Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Поддержка модулей в БСБ

249
15 апреля 2007 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Собственно хочу попробовать написать элементарную прогу с поддержкой модулей, чтобы понять приницп. Что собственно не знаю и хочу узнать. Как оформить класс в ехе программе, чтобы можно было подключать длл с заранее неизвестным названием. где это почитать? Я честно много где был, как правило все на COM отсылают (но ком как Windows Runtime) - а мне не нужно глобально, хочу как в том же фотошопе или IE организовано или еще как-то в этом же духе... Куда смотреть? направьте плз
19K
16 апреля 2007 года
Malice
33 / / 13.03.2007
Мне кажется логичным, если ты будешь делать это через конфигурационный файл (ini,xml,реестр и т.д). При написании нового модуля добавляешь в него название Длл (Кстати, можно и имена функций тоже). Загружаешь через LoadLibrary и GetProcAdress. В своей программе делаешь класс, считывающий с конфигурационного файла изменения в интерфейсе программы (тоже можно хранить в Xml), динамически его меняешь... после чего в программе (при загрузке) вешаешь соответствующие новым компонентам события на функции из Dll
Я не уверен,что так реализованно в IE и других подобных приложениях, но ты попробуй!! У меня были где-то статьи про написание плагинов к Far Manager, если нужны могу выслать ;)
249
16 апреля 2007 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Да не, высылать не надо. у меня есть статьи для написания плагинов в IE. Там просто есть такая фишка, как из длл вставлять дополнительную кнопку и привязывать к этой кнопке функционал... Вот и собственно хотелось понять, как это сделать.. Конечно можно из ехе вызывать какую-либо функцию, которая бы создавала ту же кнопку и ей из длл только посылать название кнопки и функцию, с помощью которой она будет реализоваться. Вот тут собственно и встает вопрос как динамически (что ли) подключать функция с заранее неизвестной функцией (мы ж даже теоритически не знаем название функции)
10
16 апреля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: DissDoc
Вот тут собственно и встает вопрос как динамически (что ли) подключать функция с заранее неизвестной функцией (мы ж даже теоритически не знаем название функции)


Вопрос по большей части философский. Неизвестная функция - это не только неизвестное имя, но и неизвестная функциональность. А что такое неизвестная функциональность? Это или модель шарообразного коня в вакууме, или вирус. Тебе оно надо?

Если же функциональность требуется вполне конкретная, она описывается в спецификациях. Хочешь придумать нечто своё - пропиши, где и как будет задаваться имя функции, если хочешь.

249
16 апреля 2007 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Нет, это не вирус. Просто смотрите что хочу.
Хочу, чтобы другие разработчики не лазая в мои исходники софта могли писать свои модули к этому ПО. Ведь написанная длл разработчика - будет изначальна неизвестна для меня.
10
16 апреля 2007 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: DissDoc
Ведь написанная длл разработчика - будет изначальна неизвестна для меня.


Это называется "приложение с плагинами". Тема не раз обсуждалась, ищи.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог