Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предлагаю создать раздел по "Дискретной математике"

17K
16 марта 2007 года
I_from_USSR
24 / / 28.02.2007
Все таки дискретная математика важна для програмиста!
Предлагаю создать раздел о ней в блоке "Разное"
Как вы к этому относитесь?
Страницы:
63
22 марта 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: koltaviy
Зачем ветку, если это попадает под "Общие вопросы программирования"?
Подветку!!


Не спорю, просто идея была. Но уж подветки такая.. область точно заслуживает (потому что сам по себе раздел "Общие вопросы" довольно обширен, и его давно пора структурировать, imho. Иначе свалка получается какая-то).
P.S. Не меньше, чем дискретка, при всем уважении к ней;)

7.6K
23 марта 2007 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата: nilbog
любая ветка является подветкой


:) +1

7.6K
23 марта 2007 года
Darien
125 / / 15.01.2006
Цитата: aks
Наивный. )



Аргументы в студию :)

2
23 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
вы игнорировали мой вопрос. слив засчитываем?
502
25 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
По мне так лично очень хороший сайт для прогера и инфы достаточно и многие статьи поражают. Я многое для себя узнал из статей про Java, отличные статьи! Спасибо авторам! Дискретка тут совершенно ник чему, вопросы можно задавать и в общих разделах, но тут всё же кое чего не хватает на мой взгляд........
Нет статей и документаций по Python'у и думаю если админы сделают такой раздел на форуме, то это ещё огромнейший плюс этому сайту! Ну как же вы забыли про питона..... Ведь это же переспективнейший язык сверхвысокого уровня, со встроенными типами данных кот. напрочь отсутствуют в других языках. Спасибо Гвидо Ван Россуму за этот язык. Щас изучаю Python и хотелось бы статеек побольше по этому поводу, а форум, так вобще замечательно)))) python.ru хороший сайтик, но хотелось бы и форум) :rolleyes:
2
25 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
нет спецов по Python :) займись ;)
502
25 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата:
нет спецов по Python :) займись ;)


Я этим щас и занимаюсь))) Интенсивно изучаю и осваиваю все прелести этого языка)))) В изучении очень прост, классная вещь!!! ;)

242
25 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
помоему, squirL хотел спросить, готов ли ты заняться развитием нового раздела на codenet, а именно разделом по Pytohn. соглашайся, это будет классно.
273
26 марта 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Цитата: OlgaKr
помоему, squirL хотел спросить, готов ли ты заняться развитием нового раздела на codenet, а именно разделом по Pytohn. соглашайся, это будет классно.


Ага, а также давайте ещё по LISP, Cg, Ruby откроем....очень актуальные языки

242
26 марта 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: 3A3-968M
Ага, а также давайте ещё по LISP, Cg, Ruby откроем....очень актуальные языки


а ты за эти разделы возмешься?

240
26 марта 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Darien
Аргументы в студию :)


Аргументы чего? Мне тут что читать математические лекции и как различные математические теории и учения применяются в программировании? Применяются - это факт, не только дискретная математика важна для нас. Вам это со временем должно прити. А может и нет. )

Цитата: squirL
нет спецов по Python :) займись ;)


http://forum.codenet.ru/member.php?find=lastposter&t=16206
Не так чтобы супер спец - но питоном занимается основательно.
Ну и плюс Jail, раз уж он его активно изучает. Язык действительно очень полезный и в данное время довольно восстребованный. Правда студенты пришедшие за халявой туда врятли будут часто писать, так что возможно посещаемость будет не очень высокая (хотя может как в Java)

Цитата: 3A3-968M
Ага, а также давайте ещё по LISP, Cg, Ruby откроем....очень актуальные языки


И в чем ирония? Разве не так. Особенно Ruby? Да и LISP в своей сфере как применялся так и применяется не теряя своих позиций. Возможно вы просто работаете немного в другом направлении, потому и не приходилось сталкиваться.

22K
26 марта 2007 года
Orves Mitol
18 / / 15.02.2007
А еще про неувядающий FileMaker было бы неплохо чего-нибудь открыть, тогда вообще бы у вас сутками сидел:rolleyes:
502
26 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата:
http://forum.codenet.ru/member.php?f...poster&t=16206
Не так чтобы супер спец - но питоном занимается основательно.
Ну и плюс Jail, раз уж он его активно изучает. Язык действительно очень полезный и в данное время довольно восстребованный. Правда студенты пришедшие за халявой туда врятли будут часто писать, так что возможно посещаемость будет не очень высокая (хотя может как в Java)


Спасибо огромное Вам aks за добрые слова. Меня лично сподвигло на изучение питона одно интересное интервью с Джимом Хаганином(создателем Jypthon и IronPython). Он описывал многие аспекты разных языков и в частности свои навыки и опыт в этих языках. Он как ни странно сам постоянно кодит на Питоне и говорил, что в данное время использует связку Java-Python, и добавил, что ему с этих пор язык С/С++ стал ненужен. На Java он пишет модули для самого питона, но а на питоне можно делать всё! Это не то что переспективный язык, это язык сверхвысокого уровня!!!!!!!!
Мда..конечно про студентов Вы правильно заметили, приходуть за халявой только, совсем думать не желают...куда мир катится. Но ничего. Лично я пока в Питоне, можно сказать чайник, но освоим, желания просто море)))) ;) Если откроют форум, всё равно колличество народа кот. кодит на питоне будет только расти!

Цитата:
помоему, squirL хотел спросить, готов ли ты заняться развитием нового раздела на codenet, а именно разделом по Pytohn. соглашайся, это будет классно.


А меня то что спрашивать, я не у вас админом работаю и прогером тоже не у Вас))) Я лишь кинул Вам идейку, а дальше решать уже не мне. Воспользуетесь моей идеей,думаю только плюсик Вашему сайту и форуму. Документуха есть кое-какая, ну и книжечек парочку отличных есть! Ну и второй человек подсобит, про кот. aks поведал)))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог