Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как исправить некрасивость иконок на кнопках при неактивном состоянии

16K
14 апреля 2007 года
desivers
28 / / 15.03.2007
как исправить некрасивость иконок на кнопках при неактивном состоянии, вот в builder они просто серые а своем приложении они серые но и еще с окантовкой чтоли, вообщем уродские, гдето я видел код для таких вот исправлений но найти не могу.
263
14 апреля 2007 года
koltaviy
816 / / 16.12.2004
Цитата: desivers
как исправить некрасивость иконок на кнопках при неактивном состоянии, вот в builder они просто серые а своем приложении они серые но и еще с окантовкой чтоли, вообщем уродские, гдето я видел код для таких вот исправлений но найти не могу.


Первый раз слышу о таком коде!..
Иконки - у меня больная тема ;)
Полноценная иконка должна содержать в себе по крайней мере 3 изображения:
1. 16х16
2. 32х32
3. 48х48
Если ты делаешь иконку и тестишь ее на файле в режиме таблицы, к примеру, это еще не значит, что иконка будет классно выглядеть в режиме просмотра страниц..
В этом вся соль!!
К программированию - это мягко говоря неотносящаяся тема, так что если хочешь, чтобы у тебя в приложении была "крутая" иконка - обращайся к дизайнерам!!
У дизайнеров есть такое внегласное правило: изображение должно одинаково удачно смотреться и в цвете и в черно-белом варианте!!

19K
14 апреля 2007 года
Malice
33 / / 13.03.2007
Если не ошибаюсь, ты про глифы? ;) Тут есть несколько вариантов:
Лучший на мой неприхотливый взгляд: Не использовать их совсем либо пользоваться библиотеками компонентов сторонних разработчиков. Например пакет TMSComponent Pack - все компоненты в нём отлично прорисованы и красивы! Также очень хорошо реализованы элементы управления в Raize 4. Выбирать тебе!
497
16 апреля 2007 года
IL84
267 / / 24.04.2003
Дело как раз в сторонних иконках. Если вы посмотрите в ресурсы Delphi приложения, то в секции Bitmap увидите стандартные изображения типа ОК, Cancel и др. Так вот они имеют размер 32х16 и состоят из двух изображений: для активного компонента и неактивного. См. вложение.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог