Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программист в Армии

11K
30 марта 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Интересно кто-нибудь пытался писать в Армии? Если есть такие откликнитесь, а может кто хочет сказать что-нибудь по этому поводу?
Я вот служу уже 1,5 года. Даже получилось проявить себя, как программист. Мне интересно, а Вы видите себя в Армии?
Страницы:
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
вы сами себе это хорошо представляете? )))


Я себе это отлично представляю, т.к. сам лично и разбирал подобные ситуации.

Цитата: nilbog

постоять за себя? против нескольких человек вряд ли вы в такой ситуации сделаете даже если вы кмс


А не задумывались, что можно постоять за себя более цивилизованно?

Цитата: nilbog

так что думаю лучше идти родину офицером защищать )


Согласен. Только "защищать" - громко сказано, т.к. от "пиджаков" в армии толку мало.

622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
мытьем сортиров точно не навоюешь
а вот разработка нового вооружения и техническое развитие армии тоже "пиджаки" разрабатывают? )
интеллектуально нужно защищать
ну а кому не дано тут уж ничего не попишешь
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Мда давай сдавай всех, домой приди и всем расскажи об этом если бы я был твоим другом я лично бы тебя наказал за это. А офицеры которых ты любишь они издеваются над солдатами больше чем деды, то им машину помой, спи*ди что нибудь для них и тп. Черти у нас дедами не становятся!!!
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Как вы себе это представляете? Может кибернетические войны вести:-) или что нибудь подобное.?
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
мытьем сортиров точно не навоюешь


А чистеньем зубов ты девушку завоевать можешь?
А попробуй недельку перед свиданием не почистить и проанализируй эффект.

Бой бывает не каждый день, а вот гадит человек регулярно. Так что мытьем сортиров может и не навоюешь, но без мытья воевать будет некому.

Цитата: nilbog

а вот разработка нового вооружения и техническое развитие армии тоже "пиджаки" разрабатывают? )


Вопрос не понял...
Разработкой нового вооружения занимаются соотв. КБ, а испытывают, дорабатывают и применяют его военнослужащие.

Цитата: nilbog

интеллектуально нужно защищать
ну а кому не дано тут уж ничего не попишешь


Ага... при нападении противника, садимся в кружочек и начинаем мозговой штурм. :)

622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
представляю? очень просто
у нас к примеру на военной кафедре обучение по двум специальностям - пво и защита информации
ты меня просто добиваешь Nomadic ))) - мне повезло что я не твой друг
Цитата:

А офицеры которых ты любишь


я люблю )))
нда жесть просто - мое имхо что в военные училища сейчас идут те кто просто не способен думать (за редким исключением) а офицерский состав армии(про который вы сказали) просто обрюзгшие(или нет неважно) рабовладельцы

Цитата: Green
А чистеньем зубов ты девушку завоевать можешь?
А попробуй недельку перед свиданием не почистить и проанализируй эффект.


нет пожалуй не буду )))

Цитата: Green

Ага... при нападении противника, садимся в кружочек и начинаем мозговой штурм. :)


все иронизируете
соотв КБ - по вашему не офицеры?

3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
Мда давай сдавай всех, домой приди и всем расскажи об этом если бы я был твоим другом я лично бы тебя наказал за это.


Ты уж извини, но другом моим ты даже в фантастических фильмах не мог бы быть.

Цитата: NomadicDMB

А офицеры которых ты любишь они издеваются над солдатами больше чем деды, то им машину помой, спи*ди что нибудь для них и тп.


Ты в каких войсках служил? В стройбате или в лагерных?

9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Продолжительными бурными дебатами выяснено:
В армии плохо, потому что
1. там заставляют самому себе задницу подтирать
2. могут навалять по-шее, а у нас маникюр дорогой

И вообще, надо работать головой, а дерьмо за нами будут низшие касты убирать.

Что там еще? забыл... осколочно-табуреточное ранение в голову...
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Интересно какую инфу ты будешь охранять? Мне лично плевать на байты биты я лучше спасу чела чем пару метров инфы. Я офицеры это гражданские которые не служили срочку и даже не знают что такое армия. И пытаються ввести устав, но вот им это не получается и на них забивают все. А те кто служил сразу договариваются как и что должно происходить. Им хорошо и нам отлично!
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
аналогия - (с)Lerkin
1.нагнали кучу мужиков и незнают чем их кроме мытья сортиров занять тк на патроны денег не хватает
2.тк старослужащим мыть сортиры несолидно а скучно становится приходится развлекаться кто во что горазд
3.на счет дерьма - почему (возмем банальный пример американскую армию) уних солдаты занимаются только строго предназначенным делом

что там еще? - ах да - почему в конце концов нельзя сделать армию - чтоб не стыдно за нее было во всех отношениях
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
представляю? очень просто
у нас к примеру на военной кафедре обучение по двум специальностям - пво и защита информации


Ну и? В ПВО туалеты не моют? Или защита информации исключает появление продуктов жизнедеятельности?

Цитата: nilbog

мое имхо что в военные училища сейчас идут те кто просто не способен думать (за редким исключением)


Угу.. чтоб самолетом управлять или подводной лодкой думать не надо.
Ну а чтоб космосом рулить вообще хватает только условных рефлексов.

Цитата: nilbog

а офицерский состав армии(про который вы сказали) просто обрюзгшие(или нет неважно) рабовладельцы


А в институтах обдолбленные дибилы...
А в мерседесах - тупое бычье...
продолжать перечисление?

Цитата: nilbog

соотв КБ - по вашему не офицеры?


нет
При КБ существует военная приёмка, там военослужащие.
В КБ же обычно работают гражданские.
ВС выступает в роли заказчика, поэтому там есть специалисты, инженеры, которые как ставят задачу, так и принимают результат, а в процессе консультируют, испытывают и т.п.

9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: nilbog
аналогия - (с)Lerkin
1.нагнали кучу мужиков и незнают чем их кроме мытья сортиров занять тк на патроны денег не хватает
2.тк старослужащим мыть сортиры несолидно а скучно становится приходится развлекаться кто во что горазд
3.на счет дерьма - почему (возмем банальный пример американскую армию) уних солдаты занимаются только строго предназначенным делом


Это полностью шаблонные фразы. Про патроны откуда знаешь? Про старослужащих - если не позволишь на себе ездить, то и не станешь объектом развлечений. Про солдат USA - ой, не надо, а? Ты не служил там, и не говори попусту...

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
green да мне как то своих друзей мне и так хватает
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green
Ну и? В ПВО туалеты не моют?


еще скажи "дома туалеты не моют?":D
не в этом суть
кстати а о чем мы с тобой спорим вообще ;)
мне неясна ваша точка зрения

3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
аналогия - (с)Lerkin
1.нагнали кучу мужиков и незнают чем их кроме мытья сортиров занять тк на патроны денег не хватает


Для нормальных мужиков денег на патроны хватает.
Ты хоть раз послушай ребят, которые действительно службу несли, в караулах стояли, боевые задачи выполняли. А не одну чернуху слушай от обиженных.
Ещё раз подумай о том, какую картинку можно нарисовать посмотрев на подростков в подворотнях. Не задевает, когда бабки начинают пречитать: какое у нас дурное молодое поколение, учиться не хотят, работать не хотят, на шее у родителей сидят, наркоманы, пьяницы, девки тринадцатилетние, а уже брюхатые...

Аналогий не замечаешь?

Цитата: nilbog

3.на счет дерьма - почему (возмем банальный пример американскую армию) уних солдаты занимаются только строго предназначенным делом


Да... серьезно ты баек понаслушался.
А кто у них по-твоему сортиры убирает? Клининговые службы? :D
Спешу разочаровать. У них и не только у них все точно также, как и у нас, как и в других армиях: боец - сам себе служанка.

Цитата: nilbog

что там еще? - ах да - почему в конце концов нельзя сделать армию - чтоб не стыдно за нее было во всех отношениях


У тебя когда кто-нибудь из друзей или родных болеет, тебе за него стыдно?

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Не надо высоких слов. Хочешь чтобы армия была на уровне? Строевая по 6 часов, зарядка после которой ты уже просто молишься зачем ты родился на белый свет. А в пво от облучения которое ты получишь ты станешь бездетным. Я бы хотел посмотреть как ты бы служил в этой нормальной армии вот ты бы проклял все гг лучше бы по дедовщине жил:-)
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: NomadicDMB
А в пво от облучения которое ты получишь ты станешь бездетным.


ты хоть что такое пво знаешь (отношение вычислительной техники к пво)

Lerkin
Green

давайте все-таки итог подведем
только пожалуйста без таких слов как сами за себя постоять и тп и тд

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Дерьмо гг а кто сантехником работает они че не люди или ты сам все будешь делать на программном уровне
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
В каком смысле отношение вычислительной техники что то я не понял вопроса
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog

кстати а о чем мы с тобой спорим вообще ;)
мне неясна ваша точка зрения


Докладываю свою точку зрения.
1. Армия - серьезная и большая профессиональная область, в которой сосредоточены многие, если не все другие профессиональные области.
2. Армия - это не аналог понятия "срочная служба".
3. Армия создана не для воспитания молодых людей, а для выполнения более сложных задач. Срочники - это как курсы для школьников-абитуриентов при институтах.
4. Срочная служба задумана как способ научить молодых людей азам (лишь азам) военного дела. К сожалению в настоящее время реализация этой идеи никуда не годиться, но сама по себе идея неплохая, что показывают примеры других армий.
5. Армия сейчас переживает тяжелый кризис по вине плохого руководства СТРАНЫ, а не только армейского. Но не смотря на тяжелое положение, армия все же выполняет самые необходимые свои задачи.
6. Костяк армии составляет офицерский состав,- далеко неглупые люди и в большинстве своем профессионалы своего дела.
7. Военное дело далеко не ограничивается физической и огневой подготовкой, но специфика его такова, что любой военнослужащий должен быть физически хорошо подготовлен.

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Что все смотрят на тех кто в армии как на дибилов, а сами чем лучше? Что такое пво я знаю, ты за кого меня тут считаешь, а?
9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
2NomadicDMB: Давай, все-таки, более аргументированно. ;)

2nilbog: Да какой итог тут можно подвести? Да, с условиями службы в армии у нас пока беда. Но и не хотелось бы, чтобы рулончик туалетной бумаги стал обязательным атрибутом вещмешка, без которого и солдат - не солдат. Контракт - да, но пока этого нету, не стоит говорить, что "служба в Вооруженных Силах - для дураков, которым постоянно долбят по башке, и заставляют чистить эти гребаные сортиры (как они уже достали)".
Вот моё скромное видение вопроса этого спора (кстати, уже оффтопичного).
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green
Докладываю свою точку зрения.
1. Армия - серьезная и большая профессиональная область, в которой сосредоточены многие, если не все другие профессиональные области.


согласен - каждый должен делать то что умеет лучше

Цитата: Green

2. Армия - это не аналог понятия "срочная служба".


ну а срочная служба это не армия? хотя сейчас наверно к сожалению...

Цитата: Green

3. Армия создана не для воспитания молодых людей, а для выполнения более сложных задач. Срочники - это как курсы для школьников-абитуриентов при институтах.
4. Срочная служба задумана как способ научить молодых людей азам (лишь азам) военного дела. К сожалению в настоящее время реализация этой идеи никуда не годиться, но сама по себе идея неплохая, что показывают примеры других армий.


все перевести на контракт
и платить соответствующие деньги как за тяжелую высокопрофессиональную работу

Цитата: Green

5. Армия сейчас переживает тяжелый кризис по вине плохого руководства СТРАНЫ, а не только армейского. Но не смотря на тяжелое положение, армия все же выполняет самые необходимые свои задачи.


ну вот всегда на руководство валить...
хотя кризис действительно жуткий

Цитата: Green

7. Военное дело далеко не ограничивается физической и огневой подготовкой, но специфика его такова, что любой военнослужащий должен быть физически хорошо подготовлен.


любой мужчина должен быть физически хорошо подготовлен

ps Lerkin прав темку можно закрывать - особого смысла нет
особое слово Nomadic - сантехник не обязан иметь высшего образования ))))

3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
Интересно какую инфу ты будешь охранять? Мне лично плевать на байты биты я лучше спасу чела чем пару метров инфы.


Ты точно в каких-то "элитных-строительных" войсках служил, т.к. армия тебя ничему не научила.
Для военнослужащего нет понятия лучше/хуже. Для него существует единственное понятие - приказ.

Цитата: NomadicDMB

Я офицеры это гражданские которые не служили срочку и даже не знают что такое армия. И пытаються ввести устав, но вот им это не получается и на них забивают все. А те кто служил сразу договариваются как и что должно происходить. Им хорошо и нам отлично!


Не... это какие-то колхозные войска, однозначно. На шевроне кирка и соха?

Цитата: NomadicDMB

Не надо высоких слов. Хочешь чтобы армия была на уровне? Строевая по 6 часов, зарядка после которой ты уже просто молишься зачем ты родился на белый свет.


Физические тренировки должны укреплять организм, а не изнемождать его.

Цитата: NomadicDMB

А в пво от облучения которое ты получишь ты станешь бездетным. Я бы хотел посмотреть как ты бы служил в этой нормальной армии вот ты бы проклял все гг лучше бы по дедовщине жил:-)


Знаешь, я стараюсь не давать оценку человеку, а только его высказываниям. Но ради такого случая сделаю исключение.
Ты туп и глуп, но уверен, что в армию ты уже таким попал. Ну попал, видимо, по способностям. Отсюда и впечатления соотв. об армейской службе.

Цитата: NomadicDMB

Что все смотрят на тех кто в армии как на дибилов, а сами чем лучше?


Да нет, это все смотрят на таких дебилов и судят по ним о всей армии.

Цитата: NomadicDMB

Что такое пво я знаю, ты за кого меня тут считаешь, а?


По высказываниям и судим. Кстати, вполне адекватная оценка. Жаль, что эта оценка будет проецироваться на всех или большинство нормальных военнослужащих.

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Армия это дурдом.?1более профессионально проводить проф отбор военнослужащих по призыву и контрактников
2платить реальные деньги
3сменить министра обороны он наверное даже в армии то небыл:-(
4предоставлять тем кто отслужил места в вузах и рабочие места
5уменьшить срок службы до года
Пока вроде все
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Green я не хотел этого всего говорить...
тема все-таки про армию а не обсуждение умственных способностей "не будем показывать пальцем" ))
хоть ты и прав
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog

ну а срочная служба это не армия? хотя сейчас наверно к сожалению...


см. п. п. 3 и 4

Цитата: nilbog

все перевести на контракт
и платить соответствующие деньги как за тяжелую высокопрофессиональную работу


Согласен. Но необходима какая-то форма подготовки и гражданских людей. Просто, потому, что пока ещё не всё спокойно в мире.

Цитата: nilbog

ну вот всегда на руководство валить...
хотя кризис действительно жуткий


Извини, а на кого ещё валить?
В армии нет демократии, там нет выборов и т.п. Там даже нет иллюзии, что верхи можно поменять снизу. Армия всецело зависит от экономики и социального положения в стране. Она является исключительно потребителем и ничего не производит, а поэтому не может самоорганизоваться и быть самодостаточной. Но это не является её минусом, это продиктовано её целями - активная защита.

622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Green

Извини, а на кого ещё валить?


возможно что и не на кого больше
а может армия сама по себе не хочет ничего менять?
ни сверху
а для "снизу" всегда найдется "отставить" сверху
и замкнутый круг получается

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Краткость сестра таланта.
Мое суждение о службе в армии складывается на реальных фактах, а не на рассказах друзей.первое впечатление о челоке в большинстве случаев обманчиво. Служу я в элитных восках, так что не переживай за меня. А за "нормальную" армию скажу это ты изъявил желание в ней служить, мне и так не плохо еще два месяца осталось:-)
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB

3сменить министра обороны он наверное даже в армии то небыл:-(


А ты знаешь, кто сейчас министр обороны?

Цитата: NomadicDMB

4предоставлять тем кто отслужил места в вузах и рабочие места


А на каком основании?
Я согласен, что т.к. за время которое человек служил СРОЧНУЮ службу он мог несколько подзабыть материал пройденный в старших классах. Но это лишь указывает на то, что перед поступлением в ВУЗ ему желательно пройти курс для того чтобы вспомнить этот материал.

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Ты думаешь тебе тут сразу автомат дадут? Окопы будешь копать? Тренировки всякие, лекции и все такое? НЕт такого. А умственно я согласен я тут деградировал как это неприскорбно, но это так. Посмотрел бы я на вас после двух лет этого дурдома когда ты предлагаешь сделать как лучше, а тебя наоборот наказывают за это.
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Видел фото пару раз мне уже все равно кто там чем рулит. Я хочу просто домой.
На счет курсов полностью согласен, просто после армии единственная перспектива охрана, мусора и подобные структуры, но я свой выбор сделал давно и эти вариаты меня не устраивают
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: NomadicDMB
Ты думаешь тебе тут сразу автомат дадут? Окопы будешь копать? Тренировки всякие, лекции и все такое? НЕт такого.


а я о чем говорю - этого нет
обучение должно быть военному делу а не тому что обычно происходит в нашей армии

Цитата: NomadicDMB
Посмотрел бы я на вас после двух лет этого дурдома когда ты предлагаешь сделать как лучше, а тебя наоборот наказывают за это.


это уже получается не защита населения а его генацид

9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: NomadicDMB
... Посмотрел бы я на вас после двух лет этого дурдома когда ты предлагаешь сделать как лучше, а тебя наоборот наказывают за это.


А ты не делай - как лучше. Ты делай по уставу. Приказ получен - приказ выполнен.
[quote=Почти по Маяковскому]
Выполнил приказ - посылай всех в п.....
Не выполнил - посылай на х...
[/quote]
:)

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Человек родину защищал, а эта родина даже не может устроить человека. Можно сказать что всё жизнь прожита на смарку. Придешь и чё делать? Пить?нее это не моё. Работать где? Нет ведь образованиЯ. Заниматься бандитизмом, рекетом во это уже круче и делать ни чего не надо вот что будет привлекать молодых людей после армии.
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Либо вообще не делаю, либо говорю что не умею:-)
9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: NomadicDMB
Человек родину защищал, а эта родина даже не может устроить человека. Можно сказать что всё жизнь прожита на смарку. Придешь и чё делать? Пить?нее это не моё. Работать где? Нет ведь образованиЯ. Заниматься бандитизмом, рекетом во это уже круче и делать ни чего не надо вот что будет привлекать молодых людей после армии.


Погоди. Т.е. если я 2 года помахал лопатой, давайте мне место в ВУЗЕ? Имхо, неправильно это... Вот определенная реабилитация (или лучше - адаптация) - должна присутствовать.

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Толку от того что я тут пишу нет каждый все равно останется при своем мнении. Лучше в армии не станет, но пойдут в армию все. А том кто чего добъётся в этой жизни скажу одно: война план покажет. Ведь и академики мостовые метут гг
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Леркин, слушаю тебя. Что ты хочешь добавить?
3
01 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB

И чему это меня должна была армия научить?


В первую очередь - дисциплине.
Определение дисциплины озвучить?

Цитата: NomadicDMB
Ты думаешь тебе тут сразу автомат дадут? Окопы будешь копать? Тренировки всякие, лекции и все такое? НЕт такого. А умственно я согласен я тут деградировал как это неприскорбно, но это так. Посмотрел бы я на вас после двух лет этого дурдома когда ты предлагаешь сделать как лучше, а тебя наоборот наказывают за это.


А говоришь "элитные войска"... :)

Я тебе раскрою одну маленькую тайну, а то как-то нечестно с моей стороны получается...

Я - потомственный военный.
Отец - в прошлом подводник, инженер-атомщик, 20 лет под водой.
Я - в прошлом капитан Военно-Космических сил, специализация - системы управления КА и РН, почти 8 лет армейской практики.
Окопы копал будучи курсантом. Кстати, в казарме жил и мыл сортиры в т.ч. в течении трех лет, а не двух, как ты. Ещё два года жил в курсантском общежитии, где так же занимался периодически паркохозяйственной деятельностью.
В руки давали не только автомат, но и другие виды стрелкового оружия и ручной артиллерии, а так же различные виды взрывчатки.
В офицерском звании сутки через двое занимался выполнением боевой задачи - сеансами связи с КА (в основном геостационарных). В остальное время занимался повышением и поддержанием боеготовности как техники, так и своим и л/с, т.е. "Тренировки всякие, лекции и все такое". Кроме того, заступал в наряды помощником дежурного по части, что предполагает проверку караулов, а так же быта солдат.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог