Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

JavaScript-работа с URL

23K
07 апреля 2007 года
Linda
4 / / 28.03.2007
Здраствуйте!:) Мне нужно сделать следующее: у меня есть два файла: index.html и fails.html, которые содержат одинаковый рисунок-шар. Первый файл содержит форму с рисунком и кнопкой
 
Код:
<form name="forma" method="get" action=" ">
<input src="ball.jpg" type="image" title="klik&#353;&#311;iniet ar pel&#299;ti" />
<input type="button" id="button1" value=" ok " &#111;&#110;click="window.location='file:///E:/Instal/Notepad++/JavaScript/fails.html' + '?' + 's=' + s" />
</form>

Как мне перенести кнопку "ок" на сам рисунок и откорректировать [COLOR="Blue"]action [/COLOR] параметр так, чтобы к адрессу HTML странички был бы присоединен параметр с конкретным символом (например, я беру символ "j" и в CSS указываю шрифт Wingdings). В результате страничка должна с командной строчки прочитать значение параметра (символа) и отобразить его в нужном месте рисунка второго файла. Я знаю, что мне для осуществления этой особо важной операции нужно использовать объект [COLOR="Green"]location[/COLOR] + чтобы отобразить значение параметра (т.е. выбранный символ) 1) прочитать адресс до ? 2) string -> area
(например, file:///E:/Instal/Notepad++/JavaScript/fails.html?[COLOR="Magenta"]s=2[/COLOR])
Извиняюсь, если сложно объясняюсь :o
И спасибо за помощь! :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог