Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С чего начать после получения заказа?

9.7K
15 марта 2007 года
Reskator
26 / / 07.02.2007
Предположим, праграммист получил заказ. Как определиться с выбором
типа проекта в VS 2005? Из чего следует исходить?
Что лучше - Windows Form, MFC Application, Win 32 Application?
263
15 марта 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Тебе в ветку "Общие вопросы.."..
И еще VS 2005 - это framework - так что ты прю любом раскладе не в той ветке;)
395
15 марта 2007 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата: koltaviy
Тебе в ветку "Общие вопросы.."..
И еще VS 2005 - это framework - так что ты прю любом раскладе не в той ветке;)

А можно узнать, что в данном случае понимается под framework?

263
15 марта 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: RelB
А можно узнать, что в данном случае понимается под framework?


:confused: Среда исполнения .Net Framework

395
15 марта 2007 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата: koltaviy
:confused: Среда исполнения .Net Framework

И ты действительно полагаешь, что в VS2005 можно только под .Net писать? :)

320
15 марта 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Для ответа на вопрос автора - мало информации о самом проекте. Что за заказ то ?Каждое из перечисленных автором(WinAPi,MFC,Windows Form) имеет свои преимущества.
При помощи WinApi и MFC ,было создано множество достойных приложений.Я думаю что ответ на поставленный вопрос должен решаться исходя из личных предпочтений разработчика. Если нет никаких требований и пожеланий заказчика - то выбирать следует то что ты лучше знаешь.По поводу Windows Form - не скажу,а вот c MFC и тем более WinApi за день-два не разберешься и если еще в процессе разработки придется изучать(допустим WinApi),то ... надолго может все затянуться.
63
15 марта 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: m_Valery
Для ответа на вопрос автора - мало информации о самом проекте. Что за заказ то ?Каждое из перечисленных автором(WinAPi,MFC,Windows Form) имеет свои преимущества.
При помощи WinApi и MFC ,было создано множество достойных приложений.Я думаю что ответ на поставленный вопрос должен решаться исходя из личных предпочтений разработчика. Если нет никаких требований и пожеланий заказчика - то выбирать следует то что ты лучше знаешь.По поводу Windows Form - не скажу,а вот c MFC и тем более WinApi за день-два не разберешься и если еще в процессе разработки придется изучать(допустим WinApi),то ... надолго может все затянуться.


Ну, не думаю, что есть какие то объективные преимущества MFC над WF, такие, которые бы обусловили выбор.
Насчет того, что за нескольно дней не разберешься - так это уже зависит от уровня/опыта программиста, во многом. И тут, думаю, важно еще вот что - если это рутинный проект, который надо просто банально "сдать", то согласен, надо выбирать то, что лучше знаешь. Но если это творческая (например, дипломная) работа без особых ограничений, лучше как раз попробовать разные варианты. Пощупать живьем разные технологии - MFC, WinApi, WF, Swing и.т.д. Тогда сам сможешь потом судить, что и в чем лучше, и в будущих проектах будет проще выбирать, да и "вооружен" будешь лучше.
Это мое IMHO.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог