Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Библиотека для получения stack backtrace

11K
30 марта 2007 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь мультиплатформенная(!) библиотека для получения раскрутки стека (stack backtrace, т.е. сигнатуры и параметры всех вызывавшихся функций)?
Слышал про функцию backtrace из <execinfo.h>, но в моём mingw её нет, как и этого хидера, да и вообще ничем подобным в mingw не пахнет :(. Соответственно, нужна какая-то сторонняя библиотека, ибо изобретать велосипед не хочется...
361
31 марта 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
А что GDB для migGW нас уже не устраивает? =).
!Берем с офицального сайта mingw. Насколько помнится у тебя msys? смотри не перепутай с gdb для cygwin, они там отдельно для каждого.
Работает как настоящий =).
11K
31 марта 2007 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Нет, вы меня не совсем правильно поняли... Мне нужно получать бэктрейс во время работы моей программы в ней самой, т.е. что-то аналогичное вышеупомянутым backtrace() и backtrace_symbols() , gdb тут не подойдёт...
361
31 марта 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Извини, сорь не то ...
Действительно backtrace() это libc, а его поддержка в mingw отсутствует.
Сам mingw предлагает Dr. Mingw который держит run-time stack tracing. Посмотри его, может это то что тебе нужно.
Если найдешь небольшую кросплатформенную библиотечку для этого дела, выложи линк, буду премного благодарен.
11K
02 апреля 2007 года
_io_lock
73 / / 05.10.2006
Спасибо, доктор Mingw - практически то что нужно, но мне всё-таки нужна библиотечка а не целая программа-дебаггер :eek:
Из библиотек я нашёл только StackTrace - нечто невразумительное, лежит себе в CVS и тащит за собой libbfd и libiberty :p ... завтра испробую, что за зверь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог