Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

заполнять и освобождать хеш-таблицу

2.1K
06 января 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Хоть вы, господа, и забили на этот форум.
Есть надежда что на этот вопрос ответят?
Как после создания работать - заполнять и освобождать хеш-таблицу???
363
10 января 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
Хоть вы, господа, и забили на этот форум.
Есть надежда что на этот вопрос ответят?
Как после создания работать - заполнять и освобождать хеш-таблицу???




Господин, лично я не забил на Pascal, я всегда считал Pascal элегантным якыком, только нужны сильные реализации, типа как Microsoft раскручивает свою VS!

Прокоментируй твой вопрос про хеш-таблицу?

С уважением. :D

2.1K
14 января 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Ну, во-первых, госпожа =)
Во-вторых.. вот чисто на бумаге я смогу заполнить хеш-таблицу из двух столбцов (значение -ссылка), а вот надо мне чтоб из трех (значение - сслыка на предыдущий и на следующий).. представляю как работает хеш-функция, но как научить этому машину??
363
19 января 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
Ну, во-первых, госпожа =)

>> Искренне извеняюсь.

Во-вторых.. вот чисто на бумаге я смогу заполнить хеш-таблицу из двух столбцов (значение -ссылка), а вот надо мне чтоб из трех (значение - сслыка на предыдущий и на следующий).. представляю как работает хеш-функция, но как научить этому машину??



>> Ну, прямо с бумаги и перенести. Напишите подробнее, приведите примеры. Что же такого нереализуемого появилось в математике?

С уважением.

2.1K
19 января 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Допустим.. это поняла.
А вот если хеш-таблица из трех столбцов и 15 строк (к примеру) и во всех столбцах там можно вводить значения.. как их распределять??и какие поля тогда нужны?
363
19 января 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Допустим.. это поняла.
А вот если хеш-таблица из трех столбцов и 15 строк (к примеру) и во всех столбцах там можно вводить значения.. как их распределять??

>> Распределять? На предмет чего распределять? Т.е. вы собираетесь упорядочивать их или проводить поиск?

и какие поля тогда нужны?

>> Госпожа, что вы имеете в виду под словом "поле" в данном случае?

>>> Напишите ваши текущие выкладки, надеюсь, будет понятнее.
2.1K
19 января 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Подробней..
есть хеш-таблица:три столбца..
можно вводить значения переменных..там.. еще проблема -всякие коллизии (когда надо ставить в определенное место, а оно занято )- это понятно..но остается загадкой, как, в какой последовательности заполнять таблицу:-?
то есть куда определять поступающую информацию.. даже если задана хеш-функция, я чего-то не догоняю =(
363
20 января 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
Подробней..
есть хеш-таблица:три столбца..
можно вводить значения переменных..там.. еще проблема -всякие коллизии (когда надо ставить в определенное место, а оно занято )- это понятно..но остается загадкой, как, в какой последовательности заполнять таблицу:-?
то есть куда определять поступающую информацию.. даже если задана хеш-функция, я чего-то не догоняю =(




Как я уже писал "Напишите ваши текущие выкладки, надеюсь, будет понятнее". Именно этого не хватает для определения того "Что делать". Какая конкретно функция? Какой результат вы предполагаете получить? Я говорю о полной постановки задачи перед её непосредственным решением. Напишите математические выкладки, алгоритмы или словами опишите подробности. Какие данные должны быть на входе? Что должно получиться? Что будет происходить по ходу выполнения программы?

С глубоким уважением.
:)

363
31 января 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
Подробней..
есть хеш-таблица:три столбца..
можно вводить значения переменных..там.. еще проблема -всякие коллизии (когда надо ставить в определенное место, а оно занято )- это понятно..но остается загадкой, как, в какой последовательности заполнять таблицу:-?
то есть куда определять поступающую информацию.. даже если задана хеш-функция, я чего-то не догоняю =(



Почему не продолжаешь столь интересную тему?

503
01 февраля 2003 года
CD
39 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Cymoril
есть хеш-таблица:
................
даже если задана хеш-функция, я чего-то не догоняю =(



Введите в поисковике "Хеширование" и почитайте.
А в общем случае задается массив постоянной размерности, элементы которого - списки переменной длины. Хеш-функция возвращает значение, которое является номером элемента массива, т.е. номером списка, в который и добавляется элемент.

2.1K
04 февраля 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Вводила в поисковике.. но там примеры на С++
а С++ немного по-другому работает с хешами...
млин.. я все с ентим делом мучаюсь..=( и ничего не получается=(
а списывать у старших, как это делают остальные не хочется.. млин, на програмера же учусь...

просто как определить место числа в таблице из трех столбцов, когда кроме него ничего не дано?
а функция - для разрешения коллизий...

вот еще прикол: я могу за две минуты сама составить по заданным функциям для переменных таблицу, даже знаю как распределить ссылки все..но что сделать, чтобы так могла машина.. при том, что столбцов три?
265
04 февраля 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
........
вот еще прикол: я могу за две минуты сама составить по заданным функциям для переменных таблицу, даже знаю как распределить ссылки все..но что сделать, чтобы так могла машина.. при том, что столбцов три?



в чем проблема, рисуй блок-схему и вперед

2.1K
04 февраля 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Я офигеваю! Народ, ну вы простые..
мне в данном случае не знаю КАК поможет эта блок-схема... как она может помочь.. когда я где-то в сути чего-то недопонимаю???
503
04 февраля 2003 года
CD
39 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Cymoril
мне в данном случае не знаю КАК поможет эта блок-схема... как она может помочь.. когда я где-то в сути чего-то недопонимаю???



Ув. Cymoril, полностью сформулируйте задачу в том виде, в котором ее вам дали. А также подробно опишите, как вы заполняете таблицу вручную.

2.0K
06 февраля 2003 года
Veey
23 / / 10.12.2002
из того что ты объясняла я понял, что тебе надо построить не хэш-функцию а двунаправленый список.
если его оформлять в виде таблицы то у тебя и получается тыблица из трех столбцов
1. значение элемента; 2. указатель на предыдущий элемент; 3. указатель на следующий элемент.
просто хэш-функция не содержет значения элементов. она обычно содержет отсортированную по какому-нибудь полю таблицу, причем обычно из двух столбцов. 1. ключевое поле (по которому сортируется таблица); 2. индекс (адрес по которому находится запись содержащая этот элемент в таблице). иногда хэш-таблица может имет и больше двух полей, но увеличивается колличество ключевых полей, а не индексных.
так-что сформулируй задние которое тебе дали и тогда посмотрим как его можно решить
2.1K
09 февраля 2003 года
Cymoril
16 / / 06.01.2003
Если бы задание давалА лектор, то все было бы как ты говорил по первому твоему варианту, но задание дала наша МЫШКА- практикантка и у нее во всех трех столбцах именно значения элементов.. так-то
вот и возникает вопрос.. как поступающие значения куда их пихать будь они не ладны (хорошо хоть изх всей сессии, только это осталось хвостом,а остальное 4ки - даже за экзамен по этому предмету,
только в ведомость могли не поставить=( )
2.0K
10 февраля 2003 года
Veey
23 / / 10.12.2002
кинь мне на мыло эту табличку [email]veey@fromru.com[/email]
363
14 февраля 2003 года
Michael
132 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Cymoril
Если бы задание давалА лектор, то все было бы как ты говорил по первому твоему варианту, но задание дала наша МЫШКА- практикантка и у нее во всех трех столбцах именно значения элементов.. так-то
вот и возникает вопрос.. как поступающие значения куда их пихать будь они не ладны (хорошо хоть изх всей сессии, только это осталось хвостом,а остальное 4ки - даже за экзамен по этому предмету,
только в ведомость могли не поставить=( )




Отправь мне пожалуйста на email твою хеш-таблицу: [email]verdichtung@hotmail.com[/email] (NO SPAM)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог