Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

wxWidgets

20K
07 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Кто нибудь работает на wxWidgets? нет ли литературы на русском в электронном варианте или ссылочки?
4.6K
08 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
А что гугль отменили уже? :)

http://www.realcoding.net/article/rubric/wxwidgets
http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-wxwidgets/index.html
20K
08 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Спасибо. Но там либо на англ. либо короткие статьи да и тех не много. Думал может у кого что побольше есть.
20K
08 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Да и вообще смотрю по Borland C++ и MSVC есть отдельная тема, а по открытым нет. А жаль. Или так мало пишет в других IDE? Было бы не плохо есль б рассматривали CodeBlocks или wxDevC++.
240
09 апреля 2007 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Вобщето былоб неплохо еслиб была просто тема по С/С++. А в ней уж если кому шибко надо подразделы по конкретным IDE типа MSVC или CBuilder
502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]Мдя... У меня как-то возникла такая проблемма.
Аффтор, а почему ты именно wxWidgets выбрал, а не QT???
Опиши свои соображения, если не трудно. Я выбрал QT как раз из-за доступности документации. Долго не мог решится что именно выбрать. Никак не мог нарыть достаточно хорошей документухи по wxWidgets.
[/LEFT]
4.6K
09 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
Цитата: Jail
Я выбрал QT как раз из-за доступности документации. Долго не мог решится что именно выбрать. Никак не мог нарыть достаточно хорошей документухи по wxWidgets.



А я думал, что Вы... цитирую :D

[QUOTE=Jail]А лично я выбрал уже связку Java-Python,для меня это оптимальный выбор.[/QUOTE]

4.6K
09 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
2 alisher1
Вообще, как правило, нормальной и полной документации на русском нет для любого языка/библиотеки. Поэтому учи буржуйский и будет тебе счастье :)
502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]Я и выбрал связку Java-Python, просто эта делема у меня появлялась немного раньше. :)
И в то время я выбирал QT.
Цитата:
Вообще, как правило, нормальной и полной документации на русском нет для любого языка/библиотеки. Поэтому учи буржуйский и будет тебе счастье :)

Не согласен. По QT есть очень хорошие переведённые документации.
И прошу прощения за двусмысленность Tokolist, немного не так выразился)))) [/LEFT]

20K
09 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Наверное это смешно. Я рассматривал QT, но под виндами он месяц пашет а потом требует регистрацию. Поэтому решил взят свободно распространяемый. Java-Python не знаю и как-то нет пока надобности. Хотя с wxwidgets потихоньку получается.
502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]
Цитата:
Наверное это смешно. Я рассматривал QT, но под виндами он месяц пашет а потом требует регистрацию.


Нет, это не смешно. Просто Вам посчастливилось поиметь комерческую версию QT. У меня была Open Sourse и регистрации не требовала (собственно она и щас есть, только этим уже не пользуюсь :-)

Цитата:
Java-Python не знаю и как-то нет пока надобности.


Я тоже раньше думал что QT и С++ это вещь. Щас я думаю иначе. У Python'а нет ограничений, плюс модули сторонних разработчиков, плюс "привязки" к библиотеке GTK (собственно поэтому я и заинтересовался, тоже бы не помешала хорошая документация)))). На Java как раз и самому можно очень легко и просто писать эти самые модули)))))
[/LEFT]

20K
09 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Сильно ли Python отличается от С++. Есть ли ссылка на какое нибудь введение. Да еще в QDevelop почемуто дизайнер форм отдельно. Тоже неудобство, для меня.
502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]
Цитата:
Сильно ли Python отличается от С++.

Скажу коротко: Python проще в изучении и намного! Главная проблемма С/С++ это указатели...большинство ошибок делается именно с ними.

Цитата:
Есть ли ссылка на какое нибудь введение.

Да! Выкладываю:
www.python.ru --российский сайт почитателей Python.
www.python.org --официальный сайт проекта.
http://zope.net.ru --сайт российской группы пользователей среды Zope(разработанный на Python сервер web-приложений);здесь есть инфа и о Python.
www.pythonware.com -- сайт разработчиков PIL; помимо самой библиотеки можно найти и другие вещи.
www.awaretek.com/plf.html -страничка посвещённая изучению языка Python.
http://py.vaults.ca/apyllo.py -множество примеров программ на Питоне, от работы с базами данных и графикой до игр!
www.pymedia.org --библиотека PyMedia для работы со звуком(там же документуха и архив с примерами).
http://www.opennet.ru/docs/143.shtml -- без коментариев.
Кстате ещё добавлю....
Python frameworks "базово включает" или имеет "сцепление" с Gtk, Qt, Tk ну и wxWidgets.[/LEFT]

20K
10 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Спасибо.
20K
14 апреля 2007 года
alisher1
21 / / 17.03.2007
Может всетаки администрация создаст подраздел по wxWidgets?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог