Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проверка на существование таблицы

19K
12 марта 2007 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
Существует какой либо запрос, что бы проверить существует таблица в БД или нет. Или это можно сделать только через обработчик исключительных ситуаций???? Потому что у меня в программе выполнение дальнейших действий зависит от того существует ли в БД, таблица с определенным именем или нет.

Язык VB
БД Оракл
9.0K
12 марта 2007 года
ikro
31 / / 12.03.2007
Я точно не помню, но в Ораклиной базе должна быть специальная служебная таблица, в которой записано, какие таблицы в базе есть. Сделаешь запрос в эту таблицу на наличие нужной таблицы. Если вернет 0 записей - значит ее в базе нет. Посмотри доку по Ораклу, потому что я не помню, как эта табличка называется...
19K
12 марта 2007 года
Kudri
15 / / 31.01.2007
Спасибо, примного благодарна ммм данная таблица находится в представлениях и называется user_objects.

Вот пример запроса:

Select * from user_objects where Object_Name = 'PHONE_ERROR_ZAP'

зыыыы я такая довольная :)))) спасяб огромное
373
12 марта 2007 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Цитата: Kudri
Спасибо, примного благодарна ммм данная таблица находится в представлениях и называется user_objects.

Вот пример запроса:

Select * from user_objects where Object_Name = 'PHONE_ERROR_ZAP'

зыыыы я такая довольная :)))) спасяб огромное



----------------------------------------------------------------------
Честно сказать, так делать не правильно вот так правильно:
SELECT * FROM USER_TABLES where table_Name = 'PHONE_ERROR_ZAP'
Так как в oracle существует до фига объектов, которые могут называтся точно так же как таблица. И еще ты смотрешь существует ли таблица у конкретного пользователя, что бы посмотреть существует ли она вообще в БД выьирай из dba_tables, если есть права туда:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог