Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как автоматически вставлять значок "New"?

2.6K
02 января 2003 года
yusoft
4 / / 02.01.2003
Подскажите, плз, как на JavaScript автоматически вставлять в текст страницы значок (картинку) "New" и убирать ее через определенное время? Где-то видел такой скрипт, а теперь не могу вспомнить :(
250
04 января 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by yusoft
Подскажите, плз, как на JavaScript автоматически вставлять в текст страницы значок (картинку) "New" и убирать ее через определенное время? Где-то видел такой скрипт, а теперь не могу вспомнить :(


Я думую, ты видел не совсем, это поскольку на ява скрипту не представляю по какой технологии будет определятся, то время когда добавлена ссылка, можно вот как:
1) На ява скрипт все нью где пользователь еще не тыкнул по этой ссылке
2) На пшп или перле можно сделать что именно ты хочешь (с бд), проверяешь по дате.. , короче никаких проблем а вот яваскриптом проблемно..

2.6K
04 января 2003 года
yusoft
4 / / 02.01.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

Я думую, ты видел не совсем, это поскольку на ява скрипту не представляю по какой технологии будет определятся, то время когда добавлена ссылка, можно вот как:
1) На ява скрипт все нью где пользователь еще не тыкнул по этой ссылке
2) На пшп или перле можно сделать что именно ты хочешь (с бд), проверяешь по дате.. , короче никаких проблем а вот яваскриптом проблемно..



Я собственно что хотел: где-то в строке указывать дату и передавать эту дату в параметрах яваскрипту. Срок давности установить, например, 4 дня. Чтобы скрипт проверял разницу в днях между датами и автоматически выводил в конце строки значок "New". Где-то подобную реализацию я видел, но проклятый склероз ;((

250
04 января 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by yusoft


Я собственно что хотел: где-то в строке указывать дату и передавать эту дату в параметрах яваскрипту. Срок давности установить, например, 4 дня. Чтобы скрипт проверял разницу в днях между датами и автоматически выводил в конце строки значок "New". Где-то подобную реализацию я видел, но проклятый склероз ;((


:) И в чем проблема две цифры сравнить не могешь.. (фчто ты именно хочешь, технологию я вижу ты просек, писать тебе его некто не будет..)
Так что купи книгу по JavaScript!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог