Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программист в Армии

11K
30 марта 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Интересно кто-нибудь пытался писать в Армии? Если есть такие откликнитесь, а может кто хочет сказать что-нибудь по этому поводу?
Я вот служу уже 1,5 года. Даже получилось проявить себя, как программист. Мне интересно, а Вы видите себя в Армии?
Страницы:
252
07 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Green
Самое плохое, что по нерадивым тыловым крысам из военкоматов население судит обо всех офицерах и об армии в целом.


этих крыс на целую армию наберётся .

11K
07 апреля 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
m_Valery
Вы правы. Да армия далека от совершенства. Виноват в своих поспешных и поверхностных выводах по данной теме. У всех прошу прощения.
Просто что описано Владиславом Шурыгиным мне абсолтно не знакомо, я призыва осень 2005 . В данный момент являюсь военнослужащим по контракту. За все время срочной слжбы никода не встречался с такими явлениями, как табуреткой по голове или что то в этом духе. "На очки" людей ставили, но только тех кто не хотел выполнять свои обязанности (записанные в Уставе, а не пирдуманные старым), было время сам ставил, но это служба.
Насчет вооружения и обеспечения, то тут мне вообще грех жаловаться на обарудовании работает пусть не самом последнем, но и не современ Великой Отчественной.
Если Вам интересно пообщаться на данную тему дальше. Прошу. Буду только рад.
Хотелось бы принести свои извинения за нападки на Green'f, наверное виноват весенний спермотоксикос у военнослужащих такое бывает, особенно после срочки.
И самое главное NomadicDMB то же по своему прав, в некоторых частях бывает важней физическая сила и агрессия нежели ум.
Мне повезло :).
Насчет военкоматчиков много бурных эмоций и злости, но так же поражаюсь их тупости, наглости и жадности. Кому интересно могу рассказать историю своего призыва.
320
07 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Тут многие из тех кто служил исренне переживают за Российскую армию,даже я,живущий на Украине.Российская армия,как преемница Советской должна стать величайшей армией мира, для обеспечения стабильности и безопасности в Евразии,для противостояния
американской экспансии.Но нынешнее ее состояние плачевно. Однополярный мир ,существующий в настоящий момент - неустойчив и скорее всего не долговечен.Если Российская Армия не станет этим стабилизирущим фактором,им станет кто то другой,скорее всего НОАК(Народно-Освободительная Армия Китая) или индийская армия. Смертельная схватка между Китаем и США за мировое господство не за горами.И перевес в этой схватке будет зависеть только от России.На чьей стороне она выступит тот и победит.А вот на чьей пока не ясно.( имхо - на стороне США ? )То что многие из присутствующих не хотят сейчас служить - вполне обьяснимо.Претензии по этому поводу следует предьявлять не участникам нашего форума,а российскому руководству,
в том числе и военному.
Теперь мне бы хотелось кое что сказать о контрактниках и профессиональной армии.разницы между контрактниками и наемниками никакой нет.Контрактник - военнослужащий по-найму.Вся эта словесная эквиллибристика и поиск тайных смыслов в этих словах все равно ни к чему не приведут.Тут дело в другом.
Профессиональная армия,контрактники - это,конечно,хорошо,но это не для России.Во-первых,Россия экономически не может себе такое позволить Во-вторых,Россия имеет тысячи километров сухопутных границ и ей нужны огромные сухопутные силы,танковые войска, артиллерия и т.д.Численность вооруженных сил России должна составлять 5-6 млн. человек(чтоб хотя бы не меньше чем в НОАК).И как это возможно с контрактниками? Никак.Равняться на США и Великобританию тут бессмысленно,это островные государства,их сила-это ВМФ и авиация.
P.S.Что было главной силой Сов. Армии ? По расчетам американских аналитиков - решающую роль в вероятной победе Советского Союза над странами НАТО и США ( вероятность этой победы по америеанским расчетам составляла 80 % ) - играли советские танковые войска.80 тыс. сов.танков(больше чем во всем остальном мире вместе взятом ) при поддержке 8 тыс.боевых самолетов штурмовой авиации наносили тотальное поражения
войскам НАТО примерно за 14 дней ( по самым оптимистичным американским прогнозам ) и выходили к берегам Атлантического океана.Вот так вот.
308
09 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
А меня не взяли. Долго подготавливал себе "место службы", а отказались брать. Я в то время работал на радио, журналистом и, конечно, частенько мог беседовать с людьми влиятельными. Беседовать не только по рабочим вопросам, но, порой, и по личным. Так вот чувствуя, что призыв грядет, решил я, что служить во Владивостоке мне не очень хочется, да и от севера я не в восторге. Тогда и завел я разговор о подшефном городу черноморском катере "Самум". Мэр обещал посодействовать и в военкомат я пришел представителем СМИ, который будет не только служить Родине, но и освещать события подшефной "палубы". Если учесть, что большинство служащих на "Самуме" были из нашего города, то моя миссия представлялась общественно значимой. Но в военкомате мне выдали военный билет и уволили в запас рядовым. По состоянию здоровья. Я даже растерялся сначала, но потом подумал, что ничего плохого в этом нет. Хотя срыв планов - это всегда не очень приятно.
11K
09 апреля 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
m_Valery Вы снова правы (Вам это не надоело :)). По этому поводу добавлю только одно, надеюсь Вам это будет приятно слышать. Сейчас идет активное развитие пограничных войск, говорю так потому что вижу это. Наконец то государство вспомнило, что границы надо охранять и охранять не палкой, а современными радарами, кораблями и хорошо обученными военнослужащими. Для Вас не секрет, наверное, что ПВ переводят (если уже не перевели) полностью на контрактную службу. И встречал я среди этих контрактников представителей "мертвой", как Вы выразились армии, т.е. Советской.
Насчет контрактник или наемник тут я вынужден поставить действительно знак равенства. Только вот один вопрос, когда Вы служили были же тоже военнослужащие, которые продолжали служить после срочки, как Вы их называли - наемники?
Комаджу - не стоит сожалеть, что Вы не попали служить. На самом деле срочка - это не романтично и не интересно, это тяжелый труд и изнурительные тренировки, а под дембель томительное ожидание. Тем более у нас на Черном море (Береговая охрана).
Вы не могли бы сказать в какой именно город Вы собиральсь?
Я например служу в Анапе.
3
09 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Vano85
Только вот один вопрос, когда Вы служили были же тоже военнослужащие, которые продолжали служить после срочки, как Вы их называли - наемники?


Мы их называли сверхсрочники.

320
10 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Слово "наемник" несет какой то негативный оттенок,мне оно тоже не нравится,но смысл тот же.
Не стоит обижаться на это слово,оно тут неуместно.Лучше будем говорить контрактник или сверхсрочник,по-старинке.Конечно,обойтись без профессионалов армия,не может.Это понятно.России нужна смешанная армия,но главное ей нужна сильная армия.Мне,например, в этой связи не ясно вот что.Россия богатейшая страна мира. Основной поставщик газа,нефти,леса и др.Это ведь огромные деньги.Куда все это,девается почему на армию выделяют так мало,почему построили аж 1( ! ) истребитель Су-47,где новые вооружения,почему все вообще так...
плохо,мягко говоря ? 1000 почему.
252
10 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
потому что деньги от продажи нац богатства получает маленькая группа людей которым на россию начихать .
308
10 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: Vano85
Вы не могли бы сказать в какой именно город Вы собиральсь? Я например служу в Анапе.

На тот момент "Самум" в Новороссийске был. Сейчас может уже и не так.

308
10 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: m_Valery
Куда все это,девается почему на армию выделяют так мало,почему построили аж 1( ! ) истребитель Су-47,где новые вооружения,почему все вообще так...
плохо,мягко говоря?

Туда же, куда во все времена девалось :) Сейчас стабфондом оправдывают.

252
10 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Комаджу
Туда же, куда во все времена девалось :) Сейчас стабфондом оправдывают.


стабфонд придуман специально для стабилизации нищеты россии .

320
10 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Что такое стабфонд,расшифруйте для "иностранцев" ?
263
10 апреля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Стабилизационный фонд.
308
11 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: m_Valery
Что такое стабфонд,расшифруйте для "иностранцев" ?

Это когда правительство вместо того, чтобы пустить деньги, заработанные государством путем выкачивания налогов и нефти, на социальные программы, складывает их в чулок и ждет, когда всё это можно будет умыкнуть. Преполагается, что стабфонд должен защитить населения от крупных финансовых потерь - как было в 1998, например. Т.е. стабфонд трехчастен - треть в рублях, треть в баксах, треть в еврах. И в случае дефолта эти деньги смогут удержать рост цен. Стабфонды есть почти во всех странах европы. Однако такие страны как Швеция стабфондами стали заниматься только после приведения социальной защищенности граждан на очень высокую ступень.

252
11 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Комаджу
Это когда правительство вместо того, чтобы пустить деньги, заработанные государством путем выкачивания налогов и нефти, на социальные программы, складывает их в чулок и ждет, когда всё это можно будет умыкнуть. Преполагается, что стабфонд должен защитить населения от крупных финансовых потерь - как было в 1998, например. Т.е. стабфонд трехчастен - треть в рублях, треть в баксах, треть в еврах. И в случае дефолта эти деньги смогут удержать рост цен. Стабфонды есть почти во всех странах европы. Однако такие страны как Швеция стабфондами стали заниматься только после приведения социальной защищенности граждан на очень высокую ступень.


стабфонд вкладуют не в доллары , а в облигации американского правительства . таким макаром мы :
1) временно сдерживаем американскую инфляцию
2) снижаем реальную стоимость продаваемой нефти/газа
3) финансируем войну в ираке , иране , ну и прочие оранжевые революции
рано или поздно америка откажется оплачивать свой внешний долг , как они уже один раз делали ,и все эти облигации станут пустыми бумажками . и окажемся мы с пустыми руками глядящими в ствол м16 купленной за наши деньги .

308
12 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: koderAlex
и окажемся мы с пустыми руками глядящими в ствол м16 купленной за наши деньги .



Вам бы юморески писать.

252
12 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
не хочу у юмористов хлеб отнимать :)
анектот в тему :
оптимисты учат английский .
пессимисты - китайский .
а реалисты - автомат калашникова .
320
12 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: koderAlex
стабфонд вкладуют не в доллары , а в облигации американского правительства . таким макаром мы :
1) временно сдерживаем американскую инфляцию
2) снижаем реальную стоимость продаваемой нефти/газа
3) финансируем войну в ираке , иране , ну и прочие оранжевые революции
рано или поздно америка откажется оплачивать свой внешний долг , как они уже один раз делали ,и все эти облигации станут пустыми бумажками . и окажемся мы с пустыми руками глядящими в ствол м16 купленной за наши деньги .


Если это правда,то Россию ждут тяжелые времена.Учить,действительно,
стоит автомат Калашникова.Хочешь мира - готовься к войне.
koderAlex+1.

241
13 апреля 2007 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: nilbog
один я умный сын офицера говорю революционно умные вещи (без всяких штампов)



Умный, и не только сын офицера, но и сам офицер, действительно говорит умные вещи без штампов. И я горжусь тем, что такие офицеры существуют.

А по теме сделаю небольшое отступление. Ездить на велосипеде по дорогам общего пользования хорошо или плохо? Правильно или неправильно? Опасно или не очень? Моя мама не ездит на велосипеде по дорогам о.п. и поэтому имеет чёткий ответ на все три вопроса. А я - езжу, и не имею никакого ответа.
И опасно, и безопасно, и хорошо, и плохо. Но 30 километров каждый день - легко. А прошлым летом было полсотни километров, и тоже каждый день. К чему это я? А к тому, что мама не имеет опыта, зато имеет мнение. Я имею опыт, и мнение есть, но – другое.

Пока вы не служили в конкретной в/ч - вы не можете иметь мнения об армии в целом. Отслужив в конкретной в/ч, у вас будет мнение только о службе в конкретной в/ч. Никаких других мнений у вас не должно быть.

7.0K
14 апреля 2007 года
Rusd
88 / / 26.08.2006
Сказал - отрезал :)
И возразить нечего.
622
14 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
сказал не более чем заезженный штамп
мнение... - попробуйте тогда и говорите...
а наркотики тоже пробовать предлагаете чтоб там какое-то мнение сформировать
или может со скалы прыгнуть - это же "клево"
"какой ты мужик" если не хочешь прыгнуть
3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Меня поражает, что у людей, категорично в чем то уверенных, образуется какой-то блок в разуме, который не пропускает здравых мыслей, блокирует или до неузнаваемости искажает информацию не вписывающуюся в их "концепцию мира". Неужели они не в состоянии понять, на сколько ущербна их однобокая категоричная позиция?

nilbog, покажи конкретное место, где Sanila_san пробует тебе попробовать... наркотики, прыжки со скалы, службу в армии? Где?
Я не вижу призыва в его словах.

Мне понравилась аналогия с велосипедом.
"А к тому, что мама не имеет опыта, зато имеет мнение. Я имею опыт, и мнение есть, но – другое."
И посмотри какое мнение имеет мама? Категоричное, отрицательное.
Мнение же Sanila_san более сложное, местами протеворечивое.
Потому, что он знает нюансы, положительные и отрицательные моменты, потому, что видит ситуацию не только снаружи, но и изнутри, и видит её сложность.

Никто не призывал тебя служить в армии или прыгать о скалы. Тебе лишь пытались показать, что ситуация не так однобока, как ты считаешь.
Чьё мнение более ценно? Почему о вреде наркотиков просят рассказать людей прошедших через это? Почему есть люди прыгающие со скал?

Да потому, что мир сложнее, чем кажется на первый взгляд. А иметь шаблонное категоричное однобокое мнение "со стороны" - это просто глупо и продиктованно ЛЕНЬЮ и животным страхом. Белое и черное, как просто, никаких оттенков. Плохие и хорошие... Наши и немцы...

Для того, чтобы понять, что категоричности в мире нет, не обязательно проходить через что-то, достаточно просто научиться слушать и воспринимать весь спектр мнений.
Надо научиться слушать и вникать в мысли, отличные от установок, которые навязывают СМИ.

Теперь про штпампы. Посмотрим твои изречения:
Цитата: nilbog

есть мнение что от года битья табуреткой по голове интелектуальный уровень не повышается


Цитата: nilbog
мыть сортиры
можно и побыстрее чем за два года


Цитата: nilbog
мне тоже очень обидно что у нас в стране узаконена жесткая форма рабства


Цитата: nilbog
против деградации не попрешь
годик битья табуреткой по голове(образно) и начнешь воспринимать это занятие весьма забавным :D


Цитата: nilbog

ты себе представляешь в нашей армии картину "дух берет табуретку против дедушки"


Цитата: nilbog
мытьем сортиров точно не навоюешь


Цитата: nilbog
а офицерский состав армии(про который вы сказали) просто обрюзгшие(или нет неважно) рабовладельцы


И т.д.
В твоих изречениях три основные мысли:
1. В армии в течении года бьют по голове.
2. В армии ничем кроме мытья сортиров не занимаются.
3. Срочная служба создана как узаконеная форма рабства.

Теперь по каждому из пунктов ответь, пожалуйста, на чем они базируются? На чем построено твоё мнение?

622
15 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green

nilbog, покажи конкретное место, где Sanila_san пробует тебе попробовать...


Цитата: Sanila_san

Отслужив в конкретной в/ч, у вас будет мнение только о службе в конкретной в/ч. Никаких других мнений у вас не должно быть.


на счет всего остального
ни одного мнения не может быть верным
тк любое мнение основано на каких-то наблюдениях и предположениях
(да да - возмите хоть точную науку математику и попробу что-либо доказать не основываясь ни на одно предположение)
причем были случаи когда поменяв одно предположение можно было прийти к непротиворечивой системе утверждений ( яркий пример геометрия Лобачевского)

теперь попунктам
1)оцените примерно контингент который сейчас направляется в армию..
я говорю не про весь естественно - некотрые части возможно вообще идеальны, но это предположение лишь подтверждает что есть неидеальные части
теперь скажите на какое еще воздействие при наличии некотрой власти и отсутсвия серого вещества способны эти самоутверждающиеся личности
2)может и занимаются - точнее даже наверняка занимаются
вопрос чем
хм пример ( чтоб не быть голословным)
мой дядя служил в танковых войсках - за все время он видел танк максимум 2 раза
ну автоматы калашникова подешевле их наверно постоянно можно разбирать собирать
3)скажите не узаконеная? - все по закону
скажите добровольно? - что-то не заметно что все идут служить сугубо добровольно - но вот кто-то откосил тк у него родители ого-го а кто-то нет... и вы будете говорить что все добровольно и справедливо
мое мнение остается в принципе - каждый уж сам для себя выбирает кто-то хочет больше в армию не думать и не учиться ну а кто-то уже идет в армию не быдлом а по специальности

3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Что-то я не вижу призыва в цитате, которую ты привел.
Может, тебе мерещится?

Цитата: nilbog
на счет всего остального
ни одного мнения не может быть верным
тк любое мнение основано на каких-то наблюдениях и предположениях
(да да - возмите хоть точную науку математику и попробу что-либо доказать не основываясь ни на одно предположение)
причем были случаи когда поменяв одно предположение можно было прийти к непротиворечивой системе утверждений ( яркий пример геометрия Лобачевского)


Столько слов, а в пустую.. математику зачем-то приплел..
Мнения различаются по их адекватности и объективности.
НА ЧЕМ ОСНОВАНО ТВОЁ МНЕНИЕ?

Любое мнение основано на наблюдениях и предположениях, но наблюдение наблюдению рознь.
Мой дед искренне считает, что все программисты - лентяи и бездельники, потому, что руками ничего не делают, а мышку по столу водить особого труда не составляет. Хочешь проспорить об этом?
Или ты готов поспорить с женщиной, которая рожала, о трудностях и опасности родов?
Можно поспорить с водителем троллейбуса о сложности вождения, с пилотом самолета, с космонавтами. Что сложного, нацепил скафандр, сказал поехали и махнул рукой.

А можешь ещё послушать мою сестру, которая считает, что сложнее математики, чем в 9-м классе, может быть только в 10-м. А Лобачевский со своими прямыми - это туфта (P.S. Ты сам то его труды читал? Много понял? Доходчиво пересказать сможешь?)

Цитата: nilbog

1)оцените примерно контингент который сейчас направляется в армию..


В АРМИЮ направляется контингент из Высших Военных Учебных Заведений (ВВУЗ). Ты знаком с этим контингентом?
С кем именно, из каких ВВУЗов?

Цитата: nilbog

я говорю не про весь естественно - некотрые части возможно вообще идеальны, но это предположение лишь подтверждает что есть неидеальные части


Назови номера конкретных частей идеальных и неидеальных. С кем конкретно из этих частей ты имел общение?

Цитата: nilbog

2)может и занимаются - точнее даже наверняка занимаются
вопрос чем
хм пример ( чтоб не быть голословным)
мой дядя служил в танковых войсках - за все время он видел танк максимум 2 раза
ну автоматы калашникова подешевле их наверно постоянно можно разбирать собирать


Ага, вот нашли один источник сокровенных знаний.
В каком звании служил твой дядя? Какой военный ВУЗ заканчивал?
Какое он имеет отношение к армии?
В какой части он служил? Хотя бы где территориально? Назначение части? Когда это было?
В какой роте служил твой дядя?
Может, и хорошо, что его к танку не подпускали?

Цитата: nilbog

3)скажите не узаконеная? - все по закону
скажите добровольно? - что-то не заметно что все идут служить сугубо добровольно


Скажу, что не рабство.

Вот ты опять накатал много слов, а конкретики никакой.
Никакой позиции. Точнее, одна категоричная позиция по ВСЕМ вопросам.
Ты не то, что детально ситуацию не можешь представить, ты даже не видишь различия между армией и срочной службой, между идеей и реализацией.

Я свою позицию приводил. Ты можешь изложить свою позицию в таком же виде, а не тремя шаблонными мыслями?

309
15 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Цитата:
1)оцените примерно контингент который сейчас направляется в армию..


Предлагаю улучшить его умными и честными людьми. Такими как nilbog :D

Цитата:
скажите добровольно? - что-то не заметно что все идут служить сугубо добровольно - но вот кто-то откосил тк у него родители ого-го а кто-то нет... и вы будете говорить что все добровольно и справедливо


Ну я пошёл добровольно. Меня пять лет в институте государство бесплатно учило самолёты строить, теперь ещё годик защищать учило, тоже бесплатно :D.

Хотя, конечно, учат сейчас хуже, чем раньше - "муху" мне отец уже дома показал. Правда, этот боевой приём почему-то относится к "неуставному" :eek:, хотя форма солдатская имеенно с таким расчётом и разрабатывалась.

622
15 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green

В каком звании служил твой дядя? Какой военный ВУЗ заканчивал?
Какое он имеет отношение к армии?
В какой части он служил? Хотя бы где территориально? Назначение части? Когда это было?
В какой роте служил твой дядя?
Может, и хорошо, что его к танку не подпускали?


ну наверно вполне нормально что второй курс мгу (был один такой год) сняли с обучения (точнее прервали) и отправили послужить
ну и наверно не стоит подпускать к танку (ни в коем случае) человека закончившего потом мехмат с красным дипломом
ps на счет остального я даже не буду комментировать
мне кажется что мы разговариваем на разных языках (без обид)

Цитата: Green

А Лобачевский со своими прямыми - это туфта (P.S. Ты сам то его труды читал? Много понял? Доходчиво пересказать сможешь?)


я то читал а вот твое мнение непонятно на чем основано
туфта насколько я понял значит хуже
хуже чего и хуже чем - субъективно хуже потому-что многое не понятно?

ладно Green мне кажется пора завязывать
а то добиваешься от меня какого-то моего мнения
я все равно не смогу ничего доказать тк нет необходимой информации
(я кстати не уверен что та информация что есть у тебя полна) или ты можешь смело утверждать что все знаешь?

Цитата: el scorpio
Предлагаю улучшить его умными и честными людьми. Такими как nilbog :D


а почему бы и нет

Цитата: el scorpio

Ну я пошёл добровольно. Меня пять лет в институте государство бесплатно учило самолёты строить, теперь ещё годик защищать учило, тоже бесплатно :D.


уточните в каком звании вы служили
и в какой временной промежуток

3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog

ладно Green мне кажется пора завязывать
а то добиваешься от меня какого-то моего мнения
я все равно не смогу ничего доказать тк нет необходимой информации


Ну слава богу, что ты это понимаешь.

Цитата: nilbog

(я кстати не уверен что та информация что есть у тебя полна) или ты можешь смело утверждать что все знаешь?


Та информация, которой я обладаю, достаточна, чтобы утверждать, что не всё так однобоко и категорично, как озвучивается в штампах.

Я не утверждаю, что знаю всё, но я утверждаю, что я более компетентен в вышеобсуждаемых вопросах. Что я лучше тебя знаю и могу выделить плюсы и минусы ситуации с армией. Что я знаю не по наслышке, а по своему опыту, поэтому к моему мнению стоит прислушаться (хотя никого не заставляю), а не противопоставлять ему замусоленные штампы и ярлыки.

В споре "Windows vs. Linux" ты кому больше доверишься? Научно-популярному журналисту? Биллу Гейтсу? Заядлому линуксоиду? Или человеку который каждый день имеет дело с обоими операционными системами, пусть и не на глубоком системном уровне?

622
15 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
ну естественно Биллу :D
ps спор "Windows vs. Linux" столь же бесполезен как и наш с тобой )))
бесполезен в плане возможности выдать однозначный ответ
pps может ты и прав что я говорю штампами но все что я знаю о текущем состоянии армии не внушает мне энтузиазма
320
15 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Green
Меня поражает, что у людей, категорично в чем то уверенных, образуется какой-то блок в разуме, который не пропускает здравых мыслей, блокирует или до неузнаваемости искажает информацию не вписывающуюся в их "концепцию мира"...


Я тоже это заметил,даже писал об этом в одном из предыдущих
постов.Спор идет и на разных языках и о разных вещах похоже.
nilbog при всем уважении , тоже не могу с тобой согласиться.
Не понимаю как ты и другие ребята составляете свое мнение об армии
не побывав там.Это рассуждения трезвенника о вкусе водки, которую никогда не пил или девственника о женщинах,с которыми никогда не спал,ну и т.д.:D Извини,но твое мнение не совсем твое.Для того чтоб
иметь о чем то свое мнение его нужно выработать,на основе своих наблюдений и своего анализа этих наблюдений.
Если нет ни своих наблюдений,ни своего анализа,но есть само мнение,значит ... :) это мнение чужое,составленное на основе газет,телевидения ,опыта знакомых и т.д.Иметь свое мнение - очень не просто. Действительно,похоже спор подходит к концу и все
остались при своих мнениях.:D
Инетересно еще вот что: прослеживается такая закономерность,те кто
служил в армии или служит сейчас,не осуждают ее и относятся к ней
весьма положительно.Те кто не служил,настроены отрицательно,не служили и не хотят.Что бы это значило ?

252
15 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
факты :
1) мой двоюродный брат в военной части г.Пушкино занят постройкой бани для начальника части .
2) на военных сборах в Волгограде деды отбирали фляги и ремни у новобранцев для продажи студентам .
3) я с сестрой при переезде с одной съёмной квартиры на другую (ст.Кущёвская,краснодарский край) попросили прапора дать людей . дал четверых .
4) знаю несколько человек покупавших солдат у офицеров для работ . солдаты при этом работали за еду . эту воинскую часть не так давно показывали по телеку как образцовую . туда Казак и Иванов приежали .
3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
И? О чем говорят эти факты?
Как эти факты противоречат моим высказываниям?
(только конкретно, плз, с цитатами)

Как в анекдоте: оторвали таракану все лапы,- таракан оглох.

P.S. Ребята, пора взрослеть. Секс != Любовь, Срочка != Армия, Идея != Реализация.
3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: koderAlex
факты :
2) на военных сборах в Волгограде деды отбирали фляги и ремни у новобранцев для продажи студентам .


Ты покупал?

Цитата: koderAlex

3) я с сестрой при переезде с одной съёмной квартиры на другую (ст.Кущёвская,краснодарский край) попросили прапора дать людей . дал четверых .


Если есть работорговцы, то есть и рабопокупатели?

Цитата: koderAlex

4) знаю несколько человек покупавших солдат у офицеров для работ . солдаты при этом работали за еду . эту воинскую часть не так давно показывали по телеку как образцовую . туда Казак и Иванов приежали .


Ну так если есть спрос, в котором участвуешь и ты и твои знакомые, то почему бы не возникнуть предложению?

Все мы такие правильные... пока до нас дело не доходит...

P.S. А вообще, интересные примеры. Выглядят, как удивление педофила существованию детской проституции.

3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: m_Valery

Не понимаю как ты и другие ребята составляете свое мнение об армии
не побывав там.


Да понятно это...
СМИ + мода на поливание грязью + страх + полное непонимание что такое армия, а что такое срочка, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена.

Цитата: m_Valery

Иметь свое мнение - очень не просто.


+1

Цитата: m_Valery

Инетересно еще вот что: прослеживается такая закономерность,те кто
служил в армии или служит сейчас,не осуждают ее и относятся к ней
весьма положительно.Те кто не служил,настроены отрицательно,не служили и не хотят.Что бы это значило ?


Ну ладно, не служили в срочке и не хотят, это понятно. Я на данном этапе их поддерживаю.
Но вот судить по негативной инф. о осрочке обо всей армии, это все равно, что судить о птице по помёту.

2
15 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
[QUOTE=Green]
Но вот судить по негативной инф. о осрочке обо всей армии, это все равно, что судить о птице по помёту.
[/QUOTE]
скажи, Green, на твой взгляд, в армии сейчас больше позитива или негатива?

[QUOTE=m_Valery] Инетересно еще вот что: прослеживается такая закономерность,те кто
служил в армии или служит сейчас,не осуждают ее и относятся к ней
весьма положительно.Те кто не служил,настроены отрицательно,не служили и не хотят.Что бы это значило ?

[/QUOTE]

я не служил, но отношусть к армии, как к одному из государственных институтов, очень положительно. что это значит? :D
3
15 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
скажи, Green, на твой взгляд, в армии сейчас больше позитива или негатива?


Я не понимаю такой классификации... :)
В армии сейчас много проблем, но это не значит, что армия плохая или что она не нужна или, что проблемы её пусть и решает сама.

320
15 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: squirL
я не служил, но отношусть к армии, как к одному из государственных институтов, очень положительно. что это значит? :D


Исключение - подтверждает правило:) имхо : ты просто не подвержен
влиянию средств массовой дезинформации и чужим мнениям,а пытаешься составить свое.Есть ведь люди на которых не действует
гипноз,люди с высокой сопротивляемостью к ядам,ну и т.д.Может ты
один из них ? Если так - тебе повезло:D

320
15 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Green
Я не понимаю такой классификации... :)
В армии сейчас много проблем, но это не значит, что армия плохая или что она не нужна или, что проблемы её пусть и решает сама.


Да и вообще,ребятам просто не нужно частным негативным явлениям приписывать статус общей закономерности.Ну есть,конечно, отвратительные факты и что ? Я вот недавно прочитал,что в Киеве
каждый год на дорогах сбивают около 10 тыс.пешеходов ( чуть меньше
чем за 9 лет в Афганистане погибло наших ребят ).Так это получаются настоящие военные действия автомобилистов против мирного населения.;) Вывод : автомобили - зло, автомобилисты - преступники , будем отказываться:)

2
15 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Green
Я не понимаю такой классификации... :)


а я объясню.
Одна половина спорщиков воспринимает армию как государственный институт, созданный для защиты государства, на который работает (работала?) мощная оборонная промышленность, трудятся (трудились?) лучшие умы государства. Кроме того, на основании личного опыта, они утверждают, что армия их чему-то научила, многое дала, а значит может научить любого и дать многое любому. Это позитивный взгляд. Дедовщина, пьянство и общий нынешний разброд и шатание ВС (негатив) для них ложка дегтя в бочке меда под названием АРМИЯ.
Другие - набирают из этих ложек целую бочку и у них вырисовывается своя "армия"...
Оба взгляда идеалистичны, хотя первый мне ближе. НО. на мой взгляд - ложек дегтя, да и дерьма, сейчас чересчур много. Очень много. Хорошо постаралась совковая образованщина во время строительства демократии.
И еще. Про рабство, мордобой и строительство дачь. Это частности, но, ИМХО, каждый служит там, где заслуживает. Те мои знакомые, которые бредили ВДВ или СПЕЦНАЗом - затрахали военкома, не вылазили из спортзала и со стадионов - и попали в элитные части, где дерьма НА ПОРЯДОК меньше. Вся наша шпана - попала на военные задворки где они "армейской зоны" накушались. За что боролись - на то и напоролись. Так что каждый сам выбирает себе дорогу...
Простите за сумбур... не сплю вторые сутки.. :)

622
15 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: squirL
За что боролись -


поясни за что боролась шпана

2
15 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: nilbog
поясни за что боролась шпана



я думал это очевидно. а ни за что. в том то и дело. даже предатель Резун, который поливал армию грязью как мог - не отрицал, что если человек хоть чем-то выделяется (физически, умственно, навыками, умениями, знаниями) то он в армии не пропадет. если же придти на сборный пункт 18-летним полудохлым планктоном без мозгов - попадешь в соответсвующую часть.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог