Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как получать и передавать значения из одной формы в другую

26K
10 апреля 2007 года
neznayushiy
2 / / 29.03.2007
Здравствуйте. Прошу прощения за может быть глупые вопросы, но меня интересют следующие вопросы. У меня имеется одна mainform-а добавляю к ней еще две формы, а открываются они из меню.
В обработчиках пишу:
Form2 f2 = new Form2();
f2.show();
Как мне теперь из добавлнной формы получить значения скажем textbox-а основной формы. Вообщем мне нужно работать с любыми добавленными в основную форму контролами из добавленной формы.
Спасибо
273
12 апреля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Вопрос этот много раз уже здесь обсуждался, надо было бы немного поиском тебе поработать. Ну да ладно, меня не обламывает. Есть два решения:
1) Выставить у контрола главной формы модификатор internal, тогда он будет доступен по имени. Но это не совсем правильный подход с точки зрения проектирования UI.
2) Доступ к экземпляру формы по имени, к его контролам - по коллекции. Например, получить кнопку главной формы из любой другой формы можно так:
 
Код:
[SIZE=2][COLOR=#008080][FONT=Courier New]Form[/FONT][/COLOR][/SIZE][FONT=Courier New][SIZE=2] frmMain = [/SIZE][SIZE=2][COLOR=#008080]Application[/COLOR][/SIZE][SIZE=2].OpenForms[[/SIZE][SIZE=2][COLOR=#800000]"frmMain"[/COLOR][/SIZE][/FONT][SIZE=2][FONT=Courier New]];[/FONT]
[/SIZE][FONT=Courier New][SIZE=2][COLOR=#008080]Button[/COLOR][/SIZE][SIZE=2] btn1 = ([/SIZE][SIZE=2][COLOR=#008080]Button[/COLOR][/SIZE][SIZE=2])frmMain.Controls[[/SIZE][SIZE=2][COLOR=#800000]"button1"[/COLOR][/SIZE][SIZE=2]];
[/SIZE][/FONT]

Где frmMain - имя формы (т.е. Name, а не Text!!)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог