Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Фиксированный размер CHtmlView в SDI приложении?

22K
15 марта 2007 года
v_all
8 / / 05.03.2007
Есть такая проблемма. Не знаю с какой стороны к ней подступится т.к. только начинаю подробно разбираться в MFC и технологии Doc-View.

Мне необходимо сделать чтобы приложение с фиксированным размером окна через CHtmlView отображало какую либо html. Это не сложно, но хотелось бы чтобы при развертывании приложения на весь экран размер окна представления сохранялся, а остальная часть окна заполнялась каким либо бэкграундом.

Вот собственно и вопрос, как это лучше сделать? Можно ли в SDI приложении развернуть окно рамку на весь экран, при этом чтобы размер представления не изменился?

Или это лучше сделать в MDI приложении с одним дочерним окном, которое зафиксировано в определенной позиции?

Или может лучше попытаться подключить CHtmlView к диалоговому окну т.к. мне нужно лишь отображение информации а не работа с документами....

За ранее благодарен за любую помощь.
395
15 марта 2007 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата: v_all
Или может лучше попытаться подключить CHtmlView к диалоговому окну т.к. мне нужно лишь отображение информации а не работа с документами....

Прикручивать ничего не надо, уже есть CDHtmlDialog...

22K
15 марта 2007 года
v_all
8 / / 05.03.2007
CDHtmlDialog есть, но как сделать чтобы html страница была в диалоге не на все окно?
395
15 марта 2007 года
RelB
367 / / 09.11.2002
Цитата: v_all
CDHtmlDialog есть, но как сделать чтобы html страница была в диалоге не на все окно?

В этом диалоге есть очень хороший эелемент m_pBrowserApp. Так вот, с помощью нее ты можешь выставлять положение окна браузера (в OnInitDialog или еще где), а именно
m_pBrowserApp->put_Left(100);
m_pBrowserApp->put_Width(100); и т.д.

22K
15 марта 2007 года
v_all
8 / / 05.03.2007
Очень благодарствую, а то я тут давно метаюсь с этим вопросом. Пасиба, очень помог.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог