Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Написание игр.

502
19 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос. Собрался занятся написанием игр для Windows естественно. Подскажите плиз, где можно достать обстоятельную информацию по программирования движка на С++? Какой движок лучше всего взять за основу для изучения,и где так же можно достать инфу по этому поводу? Что лучше использовать в проектах DirectX или Open GL? Итак же какие ещё языки программирования можно использовать кроме С++(я знаю С,С++,Java). Обстоятельной информации к сожалению не нашёл, всё как-то скудно либо очень зжато........ Заранее спасибо за любую информацию, буду очень благодарен!!!
63
19 марта 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
gamedev.ru
1.9K
20 марта 2007 года
[*]Frosty
278 / / 17.06.2006
Насчет gamedev'а - этот ресурс как и многие книги на эту тему могу тока научить как нарисовать кубик и его вращать. Обстаятельную информацию на этот счет(об общей архитектуре игр, с чего начать и т.д.) выудить сложно. Могу прислать немного устаревшей информации но которая может хоть чем нибуть помочь.
А насчет разборки движком могу посоветовать - исходники q1, q2, q3. Там много чего можно найти)
502
20 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Мда....если честно, то этот http://www.gamedev.ru/ меня совершенно не вдохновил. Из всех статей которые там опубликованы к сожалению ничего близкого к моей теме. А книжки у них токо на распродажу....
Уважаемый
  • Frosty
  • вышлете мне плиз хотябы что-то, что у Вас имеется ,если конечно не затруднит.....буду очень признателен. Вот моё мыло ---->>>>>> [email]aufkleber@hotmail.com[/email] :)
    63
    20 марта 2007 года
    Zorkus
    2.6K / / 04.11.2006
    Могу посоветовать заглянуть в прилепленный топик в разделе Графика.
    502
    20 марта 2007 года
    Jail
    550 / / 30.01.2007
    Спасибо за Вашу помощь, но мне не нужна графика, этим будут заниматься другие знающие люди. У меня уже есть и "график" и "физик" и человек по звуку. Моя личная задача во всём этом балагане это движок. Я буду заниматься непосредственно им и мне нужна обстоятельная инфа по этому поводу, что и как, и повторюсь, какой движок лучше выбрать за основу изучения и может быть от него и отталкиваться в разработке. Может быть уж какой-то америкосовский сайтик подкините, я свободно читаю по английски. Не могу ничего найти......
    Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
    Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог