Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Удаление записи из БД

14K
10 марта 2007 года
Shrekki89
23 / / 05.03.2007
Есть файл с записями типа "структура" - БД. Как удалить из нее запись под номером k? Я сделал это при помощи сздаия еще одного файла, копирования в него всех записей из БД, кроме k-ой, потом удаляем исходную БД, создаем снова файл с тем же именем(с именем исходной БД), копируем в нее файл со всеми записями, кроме k-ой, удаляем "промежуточный" файл.
Подскажите, плиз, нету ли более простых способов? :)
3
10 марта 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Уважаемый, Вы название раздела форума читаете?
14K
10 марта 2007 года
Shrekki89
23 / / 05.03.2007
Упс, сори)... просто я все это делал на C++...вот и написал в эту тему
1
11 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Shrekki89
Есть файл с записями типа "структура" - БД. Как удалить из нее запись под номером k? Я сделал это при помощи сздаия еще одного файла, копирования в него всех записей из БД, кроме k-ой, потом удаляем исходную БД, создаем снова файл с тем же именем(с именем исходной БД), копируем в нее файл со всеми записями, кроме k-ой, удаляем "промежуточный" файл.
Подскажите, плиз, нету ли более простых способов? :)


Более эффективно ввести в структуре данных признак состояния и в соответствии с ним обрабатывать данные. То что ты описал выше, стоит делать в операция которые выполняются сравнительно не часто - типа как файл-серверных - операция упаковки. Это раз. Во вторых - последовательность операций примерно такова - все записи кроме удаленной копируются, затем исходный файл закрывается и удаляется. Новый переименовывается.

1
11 марта 2007 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
А вообще рекомендую начать с "Профессиональное руководство по SQL Server. Структура и реализация". Многие вопросы освещены неплохо.
14K
11 марта 2007 года
Shrekki89
23 / / 05.03.2007
спасибо
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог