Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Все + и - языков программирования

13K
21 марта 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Кто на чем пишет опишите все достоинства своих языков и их недостатки. Интересно стало правильно ли я сделал свой выбор
622
21 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
прочел 2 раза
связи между первой и второй частью предложения не нашел
13K
21 марта 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Спасибо за своевременное замечание
1.9K
21 марта 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Цитата:
Интересно стало правильно ли я сделал свой выбор



Что было до редактирования не помню, поэтому позволь спросить, КАКОВ твой выбор? Т.к. боюсь глупо описывать достоинства и недостатки Ассемблера в контексте изученного тобою ДжаваСкрипта (например).

257
21 марта 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
ищи в поиске по форуму по фразе "язык программирования" или т.п. найдешь много всего.

P.S. может в гостевой подобную тему важной(или что-нибудь подобное) сделать, а то темы подобные этой появляются раз в месяц как минимум.
13K
21 марта 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Делфи, ассемблер, питон. А тема действенно интересна так как выбор очень сложно сделать одному. И я надеюсь вы поможете мне сделать правильный выбор
391
21 марта 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Блин, а зачем его делать-то? Все языки практически одинаковые . Пока видел только пару из них этого не понять...
13
21 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: NomadicDMB
Делфи, ассемблер, питон.


достаточно странный набор.... сюда еще 1С языка не хватает до кучи.

320
21 марта 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
ИМХО:
Во-первых,разделяю мнения коллег.Эти вопросы поднимаются раз в месяц и может не стоит каждый раз создавать новую тему.Тема одна и та же.Запостил бы в уже имеющиеся аналогичные темы.
Потом что значит кто на чем писал?Да тут все по-разному пишут,ты что не видел разделов форума ? Если тебя интересуют личности - то что мешает узнать кто конкретно на чем пишет ?
Ты ж умеешь пользоваться форумом ? Выбираешь интересующих тебя людей и смотри на здоровье кто на чем пишет.Вопрос думаю снимается - сам разберешься на чем пишут kosfiz,Archie,RussianSpy или InterWen.
Во-вторых,как ты себе представляешь описание достоинств и недостатков тех или иных языков. Для того чтобы публично судить о достоинствах и недостатках конкретного языка надо как минимум а) досконально его знать б) отлично знать другие хотя бы некоторые
языки ( ну чтоб было с чем сравнивать ) в) иметь достаточно известное имя в мире программирования( потому что согласись суждения никому неизвестного Анонима о языке никому не интересны,другое дело если об этом говорит известная всем программистам персона ) Например,
я не обладаю ни одним из вышеперечиленных достоинств,как же я могу судить о том что выходит за пределы моего знания ? И уж тем более сравнивать с тем чего я не знаю вовсе или знаю поверхностно.
А гнуть отсебятину - пошло и глупо.
В-третьих,по поводу выбора.Мне близко мнение Archie.Хотел бы добавить следующее:
Если ты полагаешь что ты выбираешь - ты ошибаешься,ничего ты не выбираешь.
Ты думаешь что послушав чужие мнения и составив список достойных тебя языков-кандитатов ты будешь выбирать ткнув пальцем, неглядя, или бросая жребий ? Наивный . Я думаю не мы выбираем
языки, а скорее они выбирают ?
9
21 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Я начинающий столяр\плотник. Какой из инструментов сейчас гламурнее? И что мне начать осваивать: топор или рубанок? Хотелось бы получить сравнительную характеристику этих инструментов, и кто чем пользуется?
Я думаю специализироваться на производстве гробов. Начал осваивать коловорот и фуганок. Я сделал правильный выбор?
13K
21 марта 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Спасибо что ответили и высказали свое мнение, а есть люди к котором можно всегда обратиться за советом и за это дело не забанят меня интересуют программисты на ассемблере хоть и говорят что язык простой, но у меня возникают проблемы и иногда требуется помошь в их решении
622
21 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: NomadicDMB
программисты на ассемблере хоть и говорят что язык простой


какой тогда сложный

13K
22 марта 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
На мой взгляд ассемблер самый сложный из тех которые я видел
502
22 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата:
На мой взгляд ассемблер самый сложный из тех которые я видел


Пожалуй соглашусь. Если ещё учесть что у современных процессоров Intel,допустим,команд больше 150,если мне не изменяет память.

Цитата:
Спасибо что ответили и высказали свое мнение, а есть люди к котором можно всегда обратиться за советом и за это дело не забанят меня интересуют программисты на ассемблере хоть и говорят что язык простой, но у меня возникают проблемы и иногда требуется помошь в их решении


Пишите в разделах низкоуровневое программирование,может кто и поможет,а не только съязвит.

9
22 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
[QUOTE=NomadicDMB]...а есть люди к котором можно всегда обратиться за советом и за это дело не забанят меня интересуют программисты на ассемблере хоть и говорят что язык простой, но у меня возникают проблемы и иногда требуется помошь в их решении[/QUOTE]
Здесь форум для программистов. Есть четко заданный вопрос с конкретным описанием проблемы\затруднения - будет (должен быть) толковый ответ. И никаких проблем с банами и т.п. приколами.
Суть твоего поста заключалась буквально в следующем: Какой язык программирования круче? Хотя конечно мне наплевать на ваше мнение, потому что я уже давно выбрал язык ассемблера. И на какую, собственно, реакцию ты расчитывал? Что все кинутся в сотый раз описывать плюсы и минусы своих инструментальных средств, потому что ты поленился поискать и почитать, хотя бы одну похожую тему?
[QUOTE=Jail]
Пишите в разделах низкоуровневое программирование,может кто и поможет,а не только съязвит.
[/QUOTE]
Спасибо за внимание к моему вопросу здесь, но я бы предпочел увидеть ответом - хотя бы прикольчик или ироничное замечание. Но, вместо этого, вы, очевидно посчитав меня полностью безграмотным лаптем, дали мне ссылки совсем не на то, о чем говорит топик. Поставить полее позднюю версию Windows на более раннюю, я, поверьте смогу. Это я про помощь.

P.S. А вообще, давайте-ка учиться общению на форуме, а не выставлять свои эгоцентричные претензии, вроде "меня интересуют программисты на ассемблере". Собственно, интересовать должно мнение программистов на ассемблере...
502
22 марта 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата:
Спасибо за внимание к моему вопросу здесь, но я бы предпочел увидеть ответом - хотя бы прикольчик или ироничное замечание. Но, вместо этого, вы, очевидно посчитав меня полностью безграмотным лаптем, дали мне ссылки совсем не на то, о чем говорит топик. Поставить полее позднюю версию Windows на более раннюю, я, поверьте смогу. Это я про помощь.


Я лишь хотел помочь Вам,но никоим образом не обидеть конечно же... Думал что эта инфа немного подкинет Вам идеек, а в результате опять штыки. :confused:

9
22 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Jail
Я лишь хотел помочь Вам,но никоим образом не обидеть конечно же... Думал что эта инфа немного подкинет Вам идеек, а в результате опять штыки. :confused:


Абсолютно НЕТ! Никаких штыков! Я просто привел это аффтару темы в пример. Вам же, я сердечно благодарен.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог