Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

XML/XSLT, AJAX. Расскажите как!

239
23 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Для больших и глобальных задач я занялся поиском системы по значительной оптимизации программинга веб-приложений. Естественно, стал изучать XML/XSLT и еже с ними. Но знание синтаксиса недостаточно для того, чтобы понять их истинные возможности.

Отсюда и тема. Помогите мне, пожалуйста, как эти системы максимально эффективно использовать в программировании на PHP? Есть ли у кого хоть какие-нибудь примеры корректного использования этих технологий?

Да и просто поделитесь отзывами и мнениями насчет перспективности связки XML/XSLT, AJAX (+PHP). Мне надо понять, в каком направлении мне двигаться.

Заранее спасибо!
13
23 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Двигаться в направлении отдаления от РНР...
Во всяком случае после полугода раздумий, взвешиваний всех за и против, опроса "старших товарищей" я пришел именно к такому выводу.

Java наше все. =)
239
23 марта 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я не против отдаления от PHP. Но на нем должно быть со стороны сервера, во-первых, какое-то ядро; во-вторых, ядрышки модулей.
Как вообще устроить, например, грамотную гостевушку ну или какой-нибудь другой простейший функционал с помощью PHP/XML/XSLT/AJAX? Мне бы примерчик, и я пойму )

Да, и как к xml/xslt/ajax-файлам относятся поисковики?
337
23 марта 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Цитата: Dolonet
Как вообще устроить, например, грамотную гостевушку ну или какой-нибудь другой простейший функционал с помощью PHP/XML/XSLT/AJAX? Мне бы примерчик, и я пойму )


В книжке "Ajax в действии" авторы какой-то элементарный поиск сделали с помощью XSLT. Не помню какой там серверный язык, но это не суть важно.

Цитата: Dolonet
Да, и как к xml/xslt/ajax-файлам относятся поисковики?


К XML/XSLT - хорошо. К Ajax (читай JavaScript) - плохо. В смысле плохо и хорошо индексируют страницы с такими вставками.

331
23 марта 2007 года
alexburzak
335 / / 23.04.2006
У меня на xml цены для общего пользования, вот здесь:
http://www.logicpc.co.il/pricer/LogicPC.xml
Буквально несколько минут назад с помощью форумчан(спасибо им) заделал карту сайта(для Гугла), вот здесь:
http://www.logicpc.co.il/googlesitemap.xml
Это мои примеры.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог