Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Две Украины

320
13 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Президент Украины В.А. Ющенко издал указ о роспуске парламента,.На улицах Киева вновь люди,много людей,сам видел,в основном сторонники коалиции(Партия Регионов,Коммунистическая,Социалистическая
партия),но есть и сторонники оппозиции (БЮТ - Блок Юлии Тимошенко, Наша Украина).
Некие вещи и явления не существуют до тех пор пока они не обьявлены, не названы и не определены. Теперь это сказано. Газета "Сегодня" за 10 апреля :
Цитата:
В пятницу в программе "Свобода слова" на канале ICTV Леонид Кравчук сделал совершенно необычное заявление для политика национального масштаба.Первым из лиц такого ранга он признал то,о чем давно
говорят в народе,но всегда боялись сказать наверху."У нас есть две религии,два языка,две культуры и две истории." - высказался о реальной угрозе распада страны первый президент Украины.


На самом деле именно так : есть Украина восточная и западная,русскоязычная и украиноязычная,православная и католическая,Украина со столицей в Киеве - матери городов русских и Украина со столицей во Львове - истинной культурной столицей современной Украины.
Одна часть настроена пророссийски,другая ориентируется на Запад, одни категорически против вступления в НАТО,другие - за 2 руками, одни говорят по-русски,другие по-украински,для одних Кобзарь - икона украинского народа, для других - вурдалак Тарас Шевченко...
Что будет дальше ? У кого есть какие мысли на этот счет ?
Очень интерестно было бы узнать,что знают и думают об украинских событиях в России и других странах обычные люди,
в частности программисты,кому симпатизируют и почему ?

P.S. Я - по национальности русский-украинец,метис ( мать украинка,отец русский ),всю жизнь прожил в Киеве,родной
язык - русский(но говорю на обоих языках примерно одинаково), атеист, но православию симпатизирую гораздо больше,поддерживаю УПЦ Московского Патриархата( у нас православных церквей много и в
выборе тоже надо быть очень осторожным,я вот сына собрался крестить,так старушки говорят,что во многих церквях святая вода тухлая,благодати нет и крестить лучше в Лавре,а это Московский Патриархат, забавно не правда ли :) ).В 2004 году голосовал за Януковича.
Модный киевский анекдот : "Гарна краiна коли е БЮТ,а коли не е БЮТ - це бандитська Влада ! "

Страницы:
4.6K
13 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
1. Я украинец
2. Тема ИМХО не для этого форума. У меня уже башка кипит от этих революций. Можно хоть на программистском форуме не натыкаться на подобные темы? :)
3. Меня уже задолбали все депутаты. Начиная от Ю и заканчивая Я. :mad:
4. Сепаратизмом прошу не заниматься :) За это есть статья :)
5. Убедительно прошу модераторов удалить эту тему с этических соображений...
320
13 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
В этом разделе много тем не относящихся к программированию:) Это
раздел для флэйма и юмора.
Сепаратизмом на самом деле занимаются другие.Это слово тут вообще не звучало.
Я не за кого не агитирую,и ни к чему не призываю мне просто интерестно,что думают об этом в России,мнения украинцев мне хорошо известны.Если ничего не думают,то и отвечать не будут:) И тема помрет
сама собой.И не надо это так серьезно воспринимать.
Потом,если ты устал от революций и подобных тем - можно не читать и не отвечать.Мне,например,газетные мнения не интерестны,начитался,
интерестны мнения живых людей.А тема для Украины злободневная и
меня волнует судьба Родины.
4.6K
13 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=m_Valery]В этом разделе много тем не относящихся к программированию:) Это
раздел для флэйма и юмора.[/QUOTE]
ИМХО это серьезная проблема (современное состояние Украины) и ее не нужно обсуждать здесь.

[QUOTE=m_Valery]Сепаратизмом на самом деле занимаются другие.Это слово тут вообще не звучало.[/QUOTE]
Так Вы не поддерживайте их - не создавайте подобных топиков.

[QUOTE=m_Valery]И не надо это так серьезно воспринимать.[/QUOTE]
Я просто не могу воспринимать это не серьезно... Это огромная проблема...

[QUOTE=m_Valery]Потом,если ты устал от революций и подобных тем - можно не читать и не отвечать.[/QUOTE]
Как я могу не читать, если в новых сообщениях выскакивает топик с громким сабжем "Две Украины" :)

[QUOTE=m_Valery]А тема для Украины злободневная и меня волнует судьба Родины.[/QUOTE]
Меня тоже... :(
252
13 апреля 2007 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Ющенко после подъёма в презики ненадо было заигрывать с Януковичем - терь расхлёбывает .
суд может признать указ при условии что президент добровольно уйдёт в отставку .
делать парламетскую республику в постсоветском пространстве - большая ошибка (при нашем менталитете) . любой парламет у нас превращается или в неуправляемое стадо , или в междусобойчик олигархов .
а разделение украины на восточную и западную уже давно ни для кого не секрет . (
320
13 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Tokolist
ИМХО это серьезная проблема (современное состояние Украины) и ее не нужно обсуждать здесь.


Каждая проблема по своему серьезная.Где и с кем же ее обсудить,как
не с коллегами.Я на других форумах не бываю,мнения домохозяек,
секс.меньшинств,любителей футбола или рок-музыки меня мало волнует.

Цитата: Tokolist

Так Вы не поддерживайте их - не создавайте подобных топиков.


А я разве сказал,что я кого то поддерживаю ? В этот раз я не поддерживаю никого и не собираюсь.
От того что мы делаем вид,что проблемы не существует,она не решается
и не исчезает сама собой.Тогда ее решат без нас и за нас,а мне бы
этого не хотелось.Высказываемся по существу.:) Ты свою позицию высказал.

Цитата: Tokolist

Как я могу не читать, если в новых сообщениях выскакивает топик с громким сабжем "Две Украины" :)

Почему б не обсудить тогда это спокойно,без политиков,партий и их агитации.;) Повторюсь,мне интересно,что думают об этом в России и все,я не собираюсь с кем-нибудь спорить и что-то доказывать.Тебе разве не интересно,что думают о наших событиях другие ?

352
13 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата:
Повторюсь,мне интересно,что думают об этом в России и все,я не собираюсь с кем-нибудь спорить и что-то доказывать.


Как бы это не звучало странно, но для многих людей в России судьба Украины безразлична, после распада СССР прошло уже 16 лет, и за это время выросло новое поколение, мне например 25, я активен и молод, но когда распался СССР мне было 9 лет. Т.е. для нашего поколения не понятны вообще эти игры, да конечно обидно, когда например, могилу героя приходится вывозить из другой страны (кстати, такое уже не забудеться ни когда и будет передаваться в поколениях) или когда строится музей оккупации (это так вообще из разряда: чудные дела творятся в дурдоме), но в целом, мы и не стремимся вмешиваться в дела другой страны, да в общем, лично мне это и не нужно.
Россия сейчас идет вперед и развивается, но уже не как империя, а как богатое и сильное государство, способное за себя постоять.

352
13 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Подумал еще и дописал, глупо граждан независимого государства, чему то учить, но скажу, вы главное до гражданской войны не доводите....
308
13 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
А меня из всей Украины беспокоят только мои родственники в Киеве. Лишь бы с ними все в порядке было. А в остальном, есть она, нет ее. Как Гондурас - беспокоит, только когда газеты читаешь.
261
13 апреля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Американцы хотят ослабить россию для этого им надо каким то образом сделать власть в украине лояльной к себе, поэтому они всевозможными способами пытаются сохранить у власти Ющенко (я вот только не понимаю зачем ющенко в начале своего правления принял новую конституцию, дурак наверно...)
на украине такой бардак твориться будет до тех пор пока американцам не надоест финансировать ющенко или до тех пор пока те (не хочу никого обидеть) украинцы-дураки кто поддерживает ющенко одумаются и пошлют ющенко в это место....
352
14 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: ahilles
Американцы хотят ослабить россию


Да, что американцы, в России есть такие кадры, читаем и уссываемся :D, я так вообще от смеха под стол упал:
Валерия Наводворская: Грузите апельсины бочками
Хотя, все прекрасно понимают, на почве чего у нее такие идеи :D :D :D.... я надеюсь.

308
14 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: skywalker
и уссываемся :D


http://forum.comtel-vologda.ru/files/nvvvvvvvvvvvvv_182.jpg

361
14 апреля 2007 года
Odissey_
661 / / 19.09.2006
Ну почему же... Не всем все равно. Братья славяне (не надо только приписывать национализм, просто близкие культуры) за вас переживают. России необходимы сильные граничные государства.
А сейчас ИМХО идет более информационная война, и главное в ней сохранить суть своего народа, не потерять тот "ген" заложенный предыдущими поколениями и историей. Как говорится, кто выстрелит в историю из пистолета, в будущем получит пушечный снаряд.
309
15 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
Новодворская может идти лесом. Ей волю дай - она и в Россию американские войска введёт. Удивляюсь, почему до сих пор на свободе - уже на столько "статей" в своих статьях наговорила :eek:

А про Украину...
Я, ещё когда все эти "оранжевые" начались, понял, чем это всё кончится. Ющенко станет "демократическим" президенстом в "свободной" стране, которую щедро будет спонсировать американская экономика. Янукович - главой нового субьекта Российской Федерации.
А крайним останется население пока ещё одной Украины - его разделят напополам. Точно также, как 16 лет назад по живому резали соединённый множеством межнацинальных связей советский народ :(.

P.S. "Нежалэжность" - это производное от слова "незалежится". В смысле - кто-нибудь да подберёт, например, американцы :(
274
18 апреля 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
хотел я отписать, но думаю промолчу лучше.. сорится ни с кем не хочу!
единственное что могу прорезумировать, это что пропагандистская машина в Росси работает на полную катушку, даже в СССР не так было.....
308
18 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: el scorpio
Новодворская может идти лесом. Ей волю дай - она и в Россию американские войска введёт. Удивляюсь, почему до сих пор на свободе - уже на столько "статей" в своих статьях наговорила :eek:

Статьи? Тайны государственные чтоле выдала? Сама придумала, сама выдала?

352
20 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Lone Wolf
хотел я отписать, но думаю промолчу лучше.. сорится ни с кем не хочу!
единственное что могу прорезумировать, это что пропагандистская машина в Росси работает на полную катушку, даже в СССР не так было.....


Просто вот после такой идеологии и начинаешь думать плохо о странах и народах:
http://www.openwiki.org.ua/index.php/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD
http://www.openwiki.org.ua/index.php/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
http://www.openwiki.org.ua/index.php/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

И вот такие варианты:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Special%3ASearch&search=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82&fulltext=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Special%3ASearch&search=%D0%AE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&fulltext=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Lone Wolf, так чья идеология хуже и противнее? Хотя куда уж мне то, с моими путинскими мозгами :D.
Кстати, по поводу музея оккупации и вывоза могилы разведчика Кузнецова, не один гражданин Украины, в этом топике, не высказался, а это гораздо важнее, чем все фуфло о демократии. Нам рядом жить и быть соседями (даже если завтра Украина будет в НАТО, Европе или еще одним штатом США).

308
20 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: skywalker
Просто вот после такой идеологии...


Молодец! Привел сведения из БСЭ и выдал их за отсутствие пропоганды. Красавец! Даже Глеб Павловский бы до такого не додумался )

352
20 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Комаджу
Молодец! Привел сведения из БСЭ и выдал их за отсутствие пропоганды.


Кстати, чем хороши приведенные мною ссылки, информация в эти энциклопедии добавляется простыми людьми и простыми же людьми правиться. Так вот, тот кто добавлял и правил информацию про Украину, был объективен и не относился к целой стране и народу, как к стаду баранов.
А вот заполнявший информацию о России вполне четко относится так ко мне, моему народу и моей стране. Но не это обидно (не поверите, но это даже приятно, ведь никто же написал так о какой-нибудь Замбии или Сьера - Лионе), а то обидно, что править это никто не будет... Ни один человек не осмелиться сделать этого. Демократия....
Зато криков про путинизм и тоталитаризм в России было, есть и будет много.

4.6K
20 апреля 2007 года
SerG1nho
72 / / 30.10.2006
Как украинец, могу добавить, что бОльшую (если не всю) часть страны от слова "политика" уже ташнит. Куда не глянь, везде одна только политика. На телеке 60 каналов, куда ни включи, везде кто то за что то (наверняка толком сам не зная за что) борется.
И ,кстати, к теме начсёт майданов. У меня много знакомых, которые ездят туда "на заработки". Сутки постоял за кого либо, получи денежку. Вот так толпы на майдане и собираются. Сегодня за одиних, завтра за других.... Не все конечно, но всё же.......
261
20 апреля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
когда все украинцы будут поддреживать Януковича тогда то и всё закончится, Ющенко просто разнёс украину, как Ельцин в своё время разнёс россию, теперь украине деваться некуда либо идти на запад или на восток, опять же всё зависит от народа
(Это только моё мнение)
4.6K
21 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=SerG1nho]Как украинец, могу добавить, что бОльшую (если не всю) часть страны от слова "политика" уже ташнит. Куда не глянь, везде одна только политика. На телеке 60 каналов, куда ни включи, везде кто то за что то (наверняка толком сам не зная за что) борется.[/QUOTE]
ППКС

[QUOTE=ahilles]когда все украинцы будут поддреживать Януковича тогда то и всё закончится, Ющенко просто разнёс украину, как Ельцин в своё время разнёс россию, теперь украине деваться некуда либо идти на запад или на восток, опять же всё зависит от народа
(Это только моё мнение)[/QUOTE]
Да лично мне пофигу (извиняюсь) кого поддерживать (да хоть бомжа с улицы) лишь бы человек был хороший и думал за страну, за народ, а не за себя.
391
21 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
2ahilles
Ты того Януковича видел хоть? Как его можно поддерживать, если он два слова связать не может...
261
21 апреля 2007 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
видел видел (по телеку :) ), возможно я не прав, но из 3 кандидатов на пост президента он самый адекватный
352
21 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: ahilles
когда все украинцы будут поддреживать Януковича тогда то и всё закончится


Ну пока из России будут советовать за кем идти, у украинцев будет вполне нормальная реакция, выражающая примерно такими словами: "А что вы лезете к нам со своими советами". И в общем они правы, Украина независимое государство и насаждать им идеи и правителей не хорошо.

Цитата: ahilles
Ющенко просто разнёс украину, как Ельцин в своё время разнёс россию,


А вот это во многом правда, надеюсь у украинцев хватит ума не стрелять танками по парламенту, как это было в Москве в 93 года. Я искренне на это надеюсь, поскольку против Украины ни чего не имею.

Цитата: ahilles
теперь украине деваться некуда либо идти на запад или на восток, опять же всё зависит от народа
(Это только моё мнение)


Выбор есть только один: или стать нормальной, богатой и самостоятельной страной или быть бедной, нестабильной, пешкой в мировой политике. А уж с кем торговать и с кого брать примеры по устройству страны, пусть решают сами (повторюсь снова, России не надо лезть во внутренние дела Украины).
PS Хотя последнее время, среди украинских политиков слишком много крикунов-сопляков, которые пытаются выставить Украину несчатной жертвой дикой России, что уже даже не обидно, а просто смешно, ... а скоро будет просто презираемо.
Интерсно, а какой смысл этих действий? Может дети и внуки скажут за это спасибо?

274
21 апреля 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Никто никого не пытается выставить, как жертву. Есть факты и от них отталкиваются, когда 2 года назад Путин 3 раза поздравлял Януковича с победой, еще до оффициального оглашения результатов, когда Жириновский в прямом эфире на украинском телевидиньи заявляет, что украинцев как народа не существует, а Затулин вобще агитирует некоторые областя за отсойденения от Украины..... то обьясните, как после этого можно относится к официальной России?? Не страны с ее народом, а к правительсту этой страны.
99% укринцев, ничего против Россиян, как народа не имеет, но политика вашего руководства к нашей стране настораживает...
2
21 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Lone Wolf
Никто никого не пытается выставить, как жертву. Есть факты и от них отталкиваются,


Когда отталкиваются от фактов, берут ВСЕ факты, а не только выборочно те, которые удобны, чтобы потыкать оппоненту.

Цитата: Lone Wolf

когда 2 года назад Путин 3 раза поздравлял Януковича с победой, еще до оффициального оглашения результатов


были предварительные данные, Путин НЕОФИЦИАЛЬНО поздравил. У больших дядей большие игрушки.

Цитата: Lone Wolf

когда Жириновский в прямом эфире на украинском телевидиньи заявляет, что украинцев как народа не существует, а Затулин вобще агитирует некоторые областя за отсойденения от Украины..... то обьясните, как после этого можно относится к официальной России??


Жириновский и Затулин - это клоуны. никакого отношения к ОФИЦИАЛЬНОЙ Москве не имеющие.

Цитата: Lone Wolf

99% укринцев, ничего против Россиян, как народа не имеет, но политика вашего руководства к нашей стране настораживает...


насчет 99% ты загнул батенька. Иначе мне не понять зоологической ненависти большОй части (процентами жонглировать не буду ибо не считал) западной Украины к русским. Не к правительству России, не надо прикрываться этой "толерантной" формулировкой, именно к РУССКИМ. Западная Украина давно и безосновательно считает себя ЛУЧШЕЙ частью Украины. Чего стоят провозглашения "независимости", во время выборов, лозунги "Лайся матом, будь як москаль" - видел лично плакаты (это борьба за чистоту украинского языка)
И почему тебя настораживает политика России? А политика США тебя не настораживает? Или мы как всегда? на словах политкорректны и всех любим, а на деле - слушаем только 5-й канал и видим одну сторону медали?

По нынешней ситуации - согласен с ораторами, говорившим о том, что политика уже всех задолбала. А что делать? Легче всего встать в позу пассивного п***ра и сказать "все равно все куплено, ну и будь что будет"?

ЗЫ: о себе. метис(русско+украинский) свободно говорю на обоих языках, православный (УПЦ МП), на выборах голосовал за Я. и регионы.

391
22 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Смотрю, последнее время стало очень модным рассказывать, что голосовал за Я...
4.6K
22 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=squirL]насчет 99% ты загнул батенька. Иначе мне не понять зоологической ненависти большОй части (процентами жонглировать не буду ибо не считал) западной Украины к русским. Не к правительству России, не надо прикрываться этой "толерантной" формулировкой, именно к РУССКИМ. Западная Украина давно и безосновательно считает себя ЛУЧШЕЙ частью Украины. Чего стоят провозглашения "независимости", во время выборов, лозунги "Лайся матом, будь як москаль" - видел лично плакаты (это борьба за чистоту украинского языка)[/QUOTE]
Фигасе. :eek:
Вот это морознул :)
Не надо счас говорить за всю западную Украину. Если и есть несколько таких придурков-националистов то и флаг им в руки. И это скорей всего люди которым за 60.

[QUOTE=squirL]слушаем только 5-й канал и видим одну сторону медали?[/QUOTE]
Не надо наезжать на журналистов любого канала, в том числе и пятого. А медаль я вижу такую, что политический беспредел, причем с обоих сторон (медали) ;)

[QUOTE=Archie]Смотрю, последнее время стало очень модным рассказывать, что голосовал за Я...[/QUOTE]
Какая разница за кого голосовал?
Голосуй не голосуй все-равно получишь... :)

2 m_Valery
Вот видишь к чему приводят такие топики. Сейчас начнется вы бандеровцы, а вы москали. А я так не считаю. Мы все люди (не зависимо от политических взглядов и подобных вещей). У нас общая проблема - наша власть. И всех нас уже задолбала такая "сладкая" жизнь...
391
22 апреля 2007 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Наша проблема - не наша власть, а мы сами. Люди сидят вечерами, смотрят телек и обсирают политиков так и эдак, а утром идут на работу, там хамят клиентам, обвешивают покупателей, воруют, ссут в лифтах, продают водку детям... Ведь люди из правительства - это те же самые люди, что и мы - люди одного народа, воспитания и проч.
Поэтому, чем хаять власть - лучше на себя оглянуться. И тогда через несколько поколений все у нас будет хорошо :)
P.S. Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...
274
22 апреля 2007 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Знаете вот гуляю иногда по набережной у в городе. Вроде и район элитным считается, да еще и места хорошие остались, где можно на пикничке посидеть. И что я вижу там? Сидять, извините, не люди а свиньи жрут пьют, и гадят прям там же. итого вся набережная усеяна бутылками, обьедками и другим дерьмом! А ведь им самим же, этим свиньям, через недельку туда же ити на новый пикник.... Вот такой у нас народ. Другой момент, увлекаюсь я иследованием ДОТов и других подобных сооружений. И часто эти все места засраны до такой степени, где свалка устроена, а где и туалет. А ведь там не так давно гибли наши деды и отцы, защищая Киев.... Вот такой менталитет. Где жру там и сру. И этот народ хочет нормальной власти! С себя начинать надо, а потом говорить. вон Ющенко -%%%%. а Янукович - %%%%%%

Какой народ - такая и власть.
12K
22 апреля 2007 года
Lyalya_ua
25 / / 24.11.2006
Цитата: ahilles
украинцы-дураки кто поддерживает ющенко одумаются и пошлют ющенко в это место....



Вот только не ндо доходить до оскорблений! У каждого есть право на свой личный выбор.
По крайненей мере наших демонстрантов не разганяет дубинками ОМОН !

352
22 апреля 2007 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Цитата: Lyalya_ua
Вот только не ндо доходить до оскорблений! У каждого есть право на свой личный выбор.


Lyalya_ua, это точно.

Цитата: Lyalya_ua
По крайненей мере наших демонстрантов не разганяет дубинками ОМОН !


А это про марши не согласных? :D Просто проводить аналогии не правильно в принципе, среди участников этих маршей значительная часть - это молодые и спортивные члены Национал-Большевисткой Партии, а считать их интеллегентными и глубокомыслящими борцами с режимом, выходящими лишь выразить свое не согласие :D, могут лишь очень наивные люди.

PS Я больше не участвую в дискуссии.

320
22 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Tokolist,извини,
но твой упрек не принимаю,потому что слова бандеровцы,москали тут не употреблялись и не будут.
Тут интеллектуальный уровень участников другой,повыше чем на площадях и базарах.Сепаратизм не обсуждается поскольку этот вариант не приемлем ни для кого,да и не возможен в принципе.И все это знают.
skywalker,те ссылки что ты привел в своих постах - это не выбор украинского народа и не его мнение (народ спросить забыли,как всегда,а вот высказатся от лица народа - пожалуйста...),это всего лишь
коньюктурные и алогичные действия отдельных чиновников,желающих выслужиться перед кем-то.Это обижает ( понимаю,на это и был расчет),но разорвать исторические и культурные связи между народами
это не может.О том что русским плевать на Украину,как на Гондурас,извините,не верю. Никогда,русским (ни при царях,ни после) не было плевать на Украину и сейчас тоже.Киев - мать городов русских,
отсюда "есть и пошла Русская земля",здесь крестили Русь,сюда пришел Илья-Муромец,тут писали "Слово о полку Игоревом",
"Повесть временных лет",тут Лавра,тут колыбель и русского и украинского народа.Или для русских это уже ничего не значит ? Никогда не поверю.
Ющенко сделает музей советской оккупации ?Ты в это веришь ? Прекрасно.Пусть сделает.
Тогда в этом музее будет висеть и его фотография,как оккупанта, в форме солдата Советской Армии ? И его отца - солдата Красной Армии ? Согласись,все это не серьезно. Он просто сказал лишнее,увлекся,
не подумал,ну с кем не бывает.Высокопоставленные политики часто совершают неадекватные действия.
Это у них хобби такое.(примеров много Ельцин, Клинтон, Буш, Путин, Ющенко и др.)
По поводу американцев - слишком упрощенный взгляд. Американцы хотят ослабить Россию, при помощи Украины ? Ерунда.Американцы вообще не заинтересованы в ослаблении России.Зачем ?
Американцы решают только свои проблемы,а проблема №1 для них на ближайшие десятилетия - это Китай.
Лет через 10 НАТО распадется,за ненадобностью, и образуется следующий военно-политический блок США - Россия - Израиль - Великобритания.Украина тут ни при чем,Украина отправится в захолустный на то время Евросоюз(этакий будущий дом престарелых для отживающих стран).
archie,Янукович - не на столько примитивен,как кажется.Его вид -скорее маска под "простого".Потом дело тут не в нем и не в Ющенко.Разницы между ними нет,за исключением риторики.И тот и другой и третья - представляют партии крупного капитала,за всеми ними стоят местные олигархи(Ахметов,"любi друзi" и др.)
Они действительно отличаются чисто риторически.Все они - воспитаники и дети Кучмы.
У Ющенко - псевдонационалистическая риторика(музей советской оккупации,попытки придать статус ветеранов ВОВ бывшим прислужникам фашистов и др.),на самом деле националистом не является.У Януковича - псевдорусская риторика(обещания статуса русскому языку,обещания останутся обещаниями, возможно показное православие (?),рассуждения о союзе с Россией) всему этому не стоит доверять,это его роль.Он не русофил и не евразиец.У Тимошенко - псевдоукраинская риторика(на половину армянка,на половину русская,поэтому постоянно поддерживает имидж Леси Украинки).Слишком революционна,не сдержана в своих высказываниях,иногда говорит такое,что ...на голову не налазит(например,предлагала,в пылу борьбы,огородить Донбасс колючей проволокой). Вот и получается что нет у нас лидера общенационального масштаба,а есть лидеры тех или иных групп населения.Причем
группы возникли с появлением этих самых лидеров.При Кучме,Кравчуке,Щербицком и раньше о сепаратизме
вообще не было ничего известно.Это новинка,ноу-хау современной украинской политики.
А обсуждать этих политиков(президентов и премьеров) надо и надо обязательно,они выбраны нами и наняты на работу тоже нами,существуют на наши деньги.Они для нас,а не мы для них.
Так что переживут как-нибудь нашу критику,я думаю.
Судьбы политиков - это еще,слава Богу,не судьбы народов и стран, поэтому и не надо воспринимать крах их политических карьер как личную трагедию.Богу богово,кесарю - кесарево.
2
22 апреля 2007 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Tokolist
Фигасе.
Вот это морознул
Не надо счас говорить за всю западную Украину. Если и есть несколько таких придурков-националистов то и флаг им в руки. И это скорей всего люди которым за 60.


а я не за всю. а за большую часть. и я говорю то, в чем уверен на 100%. я непроверенных фактов не даю.

Цитата: Tokolist

Не надо наезжать на журналистов любого канала, в том числе и пятого. А медаль я вижу такую, что политический беспредел, причем с обоих сторон (медали)


а я тоже это вижу. а журналисты - сродни проституткам. просто одни хотя бы делают хорошую мину, другие - и этого не пытаются.

Цитата: Tokolist

Голосуй не голосуй все-равно получишь... :)


вот до тех пор пока будем так думать, будем в заднице.

[quote=Archie]Наша проблема - не наша власть, а мы сами. Люди сидят вечерами, смотрят телек и обсирают политиков так и эдак, а утром идут на работу, там хамят клиентам, обвешивают покупателей, воруют, ссут в лифтах, продают водку детям... Ведь люди из правительства - это те же самые люди, что и мы - люди одного народа, воспитания и проч.
Поэтому, чем хаять власть - лучше на себя оглянуться. И тогда через несколько поколений все у нас будет хорошо :)
P.S. Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...[/quote]
вот это - верно.

4.6K
23 апреля 2007 года
Tokolist
268 / / 22.03.2007
[QUOTE=m_Valery]Tokolist,извини,
но твой упрек не принимаю,потому что слова бандеровцы,москали тут не употреблялись и не будут.[/QUOTE]
"Бандеровцы" нет, а вот "москаль" да :)
Но я надеюсь что больше употребляться не будут :)

[QUOTE=m_Valery]попытки придать статус ветеранов ВОВ бывшим прислужникам фашистов[/QUOTE]
Я извиняюсь, можно уточнить о ком идет речь. Я предполагаю конечно, но хотелось бы уточнить.

[QUOTE=m_Valery]Вот и получается что нет у нас лидера общенационального масштаба,а есть лидеры тех или иных групп населения.[/QUOTE]
+1

Цитата:
При Кучме... и раньше о сепаратизме
вообще не было ничего известно.


Извиняюсь, а кто придумал плакаты о трех сортах Украины случайно не К вместе с Я.

Еще на счет "вражды" западной и восточной Украины. Думаю и там и там есть люди, которые яро ненавидят своих земляков по ту сторону Днепра, но благо таких людей не много.


[QUOTE=squirL]вот до тех пор пока будем так думать, будем в заднице.[/QUOTE]
А за кого голосовать? Нет достойного кандидата. Я голосовал за Ю... А теперь даже не знаю за кого мне голосовать...

2 m_Valery
Я не против вобщем обсудить тему, но такие темы, как правило, перерастают в вражду между участниками дискуссии. И все-равно каждый останется при своем мнении.

309
23 апреля 2007 года
el scorpio
1.1K / / 19.09.2006
[quote=m_Valery]По поводу американцев - слишком упрощенный взгляд. Американцы хотят ослабить Россию, при помощи Украины ? Ерунда.Американцы вообще не заинтересованы в ослаблении России.Зачем ?
Американцы решают только свои проблемы,а проблема №1 для них на ближайшие десятилетия - это Китай.[/quote]
Правильно, уже ослабили Россию. Теперь можно раздать всем американцам "медаль за победу в холодной войне" :( и обратить внимание на Китай.
А "строительство демократии" в Украине, Грузии и Прибалтике нужно для формирования "санитарного кордона" вокруг России. Чтобы опять "проблемой №1" для "оплота демократии" не стала.
308
23 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: squirL
ЗЫ: о себе. метис

А почему не мулат?

320
23 апреля 2007 года
m_Valery
1.0K / / 08.01.2007
Цитата: Комаджу
А почему не мулат?


Зачем ты это запостил ? Метис - в переводе с французкого смесь, человек смешанного происхождения.

Цитата: Tokolist

Я извиняюсь, можно уточнить о ком идет речь.


Я имел в виду дивизию СС "Галичина",УПА и других.Факты нехорошие и тревожные.Нельзя забывать,
кому они давали свою присягу(лично Адольфу Гитлеру).
Хочу напомнить,что фашизм осужден на Нюренбергском процессе и признан преступлением против мира и человечности.А Украина - участница Конвенции о неприменении срока давности к военным
преступлениям против человечности.Так что эти попытки вызвать из глубин ада духов фашизма могут закончится для нас трагически.

Цитата: el scorpio
Правильно, уже ослабили Россию. Теперь можно раздать всем американцам
"медаль за победу в холодной войне" :( и обратить внимание на Китай.
А "строительство демократии" в Украине, Грузии и Прибалтике нужно для формирования "санитарного кордона"
вокруг России. Чтобы опять "проблемой №1" для "оплота демократии" не стала.


Да,уже ослабили,дальше ослаблять для них - себе дороже.Санитарный
кордон давно построен.Теперь им надо склонить Россию выступать на своей стороне,пока не все у них получается,но это вопрос времени.
Для чего ? Для ведения сухопутной войны против Китая,Китай бомбежками не победишь,это не Ирак. Союзники, караваны, тушенка, сигареты,второй фронт в конце войны,"героические" бомбардировки типа Дрездена... Такое уже было.
Воевали одни,а победили все равно американцы.

308
24 апреля 2007 года
Комаджу
850 / / 26.07.2006
Цитата: m_Valery
Зачем ты это запостил ? Метис - в переводе с французкого смесь, человек смешанного происхождения.

Да я вроде не француз, мне русский как-то ближе )
[QUOTE=БСЭ]Метисы - потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении М. обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке М. называют потомков от браков белых и индейцев.[/QUOTE]

13
27 апреля 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
анекдот в тему:

Опрос на улицах Украины "Кого вы хотите видеть президентом Украины?"
Ющенко - 5%
Янукович - 5%
Путин 90%

Может и глупо но меня лично улыбнуло (хотя и боян)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог