Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа, позволяющая определиться начинающим с языком программирования

502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]Доброго времени суток всем форумчанам!!!
В поисках документаций и книг по программированию на Python залез на очень интересный сайт. Ну и там собственно наткнулся на программу, позволяющую выбрать язык программирования начинающим. "[SIZE=2]A Program to Help You Choose a Programming Language". Система такая.... Оцениваются разные критерии по 100 бальной шкале, такие как:
1) простота изучения языка;
2) простота использования языка;
3) скорость оконечных программ;
4) популярность языка и т.д.
Пользователь оценивает перечисленные критерии, повторюсь, по 100 бальной шкале и тыкает на кнопице, для подсчёта оконечного результата. Выдаётся язык, более всего подходящий под критерии описанные пользователем.
Поглядите и протестируйте----->>>>>> http://www.awaretek.com/atesterea.html
Раз уж такого рода темы создаются примерно раз в месяц, то может имеет смысл прикрепить тему этого рода, ну и ссылочку на эту программу, решать модерам))). Короче, поглягите. Ну и кто что об этом думает))))) :rolleyes:

[/SIZE] [SIZE=2]
[/SIZE]


[/LEFT]
257
09 апреля 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
а еще можно идею для подобной темы почерпнуть из этого моего поста http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=184448&postcount=10
кстати мне тестик не очень понравился: критерии какие-то - определиться не позволяют впринципе. я бы начинающим на этот тест никогда бы не указал.
502
09 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]kosfiz, хорошая идея насчёт приверженцев-представителей от каждого языка :)

[/LEFT]
313
10 апреля 2007 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Хех, по результатам тетста я настоящий УДАВ (Python'ец в смысле :))
256
10 апреля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: insane88
Хех, по результатам тетста я настоящий УДАВ (Python'ец в смысле :))


и я почему то тоже...

257
10 апреля 2007 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
на мой взгляд, подобные тесты не могут ответить на подобный вопрос, но для того, чтобы хоть немного приблизить результат выдаваемый ими к более объективному, необходимо расширить критерии отбора - это раз. второе: перед тестом человек должен ознакомится с мнениями и статьями, посвященными тому или иному языку(за этим собственно и обращаются на форум), узнать для решения каких задач он нужен и т.д. и т.п.(а не смотреть на споры различных сторон о том, что лучше и что хуже). третье: после теста либо сделать выбор либо попробовать поразбираться с каждым языком хоть немного и потом уже делать выбор.

вам питона показал, а мне C/C++. интересно почему там Delphi не представлен, да и еще ряд языков.
337
10 апреля 2007 года
shine
719 / / 09.06.2006
Программа бесполезная т.к. расчитана на людей которые уже знают что такое клиентская и серверные части приложения, кроссплатформенность; в каких случаях важна скорость вычислений и т.д. Короче она расчитана на подготовленных людей, а таким людям нафиг не нужны советы при выборе языка программирования. Новички же вместо одного вопроса (какой язык использовать?) получают "замечательную" возможность ответить на десять вопросов каждый из которых примерно равен по сложности исходному вопросу.

Итого: программу в топку.
63
10 апреля 2007 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: shine
Программа бесполезная т.к. расчитана на людей которые уже знают что такое клиентская и серверные части приложения, кроссплатформенность; в каких случаях важна скорость вычислений и т.д. Короче она расчитана на подготовленных людей, а таким людям нафиг не нужны советы при выборе языка программирования. Новички же вместо одного вопроса (какой язык использовать?) получают "замечательную" возможность ответить на десять вопросов каждый из которых примерно равен по сложности исходному вопросу.
Итого: программу в топку.


Cовершенно согласен. И кроме того, я просто несогласен с автором, по многим критериям. Например -
quality of available tools...... 100
popularity of the language....100, остальные нули. Выдал мне VB. Вопрос - почему не ява? Или шарп?? Имхо, тест субъективен.

320
11 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: shine
Программа бесполезная т.к. расчитана на людей которые уже знают что такое клиентская и серверные части приложения, кроссплатформенность; в каких случаях важна скорость вычислений и т.д. Короче она расчитана на подготовленных людей, а таким людям нафиг не нужны советы при выборе языка программирования...


Абсолютно верно,человек,который понимает о чем в самих вопросах идет речь - уже не новичек.Вопросы - странные. Сколько не пытался честно отвечать - результат один Java( ?) .Скорее это тест на
предпочтения или склонность программиста к тому или иному языку ? :rolleyes:

Цитата: Jail

...
Раз уж такого рода темы создаются примерно раз в месяц, то может имеет смысл прикрепить тему этого
рода, ну и ссылочку на эту программу, решать модерам))). Короче, поглягите. Ну и кто что об этом
думает
...


Прикрепить одну тему и ссылку ,а все вновь появляющиеся темы подобного рода - удалять.Такие темы-откровенный флуд, в топку их.:D

355
11 апреля 2007 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
хы, судя по результатам -- на самом деле, скрипт угадывает твои любимые языки программирования по 10 подсказкам :) мне, как и должно было выдал С++, за ним по рейтингу Java. руль :D правда, своему первоначальному назначению скриптик на самом деле очень слабо соответствует
3
11 апреля 2007 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Не слишком ли серьезное обсужденния такой маленькой шутки? :)
Хотя забавно, что тест выдал практически правильный список языков, которые я использую (о предпочтении я, как профессионал, не говорю :) ):
C/C++ scores: 75100
Python scores: 72150
Java scores: 71400
502
11 апреля 2007 года
Jail
550 / / 30.01.2007
[LEFT]
Цитата:
Не слишком ли серьезное обсужденния такой маленькой шутки? :)


Люди принимают всё близко к сердцу, не поглядев видимо на название разедла :)
[/LEFT]

334
11 апреля 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Цитата: Jail
[LEFT]
Люди принимают всё близко к сердцу, не поглядев видимо на название разедла :)
[/LEFT]


Ага, для юмора в самый раз :)

А мне вот С предложили :)

Цитата:
Python scores: 20635 Perl scores: 20560
Ruby scores: 19490 PHP scores: 9575
JavaScript scores: 13025 Visual Basic scores: 13780
Java scores: 26420 C/C++ scores: 36070
Lisp/Scheme scores: 26135 C# scores: 23290



PS. В конце то написано..

Цитата:
... which programming language is right for you [COLOR="Red"]at this time[/COLOR] ;-))))

256
18 апреля 2007 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
я понял! это скрытая реклама Питона!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог