Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Регистры процессора

10K
03 апреля 2007 года
s-haman
64 / / 27.03.2007
Здраствуйте есть у меня один вопросик который недает покоя уже очень долго.
У меня есть процессор атлон 3500+одноядерный 64 разрядный на нем 16 регистров получаеться если взять проз атло 4600+(это двух ядерка на нем будет 32 регистра тоесть в два раза больше?) если я правильно понимаю то вопрос такой на каждом ядре есть регистр АХ как мне из программы указывать к какому ядру я обращяюсь. Если на двухядерном проце регистров столько-же сколько и на одноядерном то вопрос как быть с предыдущим вопросом если там вместо двух-ядерок будет два проца
309
03 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Для каждого ядра используется свой набор регистров (16 шт.).
Каждая программа способна работать только на одном ядре - другие она просто не видит.
Вывод - обращяемся к регистру и не заморачиваем себе голову :).

P.S. Есть ещё, конечно, программы, работающие в многопроцессорном режиме. Но их написание - совершенно другой разговор :D
261
03 апреля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
дополняю, двухядерный проц это два процессора в одном кристалле, и программа никак не сможет обратиться к регистрам другого проца.
502
03 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]По этому поводу была конференция и микролог с генеральным директором отдела корпорации Intel в Москве. Поищи в инете, где-то видел, но к сожалению не нашёл сейчас ссылочки :)
[/LEFT]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог