Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы при отладке OPC сервера (DCOM сервер)

4.8K
10 апреля 2007 года
fakel15
54 / / 02.12.2005
Здравствуйте!
Ура! Я почти написал свой OPC сервер (привда с использованием LightOPC проекта), но возникла проблема.
OPC сервер - это такая штука, которая является связующим звеном между верхним и нижним уровнями автоматизации. Т. е. получает информацию от датчика (например) с помощью драйвера и передает ее допустим в SCADA систему. (Вот так кратко можно описать, что это за зверь такой) По сути это DCOM сервер, а верхний уровень связывается с ним через соответсвтующий OPC (DCOM) клиент.

Так вот. Когда я создаю OPC сервер (т.е. он происходит создание DCOM компонента и регистрация его в реестре) и запускаю его (сервер обращается к датчику -> получает от него инфу) клиенты с ним соединяются нормально и работают. НО когда я удаляю OPC сервер (т.е. останавливаю его работу и удаляю DCOM компонент) а потом заново его создаю НЕ ПЕРЕЗАПУСКАЯ ПРИЛОЖЕНИЕ!!! клиенты вместо того, чтобы подключится к работающему серверу, запускают второй экземпляр программы!!! причем в адресном пространстве процесса svchost.exe!!!
Проблема, я думаю на 99.9% в работе COM! Если кто-то работал с чем-нибудь подобным или неплохо разбирается в COM помогите пожалуйста.
Все это хозяйство отлаживал...новое приложение запускается после вызова QueryInterface функции...хотя при этом оно должно передать через нее ссылку на запрашиваемый интерфейс...если я правильно все понимаю...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог