Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проверка сайта на существование | PHP

3.0K
27 марта 2007 года
NetWork
77 / / 10.08.2006
Проверка сайта на существование | PHP

В Интернете была функция, которая выдаёт FLASE, если по указанному адресу сайта нет и TRUE если есть. Подскажите ссылку или сам код.
13
27 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: NetWork
Проверка сайта на существование | PHP

В Интернете была функция, которая выдаёт FLASE, если по указанному адресу сайта нет и TRUE если есть. Подскажите ссылку или сам код.



Смотря что под этим понимать. Имеешь ли ты ввиду проверка занят домен или не занят? Или именно нужно проверить наличие страниц? Последнее имхо со 100%-й точностью практически невозможно ибо многие веб-сервера генерируют ошибку 404 и отличить ее от обычной странице в скрипте задача весьма нетривиальная.

но могу со 100%-й вероятностью сказать что отдельной функции в РНР (равно как и в других языках) не существует и быть не может.

3.0K
27 марта 2007 года
NetWork
77 / / 10.08.2006
Нет, проверка домена пройденный этап :)
Сейчас мне нужно узнать существует ли страничка. Ну не будем говорить о конкретном контенте, а просто, что сайт содержит информацию, но не ошибку.

Готовая функция была в сети и локальном хосте всё работало стабильно. Сейчас не могу найти её среди всего материала.
13
27 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: NetWork
Готовая функция была в сети и локальном хосте всё работало стабильно. Сейчас не могу найти её среди всего материала.


То есть ты просишь нас найти в твоем коде функцию? так что ли?

ну а допустим вот так: stargame.com/simple/page/

Что скажет твоя функция? Что страница есть? А на самом-то деле сервер создает 404 ошибку.

3.0K
27 марта 2007 года
NetWork
77 / / 10.08.2006
Нет искать нечего не нужно.

Той странички дествительно нет, но она и не нужна. Нужен сам сайт, а не страничка. т.е. если сайт есть и он доступен по указаному домену = TRUE

Я не просил проверять страничку.
13
27 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
А если редирект стоит? как например тут: lineageii.ru
3.0K
27 марта 2007 года
NetWork
77 / / 10.08.2006
Ну если редирект то это уже другая проблема.
240
28 марта 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: RussianSpy
То есть ты просишь нас найти в твоем коде функцию? так что ли?

ну а допустим вот так: stargame.com/simple/page/

Что скажет твоя функция? Что страница есть? А на самом-то деле сервер создает 404 ошибку.


Так при этом же в заголовке HTTP ответа возвращается код 404, а не 200. И какая разница, что там дальше за html текст в теле ответа идет. Заголовок четко дает понять что на самом деле там есть.

Вобще не понятно что автор хочет. Ну домен он проверил. Если хочет проверить стоит ли там вебсервер - ну тупо попробовать открыть соединения до стандартных для этого портов 80 для HTTP, и 443 для HTTPS. Перебирать на нестандартные порты помоему нет смысла.
Если порты доступны - значит там стоит веб (скорее всего) сервер
Я не силен в PHP - подскажите сами автору как работать с сокетами.

ну а страничку проверить - открыть так же сокет и вручную сделать HEAD запрос до сервера и поглядеть какой код вернет.

13
29 марта 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: aks
Так при этом же в заголовке HTTP ответа возвращается код 404, а не 200. И какая разница, что там дальше за html текст в теле ответа идет.


=) Ты наивен... 404 ошибка в заголовках передается далеко не всегда. Зависит от настроек веб-сервера. А если перехват идет на уровне CMS так тут вообще как бог на душу положит.

240
29 марта 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: RussianSpy
=) Ты наивен... 404 ошибка в заголовках передается далеко не всегда.


Я не наивен. =) Ты привел конкретную ссылку, и я на конкретной этой ссылке привел пример того, что сервер возвращает ошибку 404 )))

И собсвенно с точки зрения протокола - это и есть ошибка. А если же сервер вернул 200 OK, то какая собственно разница что там написанно на страничке 404 или просто фига - для браузера и соответсвенно для проверябщего пользователя формально это именно обычная страница )

15K
29 марта 2007 года
eviluo
30 / / 30.10.2006
как вариант fsockopen а потом проанализировать на слова 404 - Not Found, такой страницы не существуейт, страница не найдена и т.д... + посмотреть на заголовок, сто процентной вероятности нет, но все же =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог