Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программист в Армии

11K
30 марта 2007 года
Vano85
11 / / 13.10.2005
Интересно кто-нибудь пытался писать в Армии? Если есть такие откликнитесь, а может кто хочет сказать что-нибудь по этому поводу?
Я вот служу уже 1,5 года. Даже получилось проявить себя, как программист. Мне интересно, а Вы видите себя в Армии?
Страницы:
13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Училище это не армия, это инст со стоевой этот говорят офицеры которые сначала служили срочку а потом поступали в училище. А другие виды оружия я бы и сам некоторым наберут в армию солдат по объявлениям есть вообще полные дибилы им ложку то страшно давать
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
ну молодец...(возможно)
какое образование в таком случае?
ну а лично мне глубоко чужда система приказал-выполнил
обсуждение способа решения может удвоить производительность и результат... ну правда злополучное "мытье сортиров зубными щетками" мало улучшится )))))
9
01 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: nilbog
...
ну а лично мне глубоко чужда система приказал-выполнил...


Ну, это и в гражданской жизни сплошь и рядом: "Я - начальник, ты - дурак". И никого нихрена не переубедить в том, что "хоть ты и начальник - но ты дурак". И реально получется так, что "трешь сортиры зубной щеткой"...

13K
01 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Я очки не драил два года я не служу в армии о который вы мечтаете с уставом и все такое отлетал пол года и 1.5года как птица в полетe я в наряде не был 14 месяцев
622
01 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Lerkin
меру во всем нужно знать...
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Офицеры это постухи а солдаты это скот которым они рулят и когда этот скот говорит им что то человеческое они гноят его боясь того что этот скот своим человеческим покажут что пастухи это моральные уроды которые сами как скотина
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: nilbog
Lerkinмеру во всем нужно знать...


Не понятно, к чему это?

Цитата: NomadicDMB
Офицеры это постухи а солдаты это скот которым они рулят и когда этот скот говорит им что то человеческое они гноят его боясь того что этот скот своим человеческим покажут что пастухи это моральные уроды которые сами как скотина


нда... слов нету... одни слюни...

622
02 апреля 2007 года
nilbog
507 / / 19.12.2006
Цитата: Lerkin
Не понятно, к чему это?


да в общем не важно - это не по теме

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Да что тут вообще говорить о армии если тут большенство не служило а кто служил сам все прикрасно знают и я считаю кто не служил тот достоен только призрения это слабые люди мне их жалко интересно что они ответят своим детям на вопрос папа ты служил? нет я боялся и откосил да и модно это было в то время
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: nilbog
ну молодец...(возможно)
какое образование в таком случае?


Высшее специальное и среднее военное.

Цитата: nilbog

ну а лично мне глубоко чужда система приказал-выполнил


ну а мне глубоко чужды законы физики, однако, это их не отменяет и их эффективность не снижает

Цитата: nilbog

обсуждение способа решения может удвоить производительность и результат...


А кто тебе сказал, что в армии нет обсуждений способов?
Нет обсуждения приказов, а это разные вещи.

Ты не задумывался, почему столько идей вокруг кибернетических солдат? Потому, что он - машина, и всего-лишь часть сложной системы.

Армия - это машина, где каждый военнослужащий - винтик со своим функциональным назначением.
Представь себе, что каждая клавиша на твоей клавиатуре дает тебе советы, что и как ты должен нажать, вместо того, чтоб просто послать соотв. символ. Ей то даже не в дамек, что ты там пишешь, как оно будет работать, для чего. Она просто видит, что на неё опускается палец... и она начинает рассуждать: я клавиша 'ъ', этот символ встречается редко, поэтому я считаю, что Вы должны нажать клавишу 'а'.
Или ты проводишь детальный инструктаж своей клавиатуры?
- сегодня мы будем писать дипломную работу по физике, поэтому там встречается слово "объем", в котором есть твердый знак, поэтому клавише с этим символом придется поработать
- а зачем нам слово "объем", давайте будем писать "длинна" - это тоже из физики
- нет, сегодня мы пишем про объем.
- а нафига нам эта физика?
- а что такое физика?

Как думаешь, на сколько упадет твоя производительность? А теперь представь, что тебе ещё объяснять монитору почему именно таким цветом и шрифтом надо выводить буквы.

А теперь спроецируй это на военные действия, учти, что время жизни танка в бою 20 секунд и подумай, должен командир танка посоветоваться с экипажем, куда ему сейчас ехать?
Время полета баллистической ракеты 8-15 минут, должен начальник расчета ПРО посоветоваться со всем расчетом, принять совместное решение, как им поступить или просто отдать приказ, который должен быть выполнен мгновенно и без обсуждения?

Ты сам бы хотел быть в команде, например, яхты, капитан которой получив информацию о рифе впереди, стал бы выслушивать рулевого, что тот думает о приказе капитана "дать права руля"?

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
И когда я приеду домой я буду вспоминать самое хорошее что я взял от армии это дружба армейская о которой на гражданке многие могут только мечтать а не стукачей и жополизов которы в свое время на гражданке гнули пальци здесь они не кто
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
green ты сходи и послужи и ты поймешь как на тебя давят не пальце а тупо лупят всей рукой и ты сам выдашь звук системной ошибки что ты на это скажешь
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Ага...
Товарища избивают в сортире и выбрасывают на мороз. Но ты не стукач, ты доблесно молчишь. Товаришь умирает от переохлаждения, но зато ты МУЖИК, а не жополиз! Вот она армейская дружба!

Или нет, ты бы вступился за друга, может даже огрел бы кого табуреткой... ну и убил невзначай. Ты не стукач и не жополиз, - ты зек.

А на самом то деле, ты - просто трус, который побоялся вовремя остановить это, а побоялся даже не мести, а просто косых взглядов идиотов, которые убивали твоего товарища.

А ещё ты тешил себя мыслью, я не такой как эти лохи, я и сам их чмырить буду. Ну что сказать, это достойно настоящего мужчины. Опять же армейская дружба и братство.

Значит, доложить об издевательствах над собой и своими товарищами, решить эту ситуацию цивилизованным путем, а не уподобляться подонкам и/или трусам - это низко, это стукачество. А вот покорно быть жертвой - это по-мужски!

Интересно, если человек пять будут насиловать твою девушку, ты ведь милицию или другую помощь не позовешь. Ты сразу ломанешься спасать и очнешься в канаве, оставив её на растярзание, или же просто постоишь в сторонке, подождешь своей очереди? А, мужчина?

Стоит ли геройствовать, если твоё геройство стоит здоровья и жизни других людей?
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
green ты сходи и послужи и ты поймешь как на тебя давят не пальце а тупо лупят всей рукой и ты сам выдашь звук системной ошибки что ты на это скажешь


А ты чего плачишься то, МУЖЧИНА?

9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: NomadicDMB
Да что тут вообще говорить о армии если тут большенство не служило а кто служил сам все прикрасно знают и я считаю кто не служил тот достоен только призрения это слабые люди мне их жалко интересно что они ответят своим детям на вопрос папа ты служил? нет я боялся и откосил да и модно это было в то время


Презираешь, значит... Ну-ну...

Цитата:
- В чем сила, брат?
- А в чем дело, брат?



P.S. Знаешь, ты своим примером тут такую непонятку устроил: Армия - это говно! Вас там будут бить! Но те, кто не служил - просто п%доры какие-то! Вот как тебя понять...

391
02 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:

Армия - это машина, где каждый военнослужащий - винтик со своим функциональным назначением.


Это конечно хорошо, но не каждый человек видит себя винтиком со своим назначением. Психическая организация некоторых людей просто не выносит, когда ее ставят в такие условия. К тому же умные граждане стараются поступить в институты, дабы не тратить свое время попусту, т.о. средний интеллектуальный уровень солдат, соответственно, не очень высокий.

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Да я буду стоять и смотреть как избивают стукача потому что такие продавали родину фашистам когда мой дед поливал кровь и не только мой
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Легко сидеть и писать о том чего не видел своими гпазами и не почуствовал на себе если бы кто нибудь пошел и послужил я больше чем уверен его мнение стало совершенно другим
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: NomadicDMB
Да я буду стоять и смотреть как избивают стукача потому что такие продавали родину фашистам когда мой дед поливал кровь и не только мой


Ну, а если он не стукач? Если кому-то просто не понравилось, как он на них посмотрел?

P.S. Кстати, хочу тебя поздравить. Ты полностью попадаешь под психологический портрет потенциального уголовника. Задумайся...

3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Archie
Это конечно хорошо, но не каждый человек видит себя винтиком со своим назначением. Психическая организация некоторых людей просто не выносит, когда ее ставят в такие условия. К тому же умные граждане стараются поступить в институты, дабы не тратить свое время попусту, т.о. средний интеллектуальный уровень солдат, соответственно, не очень высокий.


Мешаешь сейчас все в одну кучу... индивидуализм, эгоцентричность и интеллектуальный уровень.

Про интеллектуальный уровень говорить не буду, а вот про эгоцентричность выскажусь.
НИКАКОЙ нормальный человек не хочет быть просто винтиком, однако есть цели, которые достигаются только так. Научиться быть винтиком - это довольно сложно, это и есть основа военного дела, ане умение стрелять или копать окопы. Если психическая организация некоторых людей просто не выносит, когда ее ставят в такие условия, значит, этот человек в военное время совершенно бесполезен как на фронте, так и в тылу. Это попросту балласт. И хорошо, что во ВОВ такого балласта было ничтожно мало по сравнению с настоящими защитниками.

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
green я не плачу и не плакал эти 2 года
391
02 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Совершенно верно, эгоизм присущь каждому человеку, а вот чтобы заставить человека действовать в рамках системы, ему нужна мотивация (или идеология, если хочешь), почему он должен действовать именно так. В военное время мотивация налицо - борьба с врагом. В мирное же время мотивацию нужно придумывать. Это может быть и высокое жалование и идеология, как в советское время, и насилие тоже может быть, только что из этого более продуктивно?
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
Да я буду стоять и смотреть как избивают стукача потому что такие продавали родину фашистам когда мой дед поливал кровь и не только мой


М-да... логика, как у трехлетнего.

Интересно, ты, наверное , против законов вообще. С преступниками готов справляться сам. Зачем, нам милиция и суды. Выдать всем оружие и устроить анархию.

Объясни мне, кто такой стукач? Если человек звонит в милицию, увидев, как избивают другого человека, он стукач?

А ты не пробовал взглянуть с другой стороны. Люди, придя в возбуждение, как им кажется в праведное негодование, убивают другого человека. Это правильно? Но ты даже не пытаешься их остановить. Пусть убивают, а потом садятся в тюрьму. Перечеркивают свою жизнь и жизнь другого.

Здорово, да? Армейская дружба?

Твоя маленькая сестренка пытается засунуть пальцы в эл.розетку. Ты не будешь её останавливать, т.к. розетка - твой враг (стукач), а сестренка должна сама прочувствовать жизнь.

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Скажите парню который служил в чечне и где погибла половина его друзей и всилу того что у него и его друзей уровень интелекта "низкий" они пошли в армию.А те у кого "высокий" уровень интелекта того папа с мамой откупили. Что он тебе ответит?
391
02 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Мне плевать что он мне ответит, да и спрашивать я его не буду. Меня никто никогда не откупал, я сам сделал свой выбор и не жалею о нем :)
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Парень ты так долго просидел за компом что даже очки носишь сантиметровой толщины, но ты не видишь ни хера что происходит в мире. Очнись ты живешь в своем маленьком мире где тебе хорошо и ни кто тебе ни указывает как жить что делать. А на дворе уже 2007. Вспомни когда ты был последний раз на улице? Кроме похода в магазин. Тут в интернете ты личность а в реальности кто ты? Да ни кто!
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Ну ты своим ответом всё сказал
9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
NomadicDMB, очень ты мне напоминаешь определенный персонаж из группы забаненных... очень-очень...
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Archie
Совершенно верно, эгоизм присущь каждому человеку, а вот чтобы заставить человека действовать в рамках системы, ему нужна мотивация (или идеология, если хочешь), почему он должен действовать именно так. В военное время мотивация налицо - борьба с врагом. В мирное же время мотивацию нужно придумывать. Это может быть и высокое жалование и идеология, как в советское время, и насилие тоже может быть, только что из этого более продуктивно?



Одной мотивации не достаточно, чтоб действовать в рамках системы. Нужно ещё умение и знание своих рамок в этой системе.

Армия - это не безвольное стадо. Несмотря на исключение эгоцентричности, у человека должна оставаться воля и ответственность.

Я вынес из армейской службы три основные вещи:
1) умение выполнять приказы, т.е. умение подавлять своё я и инстинкты ради выполнения задачи;
2) умение отдавать приказы, т.е. умение брать на себя ответственность в т.ч. за жизнь других людей;
3) оно проистекает из двух первых, я не мешаю личные отношения и служебные. Я вполне могу отправить на смерть человека, товарища, даже лучшего друга, если посчитаю, что это необходимо.

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Вот вы все сидите пишите что в армии одни дигинераты которые избивают и унижают людей. А все такие хорошие образованные приходите все в армию наведите порядок. Че ж вы дома сидите все же так просто как вы говорите. Всё в ваших руках!!!
391
02 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Green, ты вынес очень хорошие и правильные вещи. Можно пожертвовать сотнями жизней, ради сохранения миллионов. Но вот интересный вопрос, научила ли тебя армия быть верным этой идее, окажись ты среди этой сотни?
13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Ты живешь по библейскому принципу дали по одной щеке подставь другую, это твой выбор. Мне по х на приказ, я человек а не машина как ты. Друзья есть друзья я не шакал. Пьяный трезвого невразумит. Хотите забанить? Баньте, но это мой манифест всем! Вам значит смешно? Как так программист в армии. Мне не очень
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Archie
Green, ты вынес очень хорошие и правильные вещи. Можно пожертвовать сотнями жизней, ради сохранения миллионов. Но вот интересный вопрос, научила ли тебя армия быть верным этой идее, окажись ты среди этой сотни?


Смотри п.1
"умение выполнять приказы, т.е. умение подавлять своё я и инстинкты ради выполнения задачи"
в т.ч. инстинкта самосохранения
Это не значит, что я брошусь под танк при первой же возможности, но всё же...

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Да не ты что он очень нужный винтик его нельзя брасоть на такие мелкие вещи
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
Ты живешь по библейскому принципу дали по одной щеке подставь другую, это твой выбор. Мне по х на приказ, я человек а не машина как ты. Друзья есть друзья я не шакал. Пьяный трезвого невразумит. Хотите забанить? Баньте, но это мой манифест всем! Вам значит смешно? Как так программист в армии. Мне не очень



Ну то, что боец из тебя никакой и из армии ты кроме пустого гонора ничего не вынес, это с самого начала было видно.
Ну а библию то зачем сюда приплетать?

320
02 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: NomadicDMB
Парень ты так долго просидел за компом что даже очки носишь сантиметровой толщины, но ты не видишь ни хера что происходит в мире. Очнись ты живешь в своем маленьком мире где тебе хорошо и ни кто тебе ни указывает как жить что делать. А на дворе уже 2007. Вспомни когда ты был последний раз на улице? Кроме похода в магазин. Тут в интернете ты личность а в реальности кто ты? Да ни кто!


А это ты как по аватару догадался , про Archie ? Молодец !
Ты похоже так ничего и не понял,что тебе тут полдня обьясняли.Почему ты пытаешься выступать от лица защитников Отечества против каких тобою выдуманных уклонистов от армии ? Не у тебя одного дед был на фронте...У меня 2 деда погибли .И что ? Ну,и я служил на срочке в Сов.Армии .Что дальше то ? Я не понимаю твоей позиции .
Ты предлагаешь забрать в армию ВСЕХ или как ?
Ладно , ты других не читаешь Greena,Lerkina,они наверно не достойны,а себя ты хоть читаешь ? Такое пишешь ! Кошмар ! Складывается о тебе очень не хорошее впечатление.Не хами старшим и
за орфографией следи .Или ты совсем не уважаешь тех людей с которыми споришь ? Ты думаешь ты один побывал в армии и все - узнал жизнь.Н-да...:mad:

9
02 апреля 2007 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: NomadicDMB
Ты живешь по библейскому принципу дали по одной щеке подставь другую, это твой выбор.


Хы... Это для того, чтобы как-то выпендиться?

Цитата: NomadicDMB

Мне по х на приказ, я человек а не машина как ты.


Понятно, почему тебя по-морде нашатывают постоянно...

Цитата: NomadicDMB
Друзья есть друзья я не шакал.


Я не понял, так ты в армии или в тюрьме?

Цитата: NomadicDMB
Пьяный трезвого невразумит.


Это самая твоя трезвая мысль на сегодня... :)

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Как я понял ты офицер. А я их ненавижу это скоты которые издеваются над людьми. Библия тоже нужна для идеологии и все такое ты же сам все за нее тут пишешь.
3
02 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: NomadicDMB
Да не ты что он очень нужный винтик его нельзя брасоть на такие мелкие вещи


В своем сарказме ты оказался абсолютно прав.
Суворов говорил: солдата не нужно жалеть, его нужно беречь.

Профессионал никогда не будет использовать дорогой материал, там где нужен более дешевый. Закручивать гвозди и забивать шурупы.

Я более дорогостоящий винтик (меня в отличие от тебя ВС учили пять лет), поэтому по идее и применять меня следует для более серьезных вещей, чем тебя. Извини, но это суровая правда жизни.

Чтобы прочувствовать это поиграй в какую-нибудь стратегическую игрушку.

13K
02 апреля 2007 года
NomadicDMB
85 / / 20.03.2007
Гг боец из меня ни какой. Да я воин аллаха гг
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог