Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Задание координат курсора

24K
14 апреля 2007 года
darkarchon
9 / / 14.04.2007
Вопрос соответственно в следующем, можно ли как ни будь задать координаты курсора через JavaScript или VBS. Тесть нужно к примеру через минуту после загрузки страницы переместить курсор в центр. Я знаю как это сделать на VisualBasic через виндовские функции, но как реализовать это в веб я к сожалению не нашел. Вот и интересно возможно ли это.
239
14 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Если это и возможно, то только через ActiveX. И подобные вещи есть ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ТОН.
24K
14 апреля 2007 года
darkarchon
9 / / 14.04.2007
Цитата: Dolonet
Если это и возможно, то только через ActiveX. И подобные вещи есть ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ТОН.



Вообще ничего криминального делать я не планирую, просто хотел попробовать написать скрипт защиты от бота кликера, в котором думал отслеживать координаты мыши, а иногда задавать их сам и смотреть как пользователь на это отреагирует :) А как реализовать это и возможно ли это я не знаю :(

7.9K
14 апреля 2007 года
vasa_c
191 / / 05.04.2007
Не мог бы объяснить суть такой защиты?
239
14 апреля 2007 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Я рекомендую Вам считать, что это вообще невозможно. Серьезно.
Плохой тон, потому что пользователь хочет и должен сам контролировать курсор мыши, события с нее и клавиатуры. Это интерфейсно очевидно.
12
14 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: vasa_c
Не мог бы объяснить суть такой защиты?


Мне вот тоже крайне интересно. Как? И когда это ботокликер (читай некая программа) успела обзавестись курсором????? Манипулятор типа "мышь" это чисто человеческий атрибут.

24K
14 апреля 2007 года
darkarchon
9 / / 14.04.2007
Цитата: alekciy
Мне вот тоже крайне интересно. Как? И когда это ботокликер (читай некая программа) успела обзавестись курсором????? Манипулятор типа "мышь" это чисто человеческий атрибут.



Как то мне пришлось писать именно такого бота которому было необходимо имитировать поведение человека, тесть двигать мышью, нажимать клавиши и кликать, знаю что это изврат но всё же. Вот мне и пришло в голову сделать защиту от такого бота :) может быть практически это и не пригодится, но теперь мне просто интересно как это сделать.
Суть защиты в том что бот двигает мышью, тесть траектория передвижения мыши заранее задана ( в большинстве случаев он передвигает её по минимальному расстоянию между точками ) поэтому можно по этой траектории и отследить бота. Вот такая вот задумка.

12
14 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ой, сударь, какие глупости вы тут говорите.
Сама суть клиент-серверной технологии по HTTP не предполагает отслеживание с сервера положения на экране курса на клиенте динамически. Поэтому то если уж и пишут ботов с управлением элементами интерфейса через мышь, то только от нечего делать или незнания.
Во всех остальных случаях бота пишут "текстовым" подобно браузеру lunx. Ни каких там курсоров нет и быт не должно.
24K
14 апреля 2007 года
darkarchon
9 / / 14.04.2007
Цитата: alekciy
Ой, сударь, какие глупости вы тут говорите.
Сама суть клиент-серверной технологии по HTTP не предполагает отслеживание с сервера положения на экране курса на клиенте динамически. Поэтому то если уж и пишут ботов с управлением элементами интерфейса через мышь, то только от нечего делать или незнания.
Во всех остальных случаях бота пишут "текстовым" подобно браузеру lunx. Ни каких там курсоров нет и быт не должно.



На сколько я знаю при помощи AJAX можно передавать данные без перезагрузки страницы подгружать какие-то её части, а соответственно и отправлять данные на сервер ( читал про его возможности поверхностно, поэтому утверждать не буду ) узнать положение курсора на JavaScript я думаю не проблема.

По поводу бота. Действительно писал больше ради интереса чем ради результата, да и честно говоря первый и единственный раз это делал, поэтому возможно и не прав. Для меня к примеру было легче передвинуть курсор мыши и сымитировать клик в определённом месте, чем разбирать Java аплет с web странички. :)

По поводу текстовых ботов, я к примеру не представляю как можно написать текстового бота например для Spedia.

12
14 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: darkarchon
На сколько я знаю при помощи AJAX можно передавать данные без перезагрузки страницы подгружать какие-то её части, а соответственно и отправлять данные на сервер ( читал про его возможности поверхностно, поэтому утверждать не буду ) узнать положение курсора на JavaScript я думаю не проблема.


Да, тут ты абсолютно прав. Есть screenX и screenY свойства.

Цитата: darkarchon

По поводу текстовых ботов, я к примеру не представляю как можно написать текстового бота например для Spedia.


Spedia?...
[COLOR="Gray"]*вопрошает Яндекс*[/COLOR]
Ага. Лохотнонщики какие-то. Сомнительный софт... уже то, что проект лежит на хосте уровня narod.ru (не говоря уже про исполнение самой страницы а-ля "Сделано в фронпаге на коленке Васей Пупкиным") не вызывает совершенно ни какого доверия к нему. Если авторы не могут купить доменное имя, то о какой прибыли для клиентов может быть речь? :D

А насчет бота... Видиш ли. Данная ветка форума это веб програмирование. Серверные языки + JavaScript на клиенте. Когда на клиенте нужен больший функционал чем может дать JS, то используют уже различные скомпилированные программы. Но компилируемые языки это уже другая ветка форума. А здесь по умолчанию принимает северный язык (Perl, PHP, ASP, JSP) и клиентский JavaScript или ActiveX. И в этом контексте я имел в виду серверных ботов: пауки, боты почтовой рассылки, боты рассылки по форумам, чат боты. Все они текстовые.

24K
15 апреля 2007 года
darkarchon
9 / / 14.04.2007
По поводу spedia, на сколько я знаю довольно таки серьёзная контора ( spedia.net ), первый раз познакомился с ней лет 5 назад, сейчас правда сайт лежит ( закрылись наверное ).

По поводу ветки о веб программировании, если правильно посмотреть первое сообщение, то там и имелось в виду возможность передвижение курсора с помощью JavaScript, ActiveX или VBS :) :)
12
15 апреля 2007 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Во втором сообщение на это уже ответили ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог