Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение двух пк к локалке в домашних условиях

15K
08 апреля 2007 года
Салага
26 / / 19.12.2006
Имеется два пк в квартире (точнее один, в ближайшем будущем грядёт расширение) . Собираюсь подключаться к локальной сети.

Естественно вопросы:
Мне достаточно просто хаб поставить?
Какой провайдер следует выбрать?
Как организовать, что бы у обоих пк было два различных внешних IPшника?
Что бы такое сделать, что бы провайдер этот момент не просек?
И что бы поставить, ответственно за использование трафика?
(при переходе за предел - отключаем все полностью или переходим в режим повышенной экономии)

З.Ы. Надеюсь, я с разделом не перепутал.
Страницы:
12
16 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Салага
Нельзя останавливать на одном уровне - надо развиваться! Не хочется всё время оставаться на уровне "пользователь". Или я неправ?


А зачем? Я вот не уменю пилотировать стратегический бомбардирощик... и что, для общего развития научиться? Специфическими задачами должны заниматься специалисты.

15K
16 апреля 2007 года
Салага
26 / / 19.12.2006
Цитата: alekciy
А зачем? Я вот не уменю пилотировать стратегический бомбардирощик... и что, для общего развития научиться? Специфическими задачами должны заниматься специалисты.



Специалистом стать желаю =)
Самообразование - очень важная вещь. На лекциях полной картины не дают. Надо всему учиться самому.

А вот пилотировать стратегический бомбардировщик всегда хотелось научиться.

12
16 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Салага

Самообразование - очень важная вещь. На лекциях полной картины не дают. Надо всему учиться самому.


Образования нет. Процесс приводящий к увеличению уровня знаний человека всегда есть результат самообразования. Образование только лишь дает целенаправленый толчек в какую сторону рыть.

Хочешь обучиться? В поиск читать статьи, в книжный магазин за книгами по интерисующей тематике. И читать, читать и еще раз читать. Когда более менее теория устаканиться руками это все юзать, юзать и еще раз юзать. И осознать, что в теории очень уж о многом умолчали. И снова поиск и снова читать, читать, читать. И опят все ручками пробовать. И так бесконечно.

15K
16 апреля 2007 года
Салага
26 / / 19.12.2006
Цитата: alekciy

Хочешь обучиться? В поиск читать статьи, в книжный магазин за книгами по интерисующей тематике. И читать, читать и еще раз читать. Когда более менее теория устаканиться руками это все юзать, юзать и еще раз юзать. И осознать, что в теории очень уж о многом умолчали. И снова поиск и снова читать, читать, читать. И опят все ручками пробовать. И так бесконечно.



Посоветуйте книги, как более опытный человек. По сетям. Интересует буквально каждый аспект. Кроме истории развития. Или хотя бы авторов, которым можно доверять. Которые про актуальные вещи пишут.
Ведь, обидно будет осознавать, что вся твоя теория - не используется уже несколько лет, что не существует даже оборудования для реализации приведённых решений, неприятно будет осозновать, что упущенно огромное количество времени.

12
17 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Салага
Посоветуйте книги, как более опытный человек. По сетям.


Хм... эээ... да можно в принципе любой обзавестись, благо сейчас их много штампуют. И расчитаны на любой уровень. Ну вот с этим можно ознакомиться http://books.allmedia.ru/showtov.asp вроде вполне доходчиво.

2
17 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: alekciy

И осознать, что в теории очень уж о многом умолчали.


в теории есть все. читать надо внимательно.
автор - в разделе Операционные системы - есть топик с литературой. там куча полезных ссылок.

12
17 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: squirL
в теории есть все.


Есть все. Только нет еще книги, где это "все теоретическое" собрали бы в одном месте, под одной обложкой. Прочел теорию, начал заниматься практикой и выясняется, что то тут вылазит какой либо нюансик, то там :D .

29K
07 мая 2007 года
Lalaby
2 / / 07.05.2007
Господа,

если развить тему. Допустим имеются 2 ноута в квартире. Ни один постояно включен не будет. Соответствено вариант с, например софтом (Winroute и т.п.), не вполене подходит, кроме того докупать в бук еще одну сетевую карточку не хочется, равно как и отдельный комп.

Насколько я понимаю, вариант здесь - поставить роутер. Может кто-нибудь посоветовать конкретные модели (DI-604 ?), имея в виду, что решение, возможно временное, соотв нужен "дешевый" вариант.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог