Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

mencoder+lame

10K
30 марта 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Здраствуйте решил заняться кодированием видео собрал кодеки и менкодер начал конвертировать, тоесть вводить команду и у меня менкодер начал ругаться что нету библиотеки lbmp3lame, думал что забыл скомпилировать его, захожу в папку с исходниками начинаю компилировать? скомпилилось удачно собираю менкодер опять нету, этотже lbmp3lame на 3 компах поставился без проблем у меня не ставиться подскажите в чём может быть проблема собирал его таким способом
./configure --enable-mp3x --enable-mp3rtp --enable-brhist --enable-expopt --with-vorbis
make
su make install
2
30 марта 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
какая операционная система?
10K
03 апреля 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Linux Mandriva 2007 (32 разрядная)

P.S. извиняюсь что сразу не сказал
502
03 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]./configure -h --->>> смотрим опции конфигурации программы.
С помощью описанных в листинге опций задаём местонахождение библиотеки и всё тут :)
[/LEFT]
10K
04 апреля 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
У меня просто все библиотеки находятся в одном месте, я оот туда их и ставил. Насчет указания пути это указывать путь к собранной библиотеке или к исходникам

P.S. думаю к соьранной уже но всёже решил уточнить
502
05 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]
Цитата:
Насчет указания пути это указывать путь к собранной библиотеке или к исходникам


Естесно, путь указывается к тому месту где находятся файлы библиотек, а не то место откуда Вы их собирали.
Скорее всего у Вас bash, попробуйте ещё запустить команду %rehash перед сбором :)
Линух это такая штука....это Вам не фряха....лежит библ в одном месте, а прога при сборе исчет в другом, так как программистами было заданно, а всё из-за огромного разнообразия дистрибутивов.
[/LEFT]

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог