Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Убился документ. Как восстановить макросы ?

267
06 января 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Файл с макросом, на который были положены четверг и пятница, в понедельник не открылся (недопустимая операция, журнал ошибок и все такое...). Содержимое листов я смог восстановить, но главную ценность представляет макрос. Кто-нибудь может помочь?

Может кому-то из знатоков проблемы поможет следующий факт. Если открывать документ, отключив макросы, то появляется сообщение о наличии в документе макросов Экселя 4.0 (чего в нем отродясь не было), которые, дескать, отключить невозможно. После Окея сразу кирдык.

Хочу добавить, что многочисленные программы типа OfficeRecovery, несмотря на свою астрономическую по российским меркам стоимость, макросы не восстанавливают.

Вот так. :( :-( :sad:
267
08 января 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
За понедельник и вторник я воссоздал утерянные макросы, тем не менее помимо ставшей пока неактуальной задачи восстановления утерянного, остался вопрос почему такое происходит.
Сегодня одна из копий моей многострадальной программы выкинула тот же фортель. На этот раз физически никто не пострадал (копия все-таки), но неприятный осадок остался.
Первый раз авария произошла в 97-м Экселе, сегодня - в 2000-м, поэтому я думаю, что проблема не только в версии.
Кто что думает по этому поводу?
1.3K
08 января 2003 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Кто что думает по этому поводу?



Я могу только посочувствовать...
И рассказать одну поучительную историю, которая недавно приключиласть со мной:

Если вы помните, около месяца назад я спрашивал на форуме об изменении размера шрифта в "условном форматировании ячейки". Так вот, с тем же вопросом я обратился в службу технической поддержки Microsoft (сразу оговорюсь, что нужно быть зарегестрированным у них пользователем). И там мне ответили, что в "условном форматировании" нельзя использовать возможности, изменяющие высоту строки и/или ширину столбца (об этом же, к стати, безо всяких объяснений написано в справочной системе Exсel). И данная возможность скорее всего не будет включена в новые версии Excel.

Попутно я задал им несколько других вопросов, одним из которых была просьба объяснить некоректную работу встроенных функций Excel, таких как: СУММ, И, ИЛИ - если в качестве их аргумента используется функция массива (возвращающая динамически изменяемый вектор).
В ответ мне было сказано, что разработчики не всегда исправляют даже явные ошибки в (неключевых) програмных продуктах, и они могут переходить от версии к версии. И мне посоветовали использовать функции массива строго по их назначению...

Еще я узнал, что где-то на забугорном сайте Microsoft (не знаю точно где) есть страница жалоб и предложений. И когда предложений набирается достаточное число, разработчики обращают на них внимание и фиксят ошибки или добавляют возможности. Однако, эта информация никого ни к чему не обязывает...

Да к слову, Как это не удивительно, но MSOffice - достаточно надежная программа: падает редко (но регулярно) и (тьфу-тьфу-тьфу) некритично.

Поздравляю ВСЕХ с прошедшими праздниками!

267
09 января 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Странно, что в Майкрософт считают Офис неключевым продуктом. Вот панелька от Офиса или, скажем, Биндер какой-нибудь - тут я соглашусь. А Word-Excel-Access по-моему весьма и весьма ключевые.
1.3K
10 января 2003 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Странно, что в Майкрософт считают Офис неключевым продуктом. Вот панелька от Офиса или, скажем, Биндер какой-нибудь - тут я соглашусь. А Word-Excel-Access по-моему весьма и весьма ключевые.


Прошу прощения за невнятность.
Я не сказал, что Office - неключевой продукт, а только то, что в некоторых неключевых продуктах ошибки переходят из версии в версию. По-видимому, это все же не очень заметные для общественности ошибки, и на них решили махнуть рукой. Однако, я не думаю, что они исправят те ошибки, с которыми столкнулся я.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог