Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

работа с брэндмауэром

375
30 марта 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Извините за ламерский вопрос:)
Нужно программно включать/выключать стандартный брэндмауэр windows для конкретного сетевого подключения. Это можно сделать? И если можно, то примерно как?
4.6K
30 марта 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
Насколько мне известно, фаэрвол я являет собой обычный сервис. Ну а как остановить сервис думаю разберешься сам :).
Хотя я не уверен на все 100.
А что говорит MSDN по этому вопросу?
375
02 апреля 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата: Tokolist
Насколько мне известно, фаэрвол я являет собой обычный сервис. Ну а как остановить сервис думаю разберешься сам :).
Хотя я не уверен на все 100.
А что говорит MSDN по этому вопросу?



Нет, мне сервис останавливать не нужно. Мне нужно лишь применять/не применять файэрвол в зависимости от ситуации для одного конкретного, выбираемого мною подключения.

4.6K
04 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
Цитата: dominator
Нет, мне сервис останавливать не нужно. Мне нужно лишь применять/не применять файэрвол в зависимости от ситуации для одного конкретного, выбираемого мною подключения.



А МСДН для чего придумали? :)
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa366415.aspx

309
04 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
А знаете ли вы, что для конкретного сетевого подключения брандмаузер можно отключать в его настройках.
На вкладке "дополнительно" перечислены все "сетевые карты" и прочие соединения. Соответственно, снятие "флага" приводит к прекращению слежения за этим каналом передачи данных.
А вот теперь думайте, как это сделать программно ;)
375
04 апреля 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата: el scorpio
А знаете ли вы, что для конкретного сетевого подключения брандмаузер можно отключать в его настройках.
На вкладке "дополнительно" перечислены все "сетевые карты" и прочие соединения. Соответственно, снятие "флага" приводит к прекращению слежения за этим каналом передачи данных.
А вот теперь думайте, как это сделать программно ;)



"программно включать/выключать стандартный брэндмауэр windows для конкретного сетевого подключения":
Ну, я именно это и имел ввиду:) Так вот, как?

375
04 апреля 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата: Tokolist
А МСДН для чего придумали? :)
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa366415.aspx



Спасибо, попробую найти здесь решение.

375
09 апреля 2007 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Так и не сумел разобраться(
По указанной ссылке - примеры работы непосредственно с брэндмауэром. Здесь я не смог найти решения поставленной задачи.
Мне же, я так понимаю, нужно пойти от обратного, т.е. примерно следующее:
Найти все доступные сетевые подключения, получить доступ к свойствам конкретного необходимого в текущий момент, и выставить ему в свойствах не использовать брэндмауэр.
Подскажите, пожалуйста, каким образом?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог