Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Редактор компонента для TMainMenu

23K
12 апреля 2007 года
kolya_nn
4 / / 06.01.2007
Создаю свой компонент TMainMenu с системой паролей (на пунктах меню должны быть пароли). Создал свой класс, производный от TMenuItem. Теперь никак не могу создать редактор компонента для класса, производного от TMainMenu, чтобы с помощью него добавлять "мои" пункты. Точнее, не знаю как создать редактор, производный от стандартного. А как полностью новый писать, тоже не соображу.
4.6K
13 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=kolya_nn]на пунктах меню должны быть пароли[/QUOTE]
Это как? :confused:

[QUOTE=kolya_nn]Создал свой класс, производный от TMenuItem.[/QUOTE]

 
Код:
procedure Add(Item: TMenuItem); overload;


[QUOTE=kolya_nn]Теперь никак не могу создать редактор компонента для класса, производного от TMainMenu[/QUOTE]
Так просто не получится :)

[QUOTE=kolya_nn]А как полностью новый писать, тоже не соображу.[/QUOTE]
http://www.delphikingdom.com/asp/viewitem.asp?catalogid=1087
http://www.delphikingdom.com/asp/viewitem.asp?catalogid=741

См. также исходники

http://www.jrsoftware.org/tb2k.php
23K
15 апреля 2007 года
kolya_nn
4 / / 06.01.2007
Во-первых, спасибо, Tokolist, что обратил внимание на мою проблему.
Во-вторых, хочу пояснить некоторые моменты подробнее.

1. С паролями - это значит, что когда выбираешь пункт меню, появлялся диалог с запросом пароля. Соответственно, в своем новом TMenuItem я добавил свойство Password.
2. Не понял, к ч ему было написано про procedure Add(Item: TMenuItem); overload;
3. Спасибо за ссылки. Но хочу уточнить один момент. В своем редакторе компонента мне только нужно, чтобы при добавлении нового пункта, он был объектом моего TMenuItem. Все остальное мне бы взять от стандартного редактора компонента "меню".
Подскажите как это сделать. Если все-таки нужно все с нуля писать, то какой класс брать предком?
4.6K
16 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=kolya_nn]1. С паролями - это значит, что когда выбираешь пункт меню, появлялся диалог с запросом пароля. Соответственно, в своем новом TMenuItem я добавил свойство Password.[/QUOTE]
А что мешает использовать свойство Tag для хранения индекса строки в TStringList?

[QUOTE=kolya_nn]2. Не понял, к ч ему было написано про procedure Add(Item: TMenuItem); overload;[/QUOTE]
К тому, что с помощью этого метода (MainMenu.Items.Add(Item)) в меню можно добавить в режиме рантайм наследника TMenuItem

[QUOTE=kolya_nn]3. Спасибо за ссылки. Но хочу уточнить один момент. В своем редакторе компонента мне только нужно, чтобы при добавлении нового пункта, он был объектом моего TMenuItem. Все остальное мне бы взять от стандартного редактора компонента "меню".
Подскажите как это сделать. Если все-таки нужно все с нуля писать, то какой класс брать предком?[/QUOTE]
ИМХО нужно писать с нуля, а как - смотри ссылки.

И сдесь ИМХО писать редактор свойств не уместно. Лучше с помощью Tag.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог