Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP, ASP, Perl-а в чём принципиальная разница?

1.6K
15 марта 2007 года
Shtirlitz
145 / / 31.07.2006
Я при написании сценариев юзаю только пхп, но вот часто стал замечать,ч то используется некий asp. Почитав статейки на ентом сайте, я понял что это ещё один серверный язык написания сценариев типа пхп и перла, так вот вопрос первый: прав ли я? Если да, то в чём между ними отличия, если нет , то почему? Второй вопрос: чем перл отличается от пхп. Заранее спасибо!
2.1K
16 марта 2007 года
Ariman
102 / / 20.10.2005
А почему про питон забыли? :)
244
16 марта 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
В поиск. Про PHP и ASP есть на этом сайте. Про Perl в сети найдешь
352
16 марта 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Ariman
А почему про питон забыли? :)


А так же технологию ASP.NET, языки: Ruby on Rails, Java; ... много можно еще чего вспомнить, например C++ .
[QUOTE=Shtirlitz]
...ещё один серверный язык написания сценариев типа пхп и перла, так вот вопрос первый: прав ли я? [/QUOTE]
Прав.
[QUOTE=Shtirlitz]
Если да, то в чём между ними отличия, если нет , то почему? Второй вопрос: чем перл отличается от пхп. Заранее спасибо!
[/QUOTE]
Все языки отличаются как минимум синтаксисом и возможностями в решении одних и тех же задач. А более подробно, объяснит лишь официальная документация
Shtirlitz, лучше один язык освоить полностью, узнать все его возможности и недостатки, чем знать несколько, но абы как. Так, что лучше освоить PHP полностью, чем сейчас кидаться изучать еще ASP с Perl'ом.

15
16 марта 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
2skywalker Языка Ruby on Rails не существует, это фреймворк. Язык Ruby зовётся).
256
16 марта 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: shaelf
2skywalker Языка Ruby on Rails не существует, это фреймворк. Язык Ruby зовётся).



Вот она - сила маркетинга )))

Как минимум ASP работает исключительно с майкрософтовскими системами (сервера, БД, компиляторы). Со всеми вытекающими. Если ты программист-опенсорсник, вряд ли тебе это нужно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог