Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предложение!!

1.9K
28 марта 2007 года
Borland_prog
149 / / 25.01.2006
Предлагаю собрать статистику по топикам на которые не было получено ответа (если ли такие)
И ответить всеобщими усилиями (так сказать помочь людям, возможно пришедшим на форум, спросивши что-нить и разочаровавшись в форуме в не получении ответа) на данные вопросы.

Кто об этом что думает?


П.С: Да простит меня модератор!:) Извиняюся нет в том разделее тему создал!
9
28 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Borland_prog

Кто об этом что думает?


Думается, что вряд-ли человек, 1-2-3 года назад задавший вопрос и не получивший ответа, по-прежнему его ждет. Он - или сам разобрался, или получил ответ на другом форуме. Имхо, пустое это...

622
28 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
да не
вполне хорошая идея
есть вопросы относительно недавно заданные и неотвеченные
274
28 марта 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Согласен, идея не плохая. Ток надо выбирать вопросы. ВОпросы типа, "помогите сделать лабу..." фильтровать.
1.9K
28 марта 2007 года
Borland_prog
149 / / 25.01.2006
так можно такую статистику собрать (в ручную не очень клёво) (всмысле средствами форумного движка) кто нить знает?
622
28 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
тут только ручками определить есть ответ на поставленный вопрос или нет ))
257
28 марта 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
[quote=Lerkin]Думается, что вряд-ли человек, 1-2-3 года назад задавший вопрос и не получивший ответа, по-прежнему его ждет. Он - или сам разобрался, или получил ответ на другом форуме. Имхо, пустое это...[/quote]
согласен: действительно - пустое это.
в данном случае ответ может пригодится только тогда, когда давность задания вопроса не превышает 1-2 недель. к тому же если вопросы так и остались без ответа на протяжении 1-2 недель, то какова вероятность, что на них все же ответят? их же уже не раз смотрели, и за это время не ответили.

а чтобы хоть приблизительно узнать сколько вопросов неотвечено, надо воспользоваться поиском, надо только правильно настроить поиск, задать критерии.
274
28 марта 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Ну если админы помогут, то и поиск не нужно настривать, просто небольшой скриптик, по выборке из базы тем, с 0 ответами..
257
28 марта 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
вопросы, которые заданы недавно найти можно с помощью поиска и админ не нужен. довольно просто все: надо лишь в поиске задать в "Найти темы с" не более чем 0 ответов и все. у меня выдало 500 тем начиная с 7 августа 2006.

P.S. немного вас поддерживающих эту идею, может это говорит о том, что это никому не надо, да и незачем, ибо смысла нет(ну разве что для вопросов заданных недавно, повторюсь 1-2 недели).
9
28 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Поддерживаю здравую мысль модератора kosfiz'а, и хочу обратить внимание "энтузиастов" на то, что реанимированные "мертвые" темки в моем разделе (Графика) с более чем 2-х месячной давностью, буду злобно закрывать! :) Если, конечно, вопрос не носит общеполезной познавательной нагрузки...

Объясню почему: смысл форума состоит в обсуждении и поиске правильного решения. С кем вы будете обсуждать правильность вашего ответа на тот или иной вопрос, если автору темы уже не требуется ответ? Наверное, с другими, незаинтересованными участниками. Что получается? Получается флейм, флуд и т.д. Тему придется закрыть (естественно, с раздачей слонов). Поэтому, чтобы этого не произошло, закрывать буду сразу! ;)

P.S. Это лично моё видение вопроса, поэтому фразы, типа: "Борис, ты неправ!", не будут удостоены внимания и ответа. Всем спасибо за понимание!
622
28 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Борис, ты неправ
иногда ответа нет а получить хочется )
9.6K
31 марта 2007 года
m@k$
74 / / 27.02.2007
Цитата: Lerkin
смысл форума состоит в обсуждении и поиске правильного решения. С кем вы будете обсуждать правильность вашего ответа на тот или иной вопрос, если автору темы уже не требуется ответ?


А если потребуется? Можно же, если не ответили в течении,например, 2-х недель, повторить вопрос в этом топике.

622
31 марта 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
вообще говоря это будет противоречить правилам форума
9.6K
31 марта 2007 года
m@k$
74 / / 27.02.2007
А как же вы собирались отвечать на неотвеченные вопросы без повтора? Половине людей уже не надо будет, поэтому часть ваших нынешних ответов впустую...
9
31 марта 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: m@k$
А если потребуется? Можно же, если не ответили в течении,например, 2-х недель, повторить вопрос в этом топике.


Отвечу только за свой раздел:
В ситуации, когда требуется помощь, а тема закрыта - можно продублировать топик с уведомлением модератора, т.е. меня. ;) А я уже решу как поступить с дублем.

Цитата: m@k$
А как же вы собирались отвечать на неотвеченные вопросы без повтора? Половине людей уже не надо будет, поэтому часть ваших нынешних ответов впустую...


О чем и речь... БОЛЬШЕЙ половине - уже до лампочки...

10
31 марта 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Lone Wolf
Ну если админы помогут, то и поиск не нужно настривать, просто небольшой скриптик, по выборке из базы тем, с 0 ответами..


А разве это не поддерживается штатно? Было бы странно. По-любому, уже включили фичу в требования к "многомерному форуму". ;)

1.9K
31 марта 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Вопрос в другом. "Половине - до лампочки", полностью согласен, но ведь теоретически существует другая половина, кто все ещё нуждается.
Но стоит ли давать ответ тем, кто длительное время спустя, возможно все еще в поисках? Для меня лично (не без редких исключений) это означает одно - чел очень ленив и само-собой так ему был "нужен" ответ, если он не смог потратить пару-тройку ночей перебирая результаты по поисковым запросам.

"Чим би дитя не бавилось...", абы на голову потом не село, а то рискуете заиметь кучу почемучек-кросспостеров, спокойно DOOM'ающих и Quak'ающих все те долгие месяцы, ожидая ответа на свои посты.
Возможно черезчур жестоко, но такие личности есть и у меня они вызывают не больше уважения, чем студенты умоляющие "поршать за них лабы".
263
01 апреля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: Lerkin

..
Объясню почему: смысл форума состоит в обсуждении и поиске правильного решения. С кем вы будете обсуждать правильность вашего ответа на тот или иной вопрос, если автору темы уже не требуется ответ?
..


Вот с этим согласен. То, что вы предлагаете, по сути дела, - это составление FAQ'а. И то, если действительно раскрывать в нем все вопросы, даже заданные каким-то 'придурком'(извиняйте) 2 года назад, не прочитавшим хотя бы книжку по вопросу - то этот FAQ нафиг никому не нужен будет..
Так что идею считаю бредовой. Насчет составления FAQ'ов поддерживаю. Но во многих ветках они и так есть. Если считаешь вопрос актуальным - пиши модератору в личку с предложением внести раскрытие вопроса в FAQ - вот и все.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог