Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

"Повреждение" ресурсов в программе

7.8K
07 марта 2007 года
simplemortal
62 / / 09.02.2007
Может быть кто-нибудь знает, как "повреждать" ресурсы в программе, чтобы их нельзя было извлечь
или заменить такими программами как ResHacker, Restorator?

Например, если через Restorator открыть программы TotalCommander, ASPack, Irfan View и некоторые
другие, то не получается извлечь ресурсы, Restoretor сообщает, что ресурс повреждён.
Я хочу сделать так, чтобы из моей программы тоже нельзя было вытаскивать или заменять ресурсы.
355
07 марта 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
самый простой способ -- запаковать чем-то типа ASPack, UPX. легалнее -- UPX'ом, он бесплатный. чтобы файл нельзя было распаковать (тем же, чем и запаковывали), открываем ЕХЕ"шник блокнотом и немного подправляем. эти паковалки создают секции (соотв. .aspack и .upx). вот пишешь там вместо .upx - .000. тогда родная паковалка его не узнает. по поводу того, 1005-ный ли это способ защитить ресрсы пограммы -- не знаю.

а вообще поэтому поводу заметил одну особенность. обычно люди пытаются зашифровать сови ресурсы тогда, когда они их сами у кого-то сп@#$ли :)
7.8K
07 марта 2007 года
simplemortal
62 / / 09.02.2007
Я запаковал EXE-шник ASPack'ом.
Если я открываю EXE-шник через блокнот, изменяю .aspack, затем сохраняю, то он потом не запускается.

Цитата:
а вообще поэтому поводу заметил одну особенность. обычно люди пытаются зашифровать сови ресурсы тогда, когда они их сами у кого-то сп@#$ли



Просто у меня программа-тестер, в ней много текста, я написал его не в самой программе, а в ресурсы. И я не хотел бы, чтобы какой-нибудь нехороший человек стал над ней издеваться.

1.8K
08 марта 2007 года
k3Eahn
365 / / 19.12.2005
Цитата: simplemortal
Я запаковал EXE-шник ASPack'ом.
Если я открываю EXE-шник через блокнот, изменяю .aspack, затем сохраняю, то он потом не запускается.


Возможно стаб распаковщика проверяет "целостность" программы, подсчитывая её контрольную сумму.

P.S.: Вместо UPX'а и ASPack'а можно использовать, к примеру, FSG. Защиты он не даёт никакой, а только жмет программу (и её ресурсы тоже, за исключением иконки).

4.3K
08 марта 2007 года
valeriy15
84 / / 03.04.2006
А что, разве запакованный ASPack'ом exe-файл, можно распаковать обратно?
355
09 марта 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
я чем-то када-то распаковывал :) у меня валялся целый пакован ASPack unpacker"ов )) все они должны были пахать тока под 98, да и то половина падала. но одним я всё-таки распаковал что нужно было.

по поводу того, что после правки блокнотом не работает, у меня щас к сожалению нету под рукой АСПака. может они в новых версиях это дело как-то пресекли, ибо то о чём я говорю -- давно довольно где-то читал
7.8K
09 марта 2007 года
simplemortal
62 / / 09.02.2007
Спасибо всем!
Моя программа предназначена для школьников, и я не думаю, что они догадаются, что программа каким-то образом запакована, а если и догадаются, то не станут пытаться её распаковать (у них и возможности для этого не будет), чтобы что-то изменить.
Поэтому буду просто запаковывать.
4.3K
09 марта 2007 года
valeriy15
84 / / 03.04.2006
Вот если кому-то нужно - последний ASPack 2.12 :) и активатор :D лежит здесь!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог