Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ловлю глюки VS2005

5
16 апреля 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Последнее время начинаю ловить в своей Visual Studio 2005 Professional Edition (v8.0.50727.42) фатальные глюки.
Появляются они только при работе с ASP.NET приложением.

Выражются так: если кидаю некий контрол на страничку, пытаюсь его переименовать (изменить ID) из Properties-окошка. Среда с вероятностью 50% выкидывает прогресс-диалог о том, что просиходит рефактринг, и ещё окошко, в котором сообщается о том, что мол значение свойства ни валидное. Помимо этого сообщения, там говорится, что повреждена куча.

Иногда окно прогресса рефакторинга закрывается само - иногда нет. И тогда только killprocess. Также студия вместо вышеописанной ситуации может выдать мне "Отчёт мелкомягким" - но само приложение продолжает работу.

В связи с этим, в ClassView-окошке при редактировании кода сопустствущих сборок (кое какие ClassLibrary-прожекты входят в сольюшен) происходят аццкие мерцание, одновременно курсор мыши
постоянно меняется с default на hourglass - дико не приятно.

В проекте используется LINQ-расширения, но этот код локализован в отдельной сборке.

Операционка: Windows Server 2003 Standard Edition SP1
MSFw: 1.1, 2.0. + LINQ (May 2006 CTP)
Железо: PentiumD 3.0 GHz, RAM 1 Gb, MB Asus P5B.


SP1 на студию пока не ставил. Думаю поставить на днях.....
273
18 апреля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Вот вот - это всё LINQ. Качай сервис пак на студию, на сайте мелкомягких есть.
5
18 апреля 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Сервис пак к сожалению не поставился.
Хрен его знает почему, система сказала, что msp электронная подпись файла не прошла проверку на подлинность. У моих знакомых (XP SP2 и без LINQ у одного и такая же винда как у меня + LINQ) этот сервиспак поставился.
Вот сейчас сижу крошу студию....
273
19 апреля 2007 года
3A3-968M
1.2K / / 22.12.2005
Сноси LINQ тогда или студию переставляй. Потому что сервис пак исправляет описанные тобой баги.
5
19 апреля 2007 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Снёс Студию. Поставил снова. Нифига, СП1 не хочется ставиться. Наверно это дело в винде....
Винду переставлять не хочется... Какнибудь перебьюсь, тем более багов таких пока не заметил.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог