Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Диалоговые окна

370
11 марта 2007 года
koval
443 / / 29.08.2005
Пиплы помогите решить вопрос с диалоговыми окнами. При установки почти любой программы появляются диалоговые окна которые сменяются нажатием кнопки next или previous. Так вот мне интересен алгорит изменения этих окон. Например я могу создать несколь диалогов, а потом при нажатии некст или превиус закрывать текучее окно и открывать другое, есть ли еще алгоритм для смены диалогов(прогу пишу на MFC)/
263
11 марта 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
ИМХО, логичнее использовать какие-либо компоненты-контейнеры вроде: панелей, PageControl'ов. И при нажатии на соответствующую кнопку 'перелистывать' соответствующий компонент-контейнер.
Во-первых, тебе тогда не придется создавать массу форм с одним и тем же интерфейсом - достаточно будет 'настроить' его лишь один раз.
А, во-вторых, при использовании форм, тебе придется всегда следить за местоположением и размером формы, чтобы применить аналогичные параметры к вновь открытой форме - иначе у тебя может получиться неплохое шоу:).
320
11 марта 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
В MFC это не что иное как мастер - пользовательский интерфейс в виде диалогового окна,состоящего из нескольких вкладок, реализованных в виде шагов. Предназанчен для запроса от пользователя информации и перехода на след.вкладку.Имеет кнопки Back (вернуться на шаг назад),
Next (вернуться на шаг вперед), Finish (завершение работы), Cancel (отказ от работы), Help (справка).
Реализуется при помощи классов CPropertySheet и СPropertyPage(cм.MSDN).
Механизм работы мастера такой - имеется подложка, а на ней располагаются страницы . CPropertySheet - подложка на ней располагаются объекты класса CPropertyPage(страницы).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог