Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программист в Армии

11K
30 марта 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Интересно кто-нибудь пытался писать в Армии? Если есть такие откликнитесь, а может кто хочет сказать что-нибудь по этому поводу?
Я вот служу уже 1,5 года. Даже получилось проявить себя, как программист. Мне интересно, а Вы видите себя в Армии?
Страницы:
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Мы тут уже полгода в ред алер рубимся подет? Ты делишь людей на нужных и не нужных может мне сразу себе вены порезать зачем мне жить когда ты есть такой герой весь в медалях:-)
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Он вроде там еще говорил что без расходного материала эти нужные винтики абсолютный ноль и он был прав.
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
NomadicDMB, ты утомился, и уже довольно много выпил... хватит флеймить... отдохни. завтра, если хочешь, можно продолжить...
320
02 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Lerkin
NomadicDMB, ты утомился, и уже довольно много выпил... хватит флеймить... отдохни. завтра, если хочешь, можно продолжить...


Я уж совсем потерял нить мысли в его рассуждениях:) К кому он пишет,
похоже Greenу ? На 3 - ий день беспощадного спора он догадался
,что Green - офицер:eek: А они - скоты ! Он их ненавидит ! Во как !
Действительно,пора спать ,любезный.Уже поздно:)

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: m_Valery
А они - скоты ! Он их ненавидит ! Во как !
Действительно,пора спать ,любезный.Уже поздно:)


Как известно, классовая борьба и кастовая вражда не дремлет... :D

320
02 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Вот именно,кастовая!Есть брахманы и есть шудра:D
309
02 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
NomadicDMB
Про "стукачей и жополизов" - вот совет умного человека.
Цитата:

1. Убить обидчика тайно. Взять кусок проволоки и ночью воткнуть деду в ухо.
2. Убить обидчика явно. Получив оружие, при удобном случае расстрелять обидчика.
3. Покинуть расположение воинской части, то есть убежать от обидчиков.
4. Написать донос в прокуратуру.
5. Повеситься.

По первым двум пунктам вопросов нет – боец сядет, и сядет надолго. Третий пункт – опциональный: возможно, не посадят. Пятый – окончательное решение вообще всех проблем, но интересует немногих. Так что нетрудно догадаться, что остаётся делать.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099


Хотя, конечно, ты можешь сказать, что Дмитрий Пучков "красный сука мент поганый" и ещё много слов, которые должен знать "правильный пацан". Но ведь никто на тёмной улице не кричит "Казанские" или "Солнцевские". Только "милиция"...

От себя добавлю ещё три способа "откосить", которые применялись в части, где я служил, некоторыми умниками:
6. Сообщить офицерам о намерении совершить самоубийство, дескать "жить надоело". Естественно, тут же отправят к психологу, который начнёт тесты и собеседования. Он перенаправит в ближайшую дурку, из которого будет два пути: домой с "жёлтым билетом", или на "дизель" за симулянство.
7. Вбить в пятку гвозь, вколоть или вмазать какую-нибудь гадость. Действенное средство для желающих загаситься в госпитале. Однако велики шансы вернуться оттуда нафиг не нужным никому инвалидом.
8. Сообщить о принадлежности к "сексуальным меньшинствам" (даже такой клоун нашёлся). Конечно, в армии такие никому не нужны - комиссуют влёт. Вот только армейская машина очень неповоротлива, и, пока бумага все инстанции пройдёт, этому "товарищу" придётся жить в казарме вместе с остальными...

Так что человек не "стучит", а сообщает о преступлениях..

Цитата:

Выглядит это всегда одинаково: группа старослужащих объясняет (читай - навязывает) вновь прибывшим солдатам некие "традиции". Например, рассказывают о том, что когда они были молодыми солдатами - они работали вместо "дедушек". Из этого делается вывод, что теперь вместо них должны работать те, кто прослужил меньше. За малейшие провинности молодых будут бить - так принято. Молодым это не нравится, но они плохо ориентируются в обстановке и потому молчат.

Далее переходят к "понятиям": армия - это суровая школа жизни, а потому на побои жаловаться нельзя. Надо терпеть, иначе ты - не мужчина. Да, действительно, армия - суровая школа жизни. Только ни в каком уставе не написано, что тебя там должны избивать сослуживцы. Более того, избивать кого бы то ни было запрещено законом. Тем не менее, и тут срабатывает принцип "тут так принято, надо терпеть". И никому ни о чём не рассказывают, потому что они типа стойкие мужчины. Потому что вокруг стадо малолетних идиотов, которое шепчет друг другу "стучать – западло!" И терпят избиения до тех пор, пока не случается вот такое.

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601638

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Рекруты, если вы все такие умные, а мы недостаточно так что вам мешает идите все в армию и измени те все так как вы хотите,что вы все дома гаситесь и в институтах. А бъют солдат и офицеры деды тут даже рядом не стоят. Деды это тоже люди вы тут их так описали как зверей просто, а основная та проблема в офицерах которые превышают свои полномочия.
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Я за свою службу ни кого даже пальцем ни трогал, но они будут над своими духами издеваться так что даже страшно подумать. А я не трогал по той причине что я сам отлетал так что врагу не пожелаешь.
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
А я не трогал по той причине что я сам отлетал так что врагу не пожелаешь.


Нашел чем гордиться...
"Нас режут, но мы гордо стоим и молчим! Потому что мы - бараны!"

Нет ничего героического в том чтобы терпеть унижения.
Это лишь проявление трусости и глупости. Так что "отлетал" ты потому, что тупил, а тупил потому, что мозг вместе с сердцем в пятках прятались.

"Не бойтесь злых людей, бойтесь безразличных. Ведь именно с их молчаливого согласия происходят самые страшные преступления."

309
02 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
NomadicDMB
Во-первых, лично я уже ходил :D
Во-вторых, офицеры - тоже люди. И прапорщики, как ни странно, тоже. Хотя, конечно, дерьмо везде есть. Вот только среднестатистического офицера, в отличие от обысного "деда", не мучает ни спермотоксикоз, ни спиртодефицит, ни мысли о гуляющей за тридевять земель девки, ни строгий режим, ни высокий забор.
В-третьих, "дембеля в погонах" тоже можно поставить на место. Есть реальные проблемы - пиши. Кто, где, когда, как... Это единственное, что можно сделать без 100% вероятности попадания в "дизель". Только пиши не сюда (ибо беспонт), а в военную прокуратуру - одного посадят, остальные одумаются.

Только не вздумай писать в "комитет солдатских матерей". Эти тётки, желающие, чтобы служили сыновья других женщин, разведут свою бодягу о том, "как в армии плохо", вымажут всех в дерьме и удалятся "с чувством выполненного государственного долга".

P.S. Green :cool:
"Делать глупое - глупо, допускать жестокое - жестоко, терпеть несправедливое - несправедливо"
13
02 апреля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Уххх как на меня старички набросились... Понимаю я их - молодые годы прошли и часть их связана с армией.

Речь у нас велась про срочную службу - поэтому про нее я собсно и говорил. Никоим образом не хотел оскорбить чувства тех кто служит на благо России - стережет границы, дежурит у красной кнопки, работает на подлодках, занимается другими не менее важными делами, которые позволяют России до сих пор оставаться такой необъятной и независимой. Если чем обидел - простите.

Но это не изменит моего отношения к "спортштанам" и другому генному мусору который служит последнее время в армии, моего отношения к зековским порядкам царящим в армии и другим подобным явлениям.

Получается у нас две армии? Одна запускает ракеты, управляет подлодками и стратегическими бомбардировщиками, а другая копает ломом окопы? А зачем нужна вторая?
1.8K
02 апреля 2007 года
k3Eahn
365 / / 19.12.2005
Цитата: RussianSpy
А зачем нужна вторая?


Ну как это зачем? А КТО будет строить дачи генералам?

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
рабы.
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Раз Вы не слушаете, а сами придумываете ответы на свои же вопросы, зачем их задавать?!
Так... покудахтать? Как бабки на скамейке, честное слово.
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Green
Раз Вы не слушаете, а сами придумываете ответы на свои же вопросы, зачем их задавать?!
Так... покудахтать? Как бабки на скамейке, честное слово.


Да никто слушать и не собирался. Важно было показать своё "Я"... ;) Не забывай о возрасте большинства оппонентов... Это же форум, здесь можно... :(

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Да ладно бы если своё "Я"...
Показывают то одни штампы... что одни, что другой.
Одни набрались негатива и брехни с телеэкранов, другой - от какой-то гопоты.

Ну прям линуксоводы и виндузятники трех дней отроду.
Window must die! Linux - suxxx!
622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
один я умный сын офицера говорю революционно умные вещи (без всяких штампов)
у меня просьба есть к модераторам прикрыть темку
а то уже в оффтопик понесло
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Green
...
Показывают то одни штампы... что одни, что другой.
Одни набрались негатива и брехни с телеэкранов, другой - от какой-то гопоты...


Ну, а чем же еще оперировать, как не штампами - когда сам через это не прошел? Только наиболее жуткими примерами и самыми "экстремальными" высказываниями...
[QUOTE=nilbog]...
у меня просьба есть к модераторам прикрыть темку
а то уже в оффтопик понесло
[/QUOTE]
Темка "на редкость" хуливарная, так что - да, закрывать надо. А то обстановочка нагнетается нездоровая...

P.S. Кстати, вчера в новостях на Первом говорили (не думается, что это первоапрельская шутка): "В Военных ведомствах США ведется подготовка к вторжению в Иран". Там что-то про перегруппировку флота, и т.д. И со слов "главного говнюка планеты" - цитирую достовно: "Не исключается применение тактического [COLOR="Red"]ядерного [/COLOR]вооружения". Вот так... Доигралися...

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000


Именно. При этом совершенная глухота к другим примерам и высказываниям.
Но это всё можно списать на юношеский максимализм. :)

P.S. Если бы бледнолицые братья научились слушать, то не наступали бы на грабли вовсе.

832
02 апреля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: RussianSpy
Получается у нас две армии? Одна запускает ракеты, управляет подлодками и стратегическими бомбардировщиками, а другая копает ломом окопы? А зачем нужна вторая?



RussianSpy, есть люди, которые не запускали ракеты и не управляли подлодками, но заслуживают огромного уважения, за то, что выполнили свой долг до конца. Но вы этого не понимаете, вам можно только посочувствовать.

Цитата: Green

3. Армия создана не для воспитания молодых людей, а для выполнения более сложных задач. Срочники - это как курсы для школьников-абитуриентов при институтах.
4. Срочная служба задумана как способ научить молодых людей азам (лишь азам) военного дела.



Green, вас послушать, так в Советской (Российской) армии боевые задачи решали и решают исключительно суперпрофессиональные офицеры (КС) ;-)

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Carpus

Green, вас послушать, так в Советской (Российской) армии боевые задачи решали и решают исключительно суперпрофессиональные офицеры (КС) ;-)


Если убрать префикс "супер", а вместо "офицеры" применить слово "специалисты", то так оно и есть в большинстве случаев. И это правильно.

832
02 апреля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: Green
Если убрать префикс "супер", а вместо "офицеры" применить слово "специалисты", то так оно и есть в большинстве случаев. И это правильно.



За полгода-год-два нельзя подготовить пехотинца, танкиста, артеллериста, разведчика, десантника?

320
02 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Тут и в зомбирование поверишь.:) Green и Lerkin,такое впечатление,что некоторые ребята или не читают Ваших ,постов или не воспринимают их содержание.Полное отторжение информации, протеворечащей сформированным штампам мировосприятия.Мне интересно узнать у них:как Вы считаете России нужно ядерное оружие, океанский флот,космос,стратегическая авиация,танковые войска, военная наука,военная промышленность и т.д.Если нет - то какова дальнейшая судьба Росси ? Вы считаете ,что угрозы в будущем для Росси нет со стороны:
1) Китай - почти 2 млрд.населения,способен нарастить численность НАОК( Кит.Армия ) до 500млн.солдат,
обладает ядерным оружием.( не помните остров Даманский ? Ясно,не помните! ) Население растет
чудовищными темпами,им надо будет где то жить ? Что то жрать... Есть территориальные претензии к России
2) США - Великобритания - общее население порядка 500 млн.человек.Обладают сильнейшими
в технологическом плане вооруженными силами,наукой,промышленностью и т.д.Pax American,Новый Мировой
Порядок,концепции "золотого миллиарда", атлантизм и др. не пугают,я так понимаю.Ну,конечно,Бжезинский,
Аллен Даллес и все остальные - люди,не серьезные,они все в шутку писали,это просто игра такая ? На самом деле
с их стороны угрозы тоже быть не может ?
3)Япония - сейчас мирная,пока,после разгрома Квантунской армии и ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Надолго ли ? Цусима,Порт-Артур,"Варяг",Хасан и Халкин-Гол ничего об этом не слыхали ? вы знаете что официально Россия с Японией мирный договор так и не подписала ? Курильские острова,Сахалин, Чукотка, часть Сибири ? Это шутки ,по Вашему ?
4) Германия - ? Будем надеятся,что они одумались,хотя войн с немцами было столько что...
Есть территориальные претензии к России.(Калининград и др).
5)Арабы - ? Пока может о них говорить рано,но все же...
Если Вы считаете,что армия нужна - то интересно как Вы себе все это представляете без Вашего участия,кто и как должен ею заниматься ? Аргументы типа табуреток , рытья окопов, толчков, дедовщины, генеральских дач Вы считаете достаточным основанием ,чтобы Россия отказалась от своей исторической миссии и геполитических интересов ?
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Carpus
За полгода-год-два нельзя подготовить пехотинца, танкиста, артеллериста, разведчика, десантника?


НЕТ
Ты бы обратился к хирургу, которого подготовили за полгода-год-два?

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
меня точно не так понимают...
толпа (ну к концу срочной службы построенная) морально угнетенных опущеных и озлобленных на гос-во людей вряд ли много навоюет
нужна проф армия и только она
ps опять меня понесло - не слушайте меня )))
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog

нужна проф армия


Согласен

Цитата: nilbog

и только она


Несогласен

Если начнется война, в которую будет втянута вся страна, одной профессиональной армии будет не достаточно, а готовить дополнительные силы будет уже некогда. Поэтому подготовка должна осуществляться в мирное время.

Цитата: nilbog

толпа (ну к концу срочной службы построенная) морально угнетенных опущеных и озлобленных на гос-во людей вряд ли много навоюет


Если бы вы читали посты внимательнее, то могли бы уже не раз заметить, что мнение о необходимости срочной службы, не является синонимом мнения, что в настоящий момент срочная служба реализована должным образом.

Если медицина не излечивает стопроцентно, это не значит что надо отказываться от медицины.
Если государство и правительство не справляется полностью со своими задачами, это не значит, что нужна анархия.
Если вы не понимаете, что такое частичная специализация шаблона, то это не значит, что вам не стоит даже пытаться программировать на С++.

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green

Если начнется война, в которую будет втянута вся страна, одной профессиональной армии будет не достаточно, а готовить дополнительные силы будет уже некогда. Поэтому подготовка должна осуществляться в мирное время.


ну что-то кардинально менять нужно
что именно а важнее как именно другой вопрос

832
02 апреля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: Green
НЕТ



:-) Так что же в армии не было и нет специалистов, кроме офицеров и прапорщиков (теперь и контрактников)?

Цитата:

Ты бы обратился к хирургу, которого подготовили за полгода-год-два?



По обстоятельствам. Есть хирурги, к которым не стоит обращаться до их пенсии. Во избежание.

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
ну что-то кардинально менять нужно
что именно а важнее как именно другой вопрос


М-да... не прошло и 15 страниц постов, чтоб понять такую простую вещь.

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Carpus
:-) Так что же в армии не было и нет специалистов, кроме офицеров и прапорщиков (теперь и контрактников)?


Именно так.
Понимаешь, уборщица не специалист по IT, даже если она работает в MS.

Срочник - это как стажер. Он не специалист, он ещё только учится азам.

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green
М-да... не прошло и 15 страниц постов, чтоб понять такую простую вещь.


я бы сказал донести аргуметировано ))
правда аргументы 15 страниц перемежающегося оффтопика

2
02 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Green
НЕТ
Ты бы обратился к хирургу, которого подготовили за полгода-год-два?


ты не совсем прав, Green. за два года можно подготовить рядового исполнителя в большинстве военных специальностей.

подготовка профи - скажем бойцов управления "В" или СПЕЦНАЗ ГРУ - от 5 лет. обычные офицеры - учаться как и гражданские спецы - те же 5 лет.

по сабжу... люди делятся на 3 категории, как я заметил
1. не служили, по рассказам знают что все плохо
2. служили. лохи по жизни, соответственно их там чмырили и били. они приняли законы стада, ибо слабы духом. ненавидят армию. поставляют слухи для категории 1.
3. служили. пришли в армию нормальными нормальными людьми, поэтому сумели взять от армии все лучшее.

заранее говорю: я - не служил. всю сознательную жизнь прожил в военных частях КГБ СССР, затем СБУ, среди военных и особистов. военную специальность получил в одесской академии связи.

отношение к службе - срочная служба сейчас, это пустая трата времени. это не страшно (хотя бывают части с совсем уж уголовными нравами). это просто бессмысленно, в большинстве частей. но опять же - если попадешь в нормальную часть и нормальные войска (пограничники, десантники, ВВ, флот, морпехи, ПВО - оно даст МНОГО.

а что касается армии в целом - образование в военных ВУЗах всегда было не хуже, а обычно и лучше гражданских. не думаю, что соотношение изменилось.

832
02 апреля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: Green
Именно так.
Понимаешь, уборщица не специалист по IT, даже если она работает в MS.



У каждого есть свои должностные обязанности. Уборщица должна убирать, и не лезть в дела IT и наоборот.

Цитата:

Срочник - это как стажер. Он не специалист, он ещё только учится азам.



Так ведь учить и учиться можно по разному. Если заставлять копать "от забора и до обеда" солдат научится только копать. Только вот если учить копать 5 лет то... он научится, опять же, только копать.

Сам факт пребывания на службе какое-то время не делает специалистом ни солдата срочной службы, ни контрактника, ни офицера.

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: squirL
образование в военных ВУЗах всегда было не хуже, а обычно и лучше гражданских.


сейчас в большинстве гражданских вузов ужасно низкий уровень образования если уж об этом
стоящие можно по пальцам рук ног пересчитать

2
02 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Carpus

Сам факт пребывания на службе какое-то время не делает специалистом ни солдата срочной службы, ни контрактника, ни офицера.


ты знаешь, а ведь факт работы системным администратором (программистом) не делает специалистом никого ;) я могу назвать миллион примеров таких ремесленников - не специалистов.
так что тут армия от гражданки не отличается.

2
02 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: nilbog
сейчас в большинстве гражданских вузов ужасно низкий уровень образования если уж об этом
стоящие можно по пальцам рук ног пересчитать


ага. потому что теперь преподы не запихивают знания силком, а их надо брать. я уже не раз высказывался по этому поводу на разных форумах. процитирую себя на sysadmins.ru. ключевая фраза, актуальная сегодня выделена:

Цитата:
из моих сокурсников, все кто УЧИЛСЯ и имеет мозги - отлично устроились и работают. по специальности. теортическая база - мощная. кроме того, в моем ВУЗе давали Cisco (+курсы на CCNA), практику СКС (сертификация Reichle & De-Massar), Oracle, FreeBSD. кто хотел - тот брал все что можно. кто не хотел - тогда да - выходили дауны или биороботы. я не жалею, что получил вышку.

832
02 апреля 2007 года
Carpus
390 / / 14.04.2005
Цитата: squirL
ты знаешь, а ведь факт работы системным администратором (программистом) не делает специалистом никого ;) я могу назвать миллион примеров таких ремесленников - не специалистов.
так что тут армия от гражданки не отличается.



;-) Народ и армия едины, получается.

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
ничего не могу сказать - сужу только по знаниям отдельно взятых индивидумов из разных вузов
по себе сказать не могу - тк сейчас учусь в вузе в котором хотел учится и полностью доволен объемом знаний а еще больше преподаванием
но если общий уровень был бы слабый то преподаватели бы просто не смогли бы научить группу
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Не моё, но очень в тему:
Цитата:

Отпpавляли нас классом (года два назад)на военные сбоpы. Пpиехали, освоились.
Значит дня два yже пpошло, вpемя отдыха - обед .... В кyбpике человек 50.
Человек 5 игpают в каpты на отжимание (кто пpоигpает тот N pаз отжимается).
Остальные миpно спят или еще чего делают. Hy все хоpошо вpоде. Тyт y каpтеж-
ников один чел пpоигpывает и начинает отжиматься: Раз, два ..... Тyт входит
сеpжант и наблюдает каpтинy: один отжимается - остальные смотpят .... Сеpж
звеpеет и кpичит: "Вы что ?? #@$%%!" ! Соляки ! Hад своими издеваетесь ?
Дедовщинy yстpоили ? Hyка ты (отжимающемyся), встань! А вы все - yпоp лежа
пpинять и 50 pаз !"
Голос из отжимающейся толпы: "Товаpищ сеpжант ! А мы эта "
Сеpж: "Ах вы еще и не довольны ? Тогда после отжима все, кpоме него (того
котоpый пpоигpал в каpты) на плац !"
Так и бегали 1.5 часа :) В 35 моpоза по плацy, а кто пытался об"яснить - потом
еще отжимались :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог