Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка прав доступа на определённые ветви(ключи) реестра в C#

5.1K
02 марта 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Люди подскажите,пожалуйста, как установить и проверить права доступа к какой-либо ветке(ключу) реестра.
273
06 марта 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: freestyler
Люди подскажите,пожалуйста, как установить и проверить права доступа к какой-либо ветке(ключу) реестра.


Вообще-то это делается при помощи апплета "Администрирование" в "Панели Управления". Естественно, назначаемые пользователю права касаются реестра только косвенно. Если пользователь имеет права, меньшие чем у админа, то доступ к HKEY_LOCAL_MACHINE, HKEY_USERS запрещён. Конкретно запрет на использование ветки поставить нельзя (если только путём хака - но это отдельная история).

5.1K
15 марта 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Ну я же могу дать запрет какой-то группе или юзеру, не создавать ключи, не читать их и т.д. . Могу ПОЛНОСТЬЮ заблокировать любую ветку. Но мне нужно сделать это так, чтобы оставить систему работоспособной,чего мне пока не удаётся :)
5.1K
15 марта 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
И сделать это надо при помощи классов .NET типа RegistrySecurity и т.д.
273
16 марта 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: freestyler
И сделать это надо при помощи классов .NET типа RegistrySecurity и т.д.


Программа regedit и regedt32 работают тоже через WinAPI-функции обращения к реестру, как и остальные программы...так что если установить запрет на ключи для этих программ, то и другие программы не смогут получить к ним доступ....
запретишь запуск regedit или regedt32 - пожалуйста, только пользователь догадается и поставит другой редактор реестра и всё...

5.1K
16 марта 2007 года
freestyler
102 / / 23.02.2007
Я не про то. Я могу , к примеру, дать юзеру права только на чтение ключей, могу дать на просмотр или изменение SALC. Могу настроить аудит ветки. И ВСЁ ЭТО ПРОГРАММНО! НО:::
я что-то делаю не так отчего система падает. Вот я и хочу получить пример РАБОТАЮЩЕЙ версии. И regedit здесь нипричём. Это всеголишь оболочка. Не в нём суть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог