Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Конвертер

25K
12 марта 2007 года
Окский
4 / / 08.03.2007
Доброго всем времени суток.
Первый раз на этом форуме и вот какая тема: многим из нас приходилось перекодировывать с одного языка программирования на другой. Есть ли какие-нибудь приложения (конвертеры), которые автоматизируют всю эту тягомотину, а то согласитесь, переводить вручную исходник в несколько тысяч строк довольно "муторное" занятие.
P.S. Извините, если вопрос изначально глупый. :p
252
12 марта 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
а зачем ?
391
12 марта 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Мне, как немногому, не приходилось таким заниматься, но когда-то встречал поделки, типа перевода из C в Паскаль и наоборот (которые поделками и остались). Есть проекты по переводу Java-байткода в CIL, а что и куда нужно переводить в твоем случае?
261
12 марта 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
иногда встречаются такие программы которые дословно никак невозможно перевести.......
мне кажется самому проще....
а например delphi операторы is и as это же вообще весчь!!!
63
12 марта 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: ahilles
иногда встречаются такие программы которые дословно никак невозможно перевести.......


Уже различия в возможностях языков как таковых (различия в операторах, как сказал), или различие в подходах/технологиях/используемых моделях делают стопроцентный гарантированный чисто автоматический перевод...думаю, невозможным:).

Цитата: ahilles

а например delphi операторы is и as это же вообще весчь!!!


P.S. Ну в шарпе они тоже есть.

25K
13 марта 2007 года
Окский
4 / / 08.03.2007
ТовариСЧи эксперты и специалисты! Не гнобите ламера!
У меня не было возможности перекопать весь софт, тем более, что Google на этот запрос молчит. Я просто предположил о существовании(!) такого конвертера. Понимаю, что автоматизированно перевести исходник из С++ в Delphi не представляется никакой возможности. Там всё сам, всё вручную, а вот для более "слабеньких" языков, например - С, Pascal, и пр...Ведь теоретически это представляется возможным.
P.S. А вообще меня одна девушка попросила перевести курсовой проект с С на Pascal - а я человек ленивый, но отказывать не хочется. Основа курсовика - линейное программирование. В коде программы 6.234 строки.
УЖАСТЬ! :eek:
309
13 марта 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Делаем программу, которая будет грузить файл, а потом заменять самые часто встречающиеся комбинации символов:
- комментарии { } на /* */
- блоки begin end на { }
- ключевые слова в заголовках функций
- операторов в блоках for, if, switch
252
13 марта 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Окский
ТовариСЧи эксперты и специалисты! Не гнобите ламера!
У меня не было возможности перекопать весь софт, тем более, что Google на этот запрос молчит. Я просто предположил о существовании(!) такого конвертера. Понимаю, что автоматизированно перевести исходник из С++ в Delphi не представляется никакой возможности. Там всё сам, всё вручную, а вот для более "слабеньких" языков, например - С, Pascal, и пр...Ведь теоретически это представляется возможным.
P.S. А вообще меня одна девушка попросила перевести курсовой проект с С на Pascal - а я человек ленивый, но отказывать не хочется. Основа курсовика - линейное программирование. В коде программы 6.234 строки.
УЖАСТЬ! :eek:


то что возможно теоретически - очень тяжело практически (как всегда) :)
"нет такой программы каторую нельзя уменьшить хотябы на одну строчку"
- дао программистов . :)
"то что зделал кто-то я зделаю лучше" - человеческое самомнение :)

261
13 марта 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
ладно, а функции из delphi SetPropValue/GetPropValue такого в c++ вообще нет, а может и есть, по крайней мере я такого не знаю, их ни вручную ни автоматически не перевести
622
13 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Zorkus
Уже различия в возможностях языков как таковых (различия в операторах, как сказал), или различие в подходах/технологиях/используемых моделях делают стопроцентный гарантированный чисто автоматический перевод...думаю, невозможным:).


вы хотите сказать ...
что эта задача алгоритмически неразрешима? :)

309
14 марта 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Цитата:
ладно, а функции из delphi SetPropValue/GetPropValue такого в c++ вообще нет, а может и есть, по крайней мере я такого не знаю, их ни вручную ни автоматически не перевести


Это методы чтения/записи свойств. В Builder'е свойства точно есть - объявляются ключевым словом __property. Есть ли это слово в других языках - не знаю.
Но в других языках отсутствует и набор классов VCL, на котором базируются программы Delphi и Builder - посему ни на какой другой диалект C++ исходник "перевести" невозможно даже теоретически.

261
14 марта 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
ты наверно не до конца понял фишки этих функций попробуй их использовать
 
Код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
  str1,str2:string;
begin
  str1:= 'Cap';
  str2:='tion';

  SetPropValue(Form1,str1+str2,'123456789');
end;
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог