS + всё ПО что стоит - новое (смотрел на РНР - 5.2.1).
337
15 апреля 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Цитата: shaelf
Кто юзал http://firstvds.ru, поделитесь впечатлениями. Просто тут за смешные деньги получаем VPS + всё ПО что стоит - новое (смотрел на РНР - 5.2.1).


Чудес не бывает. Посмотри на кол-во памяти на каждом тарифном плане. Я почитал форум этого хостинга и многие люди предпочитают обычный shared этому VPS. Вкратце, основные проблемы со скоростью БД.

12
15 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: shine
Вкратце, основные проблемы со скоростью БД.


Ну так там скорость и не обещают. Обещают гибкость.

15
16 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Тут речь скорее как замена виртуалке. Мне кажется, что на виртуалке больше ресурсов не дадут.
239
16 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
А сколько ресурсов надо и меньше чем за какие деньги?
15
16 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
По деньгам меня это более чем устраивает. Сейчас нахожусь на vline (http://vline.ru) на тарифе "старндарт" и это меня впринципе устраивает. Админы всегда ставят модули какие нужно и довольно быстро, косяки за собой тоже весьма быстро чистят, но есть всё же НО.
1. Я не могу сам собрать то, что мне нужно.
2. Я хочу поднять SVN и не уверен, что мне это дадут (хотя поговорить можно)
3. Мне интерестны новые версии РНР (тут максимальная 5.1.6).
4. Мне хотелось бы иметь возможность запускать своих демонов (на 80% меня пошлют).
А ресурсы... Пока они мне практически не нужны, т.е. минимум. То, что дают на тарифе, где 600 метров пространства и 128 мозгов, так этого мне за глаза хватит.
253
16 апреля 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
У меня там хостинг. Я пока особо не нагружал его, но то что было выдерживал стабильно, uptime 41 день, суппорт быстрый, ставишь все что хочешь - если что, бекап или переустанавка(автоматическая, теряя конечно все данные)
Мой сервер - современное ПО (Apache/2.2.4 (FreeBSD) PHP/5.2.1 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.7e-p1 мускул 5.0.37)
239
16 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Вообще, редко какой хостер предоставляет насиловать его сервер налево и направо. ;) Это что ж будет, если каждому нужно будет свою версию мускля и PHP...
15
17 апреля 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Вот для этого VDS и существует)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог