Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание приложения обновляющегося через интернет

22K
21 марта 2007 года
v_all
8 / / 05.03.2007
Была поставленна задача разработки приложения, которое будет постоянно вести контроль своей версии через интернет, и затягивать обновление данных и кода (например как это делает Nod, который затягивает ант. базы и обновления самого приложения).

Ну и возник вопрос как правильно сформировать концепцию приложения.

Собственно говоря вопрос такой, есть ли у кого нибудь ссылки на различные варианты реализации этогй проблеммы, или на статьи в которых идет речь об этом (знаю что ту гугл, но не нашел я :)
15K
22 марта 2007 года
vja
85 / / 09.01.2007
а в чем проблема?
поднимаете сервак, прога при старте или еще когда то (сами решите) лезет в инет к вам на сервак на наличие обновлении...
292
23 марта 2007 года
Matush
726 / / 14.01.2004
Цитата: vja
а в чем проблема?
поднимаете сервак, прога при старте или еще когда то (сами решите) лезет в инет к вам на сервак на наличие обновлении...



Ответ шикарный :)
Думаю автора интересует весь механизм и планировка програмы. чтобы она могла обновляться. А именно как должен происходить процесс обновления самой проги.

Теперь по теме. приходилось делать такое с уже готвой программой. Решение не самое илегантное, но рабочее и в моем случае наиболее приемлимое.
Вобщем вот этапы:
1. Прога считывает с сервака файл с описанием всех файлов которые должны быть в программе (их названия, CRC и т.д.). Смотрит каких у нее нехватает, или они устарели (по CRC к примеру).
2. Закачивает к себе в папку "Update" к примеру все необходимые файлы и специальную прогу (о ней позже).
3. Запускает специальную прогу и вырубает себя.
4. Специальная прога ждет завершения основной программы. После чего переносит все файлы из папки "Update" на их место.
5. Запускает основную програму, вырубает себя.

конец !

22K
01 апреля 2007 года
v_all
8 / / 05.03.2007
Спасибо за подсказку. Где-то так я в принципе и думал все делать. Только вот еще в разработке пока не профи. Поэтому хотелось услышать разные мнения. Еще раз блогадарю.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог