Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Существует событие в JavaScript, которое возникает при наслаивании изображений

17K
14 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Допустим у меня есть две картинки в формате GIF. Часть пикселей в этих картинках прозрачные. Можно ли проверить наслойку непрозрачных пикселей изображений друг на друга?
С прямоугольными, непрозрачными картинками все просто, а вот функции для попиксельной проверки наслаивания я не встречал.
Есть ли подобные функции в Java платформы J2SE?:confused:
13
14 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Вы уж определитесь что вам надо JavaScript или Java. Если JavaScript - тогда подобную проверку провести невозможно. Если нужен Java - вы ошиблись форумом - вам сюда http://forum.codenet.ru/forumdisplay.php?f=26
17K
14 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Мне нужно знать и о JavaScript и о Java. Я подобный вопрос уже в форум по Java закинул.
Жалко, что таких функций в JavaScript нет, приходится всех героев делать прямоугольными)))) Как например в одной из моих JavaScript-игр!
Можешь ее в исходниках видеть:
tanks.zip.
здесь лежит:
http://sources.codenet.ru/?cid=15
Скрипт долго думает, когда каждый шаг танк проверяется на возможную наслойку на каждый кирпич или бетонный блок.
256
15 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
оффтоп: а в чём достоинства (разработка и юзание) подобных извращений на JavaScript перед Flash?
JavaScript на разных браузерах и платформах ведёт себя по-разному, а иного непредсказуемо. а Флэш - он и в... links останется Флэш )))

ни на что не претендую, простое любопытство :)
13
15 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
мне кажется человек не понимает разницы между JavaScript и Java....
17K
16 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Foxweb, смысл в том, что на JavaScript сложнее чем во Flash, все от начала до конца пишешь сам в блокноте, анимацию прописываешь функциями.
Понимаешь, прийду я устраиваться на работу, меня попросят доказать, что я знаю JavaScript, а я им эту игру покажу. Да и просто, написав игру на JavaScript, ты усвоишь все тонкости этого языка, и писать эффекты для web-страниц будет легче.

RussianSpy, я прекрасно понимаю разницу между Java и JavaScript.
Я за 2 года, которые я знаю JavaScript не встречал вышеупомянутой функции. А недавно начал учить Java и увидел, что в J2ME есть подобные функции.
Вот цитата из 1й статьи этого сайта по Java:
..класс Sprite предоставляет несколько методов collidesWith() для обнаружения конфликтов с другими объектами Sprite, TiledLayer или Image. Вы можете обнаружить конфликт при помощи конфликтных прямоугольников (быстро, но грубо) или на уровне пикселей (медленно, но точно)...
А в J2SE(Другой платформе Java) таких функций я не встречал. Вот и спросил заодно.
Я подумал, вдруг есть такие функции в JavaScript и создал эту тему. Теперь ясно, что нет и тему можно закрыть.
13
16 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Если такой вопрос появился - значит эти два года прошли впустую.

Это разные языки, разного типа, разного назначения, разных стандартов. Просто у них похожие названия.
17K
16 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Я знаю что это разные языки!:mad:
Ты меня за новичка держишь!:mad:
Просто, хотел узнать, есть ли похожие функции в JavaScript, такие как в Java.
Если бы я спросил: Есть ли похожие функции в JavaScript, такие как в C++?
Ты бы тоже сказал, что я языки путаю?
У тебя навязчивая идея, что большинство людей не видят разницы между Java и JavaScript и путают их из-за названия! Может это и так, но к группе этих людей я не принадлежу!:mad:
Больше не говори мне, что я путаю эти 2 совершенно разных языка!:mad:
13
16 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: I_from_USSR
Если бы я спросил: Есть ли похожие функции в JavaScript, такие как в C++?


А они тем не менее есть =)
И конструкции похожие есть...


Мне на самом деле наплевать на то какой у тебя уровень, зачем ты пишешь извращенные игры и почему так яростно кричишь о том что "не новичок". Мне лишь не хочется чтобы новички путались, тк последнее время качество веб-программеров (новой волны скажем так) весьма низкое.

17K
16 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Наконец-то мы друг друга поняли:rolleyes:
Я знаю, что моя игра в 1000 раз хуже оригинала BattleCity.
Я написал ее, чтобы при приеме на работу было, что показать в доказательство моего знания JavaScript.
12
16 марта 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: I_from_USSR

Я написал ее, чтобы при приеме на работу было, что показать в доказательство моего знания JavaScript.


Хм... вот не знаю, как бы я относился к человеку, который при приеме на работу мне дакое соорудил... первое бы что подумал, так это наверное то, а представляет ли человек реально, что делает? Для каждого класса задач есть свои оптимальные способы реализации. Я конечно понимаю, что бульон можно и палочками есть... однако вот что ты сам подумаешь о таком человеке? Как минимум, что это не рационально...

Что, в JS других проблем мало, требующих решения? Не мало. Если вам не удается их найти за 2 года, то это еще сильнее укрепило бы меня в негативном отношении к такому претенденту.

15
16 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Как понял автор ответ - нет. Ещё вопросы будут? Если нет, то хватит флуд разводить на тему "Какой я крутой", "Не путайте с ламерами" и т.д.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог