Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Редкая книга по С++ Джеймса Коплиена.

320
08 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Джеймс О.Коплиен Программирование на С++.
Перевод на русский названия не совсем точен,в оригинале называется
James Coplien "Advanced C++.Programming Styles and Idioms"
Вот что пишет об этой книге Скотт Майерс.
Цитата:
Я называю эту книгу"психоделической",так как она имеет фиолетовую обложку и расширяет сознание.Коплиен рассматривает и простые вопросы ,но в основном его интересует ,как сделать на С++ вещи, которые кажутся невозможными.Вы хотите создавать обьекты на основе других обьектов ? Обходить строгую проверку типов ? Добавить данные и функции к классам,которые выполняют ваши программы ? Коплиен обьяснит как это делать.В большинстве случаев лучше избегать описываемых им методов,но иногда только они позволяют решить сложную проблему,с которой вы столкнулись.Эта книге испугает и ослепит вас,но если вы ее прочтете,уже никогда не будете смотреть на С++ по-старому.


Я знаю,что эта книга была написана в 92 году,еще до "Паттернов проектирования",но вышла у нас с большим опозданием.Отзывы о ней,которые мне доводилось читать,везде самые восторженные.
Давно и безуспешно пытаюсь в интернете найти ее в электронном виде.Она издавалась несколько лет назад тиражом 3 тыс. экземпляров. Как то я ее пропустил в свое время.Если есть у кого в эл.виде бросьте на мыло,пожалуйста ? Буду очень признателен.Или дайте ссылку.
valera0101@voliacable.com
Прошу высказать тех,кто читал, свое мнение о книге.

242
08 апреля 2007 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
а на сайте http://alib.ru/ смотрел? я там не так давно приобрела книгу которую нигде не могла найти ни в элек. ни бумажном виде 1979 года издания. покупала через alib.ru/bs.php4?bs=Orlik]BS-Orlik, шло долго но дошло(т.е. нормальный продавец, не кидала).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог