Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

fortranToC++ convertor

12K
28 марта 2007 года
maksim111
19 / / 21.08.2006
задача следующая: на входе имеем код на fortran на выходе необходимо получить код на с++. как это можно решить? подскажите пожалуйста кто что знает.

заранее спасибо!
2.1K
28 марта 2007 года
vectoroc
234 / / 25.07.2006
1)берёшь книгу по фортрану, изучаешь, обмозговываешь
2)берёшь книгу по с++, изучаешь, обмозговываешь
3)думаешь а надо ли оно:
да - пишешь код (полезно также почитать что-нибудь по теории компиляторостроения)
нет - нажми крестик
2.9K
30 марта 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
А ты случайно не в ЗНТУ учишся? Было у меня такое :)
Я делал следующее:
код разбиваеться на файлы, каждый из который содержит описание глобальных переменных (COMMON) и одной функции.
Далее этот файл преобразуеться к классу (ессесно программно) одноименному функции, который содержит в паблике main(<params>), член, соответствующий точке входа в эту функцию.
Чтоб не париться с метками перехода, каждая метка превращаеться в протектед функцию, которая возвращает номер(код) следующей метки.
COMMON блок преобразуеться в класс, все переменные в протектед, а функции использующие переменные прописываються в друзья. А преобразование самого кода проблем создать не должно...
Далее в .h файле прописываються глобальные переменные, соответствующих классов(функций), и вызов осуществляеться через main метод-член.
2.9K
30 марта 2007 года
Ation
96 / / 27.07.2004
Вот так я решил эту проблему, если что исчо пиши, постараюсь ответить ;)
284
04 апреля 2007 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
эта проблема хорошо описана на различных сайтах, посвященных мат.задачам, поскольку ранее многие мат.подпрограммы писались именно на фортране.
Например можно посмотреть здесь
http://www.srcc.msu.su/num_anal/lib_na/info.htm
12K
12 апреля 2007 года
maksim111
19 / / 21.08.2006
//Ation
нет я там не учусь. у меня знакомая в институте курсач сдает. это ей надо.
а у тебя случаем исходники не сохранились?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог